9 недостатков Морковки.


Многие моя друзья знают, что я в последнее время ловлю (джиг) только двумя спиннингами. Один из них Gold, другой Original. Оба оранжевого дурацкого цвета и оба от одной канадской конторы - E21.

При постоянном их использовании я обнаружил некоторые серьезные недостатки, о которых не могу не сообщить вам. В общем владельцы Кроев и Талонов - радуйтесь ... 

1. Вы не будете выглядеть на водоеме эксклюзивно круто, особенно в Сорокошичах. Такими спиннингами уже рыбачит большое количество народу.

2. С оппозиционным цветом этого спиннинга, ближайшее время, у вас могут быть проблемы с правоохранительными органами.

3. После дня рыбалки этим суперлегким спиннингом у вас не будет приятной усталости.

4. На рыбалку вам придется ездить в одиночку. Поклевку на этот спиннинг будет чувствовать даже, стоящий рядом, ваш компаньон и это будет его сильно раздражать.

5. У вас не будет возможности заняться приятнейшим рыбацким шопингом, скупая все новые и новые снасти. Этот спиннинг к сожалению универсален.

6. Вам придется приобретать, как минимум два таких спиннинга. Если его увидит ваша жена или подруга, она непременно захочет себе такой же, даже, если она до этого никогда не рыбачила.

7. На рыбалку вам придется таскать целую аптеку “успокоительного”. Каждая поклевка на этот спиннинг производит нервный стресс и опасный для психики, огромный выброс в кровь адреналина.

8. Вас постоянно будут беспокоить друзья по телефону, чтобы поделиться радостью от ловли на оранжевый спиннинг, который вы посоветовали им купить.

9. Вам постоянно придется объяснять скептикам, как могут быть такие потрясающие характеристики у спиннинга за небольшую цену.

Если есть еще недостатки - делитесь в комментах !

PS Навеяли выходные и звонок знакомого Подмигивает

Комментировать
Для Афанасича есть "гэсовская" модель Морковки - вот там + еще один недостаток - "Чтобы Её сломать, нужно Халаджи звать!"
Слыхивал я недавно про эти "вооруженные силы"))))..................
реально спининг неплохой но чтобы был таким как его описуют ему еще далеко до етого
Ловили им ? И какой конкретно моделью ?
Да! согласен абсолютно, неплохой и не более.
Считай что воспевать ему оды неприлично.
Для тех, кто судит о линейке удочек по отжельно взятой модели: Если я взял в руки катану, то я должен сделать вывод, что все шимано это гавно??? Пожалуй я таких выводов делать не буду - это точно неприлично.
Господа, посмотрите на все с другой стороны ... Тут шутка была, а не ода.
Пункт №4 - точно недостаток - как это ОДНОМУ на рыбалке?!;)
Надо добавить пункт №10 - в Ваш адрес постоянно будет слышна ругань со стороны близстоящих рыбаков, у которых от Ваших поклевок будут постоянно слетать тапки!)
Как называется спиннинг?
E21 Carrot Six Gold и E21 Carrot Six Original. Я правильно понял ваш вопрос ?
В пункте №9 косвенно звучит один из основных недостатков: №10. цена! Вы не сможете похвастаться перед знакомыми, тем, что ваш спиннинг стоит кучу бабла
Точно сказано. Запишем ! :)
Вот сайтик у них есть http://www.carrotstix.com/
=) А что за катушка на фото?
Quantum Energy E20PTI-B

На www.Rybalka.ua есть характеристики. Кстати, у нее тоже очень много недостатков :)
Он в магазине рыбалка есть в наличии?
www.Rybalka.ua или Бухара, 6й павильон
а рубашка в цвет Е-21 - тоже дань моде и недостаток? :)
Конечно недостаток. Очень сильно видно из далека, совершенно не потеешь, нельзя на долго намочить, сразу сохнет, ну и не знаешь радости от укуса комаров :)
Еще знаю: пробовал ее поломать на рыбе, на корче, на якоре... Не вышло, блин
Пункт №10: "Не треба нас дурить - ми ще не п,яні!".
Дай мне "мертвую цепу" и я сломаю этот овощ в месте отмеченом фломастером.
Мы и не сомневаемся в вашем мастерстве =)
Гдеже ее взять , "мертвую" :)
Та то не вопрос!
Дайте мне морковку, я и цепу сам найду и сделаю из прутка ... "составник".
Так, чувствую надо создавать темку на Форуме и принимать ставки ! Предлагаю обсудить момент турнира.
Да ну, какой турнир... Если целью задаться - поломать можно что угодно!
А морковка, она гнется, когда на цепе, аж до комеля, лодку подтягивает, а потом обычно шнур рвется и все!
А что ещё должен делать нормальный спиннинг в такой ситуации?
А matsay реально сжот))))
Видать повелся на рекламу))))))
Стёпа, а ты про шо?
Позитив и креатив! +5!
Ага, то нормальный прут гнется до комеля!
А морковка из Канады "навороченый и раскрученый бренд на сайте",и при цепе:
со слов Фонбурика превращается в восьмерку.
со слов Кока превращается в скрипичный ключ
а со слов Команча, вообще изображает фигуру напоминающую квадратный трехчлен... .
Афанасьевич, вас что конкретно так задело в моей заметке, что уже восьмой пост про бицепсы ? У вас есть необловленый Сальмо. Ищите, для начала, недостатки в нем и поделитесь с людьми.
Поправка к пункту 4: Только если у друга не такой же спиннинг!
Правильная поправка... .
Если у стоящего рядом тоже будет в руках морковка, то это все равно, что две барышни на балу в одинаковых платьях, ой стыдно будет!
Эх... 3 моих степендии... =)
Неплохая счас у вас стипендия. У нас была такая, что всего срока обучения не хватило бы :)
Та я сам в Шоке, как узнал сколько щас студенту платят!
Морковку даже вооруженные силы не смогли одолеть. А у них с воображением все отлично :))
Есть один "агнемьот", с которым не справится сам Мацай :) В общем надо обсудить "зацеп" :)
10. Несоответствие цены и качества - отсутствие каких либо гарантий!!!
Не надо пририсовывать "морковке" фантастические свойства - обычный спиннинг разве что цвет гламурный. Ломается и аж бегом даже на приеме небольшой рыбы (возможно был брак). И Вы все (фонБурик, Serg Admin и др.. в офисе ) были тому свыдетели, когда я принес сломаную морковку (в месте за вторым кольцом после соединения двухсоставник) (может выложете фото сломаного "овоща" чтоб народ не сыльно обольщался). Но больше расстроила не поломка спиннинга о поведение тех кто его так расхваливал и продолжает это делать, когда был задан вопрос о "ГАРАНТИИ!!!" ...
Если человек приходит за сторгоопределенной моделью, предварительно НАСТОЙЧИВО требует гарантии и на СЛЕДУЮЩИЙ день приносит сломаный, НЕИЗВЕСТНО как, дивайс, а после ПРЕДЛОЖЕННОГО пути официальной гарантии шлет всех нах... и пропадает, вызывает подозрения, даже у таких дружелюбных людей, как мы.

Выходмт вроде как "дешевые понты конкурентов".

Даже, если предположить, что морковка таки сломалась на рыбе, то это действительно недостаток - процент брака просто безобразно мизерный - 1 случай на 10000 палок, а это плохо для продавцов :))))))))))
А что за "путь официальной гарантии"?
Вот так, хотел спиннинг без недостатков, а теперь 9 раз придется подумать))))
Вот если уважаемый matsay её все-таки сложит - тогда на один недостаток меньше : )
вотето http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12459
Там еще есть Gold. Когда описывают все прелести, то имеют ввиду ее. Original и Gold сильно отличаются друг от друга, как по цене так и характеристикам.
Два дня назад вляпалась Голдом,как казалось,с "мертвую" цепу...Минут через 15 в лодку была поднята старая самодельная подсака на древке от лопаты и с полной сеткой ракушек...про очень приличный жмот травы,зацепленный при выкачивании сего "девайса",просто умолчу...
За эти 15 минут я ни разу не засомневалась,что Голд "прикажет долго жить"...Отакэ...
А еще можно глянуть один из последних блогов Вала,где при выкачивании сома пресловутая "морковка" бралась на излом...
Ще недолік - завидки та насмішки. Не берусь оцінювати все інше (просто не має досвіду в використанні) купив зразу цю штуку і першого свого "пістолетика" на джиг впіймав саме на нього. Враження- супер! Однак товариш саме насміхався, мовляв навіщо такі гроші віддавати, бо як клює то клює і на дерево. Чого гріха таїть, люблю елегантне і витончене, а якщо ще й є результат, то це вже кайф. Не реклама це, просто ділюсь враженнями. Тепер чекаю слідуючої поїзди в Канів, щоби знову покайфувати.
Вот-вот. Основная мысль - рыбалка должна быть красивой и приносить максимум удовольствия. На рыбалке надо отдыхать, а не заготавливать рыбу, чем занимается к сожалению большая часть ...
В моём арсенале есть пруты, стоимость которых превосходит стоимость морквы. Так вот когда я еду на рыбалку, подсознательно рука тянется к ней и ещё одной палке (не буду говорить какой, чтобы не обвинили в чрезмерной рекламе товаров Rybalka.com), а все потому, что этими прутами легко и приятно ловить. А по поводу “поломается” или “не поломается” – если мне попадётся такой Рыб, которому удастся поломать морковку, я буду только рад.
У меня тоже очень положительные отзывы о "морковке". Все хорошо, но есть одно но: боланс спининга и катушки - ну не то. При долгом поперо-твиче кисть руки все же устает. Там в рукояти есть заглушка и пустота, я так понимаю, это как раз для балансировки, но в комплекте не было никаких шайб, грузков.... Может недоложили? Если я не прав зачем заглушка и полость??? Да у меня длина 193, тест 1-9, катушка редарк 10200. Как уйти от проблемы не меняя спининг или катушку???
Я так понял дело имеем с двучастным Original? Надо напхать в полость чего нибудь - монет например дисятикопеечных. Ваще эта болезнь многих двучастников - одночастники как правило лишены подобных неудобств.
Да это двучастник ориджинал. Но вот монеты не пойдут. Будут торохтеть и раздражать. И как расчитать чтоб не перегрузить? Я понимаю методом втыка, но вот что втыкать, я пока не придумал. Принимаю советы. Может еще кто то сталкнулся с этой проблемой?
Монеты можно слепить в столбик потом и прикрепить намертво. Подойдут любые шайбы в размер отверстия на бланке. По одной добавляя/убирая можно гораздо проще достигнуть необходимого баланса. На крайняк их можно потом взвесить и сделать цельный брусок под размер.
Конечно в комплекте грузов нет :) Но отверстие как раз под них. Любой удобный груз, обычно свинцовый, под диаметр подобрать и все.
Я балансировал куском припоя....взял кусочек побольше, попробовал — много, откусил кусок, попробовал....и так пока от балансировал. По весу ~ 20гр. получилось.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!