Бердичевские реликвии и колымаги.


Ну чем еще заняться в межсезонье, как не приведением хозяйства в порядок и подготовкой техники.

Думаю это будет интересно всему автомобильному населению портала, да и не только.

Мы поставили себе задачу, превратить наш разъездной грузовой фургончик в пассажирский рыболововоз. Как подсказали знакомые, качественно правильно и быстро такими вещами занимаются только в славном городе Бердичеве.

Полтора часа от Киева по не самой плохой дороге и в 8 утра мы уже на месте. Вот так выглядела машина изначально.

Решили с директором фирмы по переделке что, где и как будет и в каком цвете, перекрестились, загнали в бокс и поехали в "город" на прогулку и экскурсию.

Первое что бросилось в глаза очень много работников автодора, метущих и убирающих главные улицы. На технику нет денег или топлива, поэтому только все вручную. Ну на самом деле это не важно, главное люди при работе и город в марафете.

Как оказалось, Бердичев просто кладезь уникальных реликвий, некоторые можно увидеть только тут.

Это потрясающие названия магазинов. Например так называется обувной магазин :

Это местное вкусное пиво :

Давно забытые и канувшие в безизвестность осередки партий.

Только тут остались правильные входные парадные двери. Антиквару тут есть где разгуляться. Больше всего нас с Коком потрясли эти :

 

Такие двери должны украшать только такие симпатичные дома, если бы люди их не портили голубой мерзкой краской, было бы красивее.

А рестораны тут какие ... Кстати, этот рекоммендуем, очень вкусно и недорого (100 грн. на двоих обед)

А если у вас есть дача, то вы просто обязаны купить, продающийся только тут, такой ностальгический умывальник :

Таблички на памятники принципиально не вешают, наверное чтобы соблюдать политкорректность, учитывая взгляды любых слоев населения. Тут любой может признать бюст любимого героя и возложить цветы Франку, Сталину или может Карлу Либкнехту.

Такое великолепное социальное графити присутствует только тут :

Как и всякий город, Бердичев начинается в вокзала. ЖД вокзал скучен и ни чем не примечателен, как я понял, с 1960 г. ничего не изменилось.

А вот Автовокзал в Бердичеве просто шикарный. Светлый, чистый, с правильными туалетами и креслами в зале ожидания. И все это благодаря бизнесмену Семенову, который ловко его встроил в свой большой торговый комплекс посреди вокзальной площади.

Дальше мы посетили самую главную достопримечательность города, Бердичевский кляштор (монастырь-крепость) ордена Босых Кармелитов заложенный еще в 1627.

 

Снаружи смотрится неплохо, поэтому проезжающие мимо люди в транзитных автобусах любуются и гордятся, "есть еще красивые споруды в Украине". Но местной власти или церковной епархии (кому принадлежит мы не в курсе) наплевать на этот кусочек наследия.

Часы восстановить им западло.

Внутри двора кучи битого кирпича и разруха, там же продажа металлопластиковых окон и тонирование автомобилей. Весь мусор местные кармелиты высыпают просто со склона в сторону реки. В общем мы туда даже не заходили. 

Ну да ладно, мы не грустить сюда приехали и искать недостатки. Немного видов на речку Гнилопять и этюды с местными рыбачками :

Пришло время возвращаться на фирму где мы оставили наш фургончик. Только слаженная команда могла полностью переделать машину за 12 часов.  

И вот что получилось :

 

Полное остекленение, тонировка, 5 сидений (2 поворотных) со всеми регулировками, дополнительные колонки и свет, переделка и переварки салона с обтяжкой тканью и ..... задолбался перечислять, короче нам это все обошлось в 1000 долларов.

Если кому надо качественно быстро и недорого - обращайтесь к Сергею (067) 947-4739, Бердичев, Володарского, 68. Рекламу разместил не за деньги или скидки, а просто понравилась работа людей.

Комментировать
Удивил так удивил! Это не "переделка". Это изменение до неузнаваемости!
Ага, сделали очень классно и красиво.
Да, работа мастеров заставляет снять шляпу! Прокачали минивенчик на 5 +++
Двери действительно необычны...+++
В Бердичеве никогда не был...
крутая переделка! могут ведь - золотые руки у наших людей!
а можно записаться первым классом в это "рыболововоз" в ближайший выезд? готов оплатить абонемент на год :)
спасибо! я ведь "безлошадный", поэтому упасть на хвост, пардон, сиденье такого роскошного авто едущего на рыбалку - просто необходимость :)
Был я в Бердычеве и Босых... Темно было, чёрт побери! Такое ощущение, что фонарей там нет. А мафинку классно заделали.
Теперь ещё в гаи всё "заделать" и мона спокойно ездить...
Уже почти "заделал"
Переделку нельзя считать законченной. Снаружи на белом фоне просится реклама "морковки" ;)
Сделаем обязательно :)
Сколько же всего повидали эти двери.... Зачет.
Это точно :) Уверен, их и белые и красные и немцы с ноги открывали :)
Опережая вопрос циников - наши ноги к этому удивительному раритету не прикасались!)))
Очень красивый город,спасибо!
А вот ПИВО у них действительно класное ... ТОлько вот в киеве мало мест где можно его купить((((
И всетаки умеют наши руки делать чудеса.)))за машину респект +5
геморой наверно тот ещё!?!?! :-(
Да не особо. Захочешь - расскажу.
Всё классно.Но есть одно но.Стекольный герметик нужно наносить на праймер специальный.Нехочу ничего сказать,но так было бы понадёжней.Ну а так супер.
Мужики, так це тіпа "Тачка на прокачку":)!!!
Действительно классно вышло... А место для рыболовных пасочек где?
Под потолком есть крепежи для спиннингов.
Осталось уточнить маршрут, расписание, и по чём билетики :)
Знаю тоже за этих Умельцев . Товарищу из Харькова из грузового Т5 сделали семейную конфетку и по цене от Киевской процентов 35 в минус . Молодцы .
И пиво там тоже классное . В Киеве уже поняли ))
Город армейской славы. В 1978 году с мая по ноябрь служил там. Город в то время меня удивлял. Очень много везде присутствует колорит коренных жителей.
А пивзаводик их работает кстати на всем украинском. Солод, хмель, вода, цукер - все украинское. Хмель Житомирский, солод Хмельницкий, сахар Бердичевский. И никакой импортный концентрат там не присутствует. Технология приготовления -тоже украинская.
Так что умеют делать не только машины.
Серега вот крепость снял, а Храм тот что напротив универмага почему то нет. Если я не ошибаюсь там принимал крещение или венчался Бальзак. И меня там крестили. А пиво так это да разливное очень вкусное.
Ошибаетесь! Напротив универмага Никольская церковь,а Бальзак венчался в Костёле Святой Варвары, который находится на той же улице, но дальше примерно на 1 км в сторону жд вокзала.
Я на 100% утверждать не буду, мне так родители рассказывали.
У меня в Бердичеве родственники! Город- колоритный, как Одесса. А крепость....много о ней есть легенд и сказаний. Отец мой, когда был маленьким, лазил там по подвалам. Так подземные ходы тянулись под этой рекой (Гныла 5 называется) на многие километры! Там были захоронения служителей храма... . Долго можно рассказывать о этом городе! Дороги там не очень)
Класный городок частенько бываю проездом,а по поводу машин молодци думал я когда сделали мне там первого буса,но после второго переделаного в Луцке я перестал так думать(мое мнение).
Всем здрасте! Я сам из Бердичева и вношу немного ясности.
1. Действительно у нас Мекка для автомобилистов по переделке грузовичков на пасажир. Сам осенью переделываел своего кадика. Очень много фирм предлагают свои услуги.
2. Костел к сожалению местная власть профукала,а точнее положила на него ****. Им уже давно опекаются поляки, реставрируют его за свои деньги и поддерживают.
3. Пиво у нас когда-то было неплохое, но теперь это натуруальные помои стали. Я был фанатом местного пива, но теперь не пью его...
4. Рыбалка у нас на речке никакая, так как рыбу почти всю выбили сетками, я даже туда не хожу.
А я не поленился и выглянул в окно, с полной увереностью могу сказать , что бус таки переделали. С высоты десятого этажа все выглядит очень симпатично.
Рыбалка в Бердичеве - http://berdfish.com.ua/forum/
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!