Еще немного документов о наболевшем.


Наверное уже все видели последний опус Игоря (Dozvil) про наш небольшой единственный рейд в район Сорокошичи.

Для тех, кто еще немного сомневается в масштабах вычерпывания рыбы из наших водоемов, показательны некоторые документы по тому самому Мореходу3000. Напомню, к этой "фирме" имеет отношение (непосредственный владелец, сейчас руководит фирмой его родственница) некий господин Сергей Прокопенко, заместитель начальника Главного госуправления рыбоохраны, который занимает должность в Главрыбводе, согласно которой он должен оберегать наши водоемы от произвола промысловиков. В начале года была встреча с этим человеком и он обещал, что будет все по закону и будет порядок. Промысел губить водоем не будет.

Это документ согласно которого они работают :

 

Это квоты, которые выделены пользователям по Киевскому ВДХ :

 

т.е. ООО "Мореход-3000" официально по квотам имеет право за этот год выловить не более 100 кг. судака и 100 кг. сома !

Это то что они официально сдают на рыбоприемный пункт (на видео у Игоря видно больше квитанций) :

Это то, что мы обнаружили в лодке (подробнее см. видео) :

В настоящий момент мы инициируем разбирательство при участии  прокуратуры и правоохранительных органов которые занимаются организованной преступностью. Из радостных новостей, что сегодня на этот произвол после наших публикаций и вашей поддерже обратили внимание заинтересованные структуры МВД. Соответственно готовы работать всегда со всеми.

Также мы продолжим постоянные рейды по отслеживанию действий промысловиков. Отпишитесь все, кто готов принять участие в этих рейдах, можно в комментариях, бояться нечего и если боялись, то хватит.

Сбор подписей в поддержку иннициативы

Скажи НЕТ промысловому рыболовству на внутренних водоемах Украины!

Комментировать
Я, конечно, всеми руками и ногами за ваши начинания, и низкий вам за них поклон, но тут имеет место быть обычное экономическое преступление. То вы нечаянно еще на нормальных нарвались... А тому, кто еще живет в розовых снах, ваш блог и материалы самое то, может и очнутся. А меня ничем не удивили...
Спасибо за проделанную работу!!!!
Дык для тех кто до сих пор ходил в розовых очках и выкладываем.

Браконьеры, которых ловят и показывают по телевизору - это 0,1% ущерба.
Спасибо мужики, что рассказываете об этом. Я, например, догадывался,но масштабы не представлял. Представлял много,но не столько..
Ух ты, за один день полквоты в лодке :)
Теперь не удивительно, почему за два месяца - ни одного килограмма судака, на реально за один день - сразу 50 ...
Если будут рейды на Днепродзержинском ВДХ я буду принимать учствие,только скажите где и когда.И сам если увижу буду снимать фильмы про промыслвиков.
я в отпуске - готов практически в любой день,маякуйте.
а чем мы поможем на рейдах. я например если вижу сеточника то хоговорю "на.ра" такое делать. ты удовольствие получаеш от количества или интерес словить чтото. короче скоро зделают реформу в милиции назвут"полицией" я думаю они не смогут не реагировать на звонок рыбака который видит явное нарушение. заграницей принято то что люди стучат на нарушителей они думают о будущем. Мне кажется надо повесить бигборды с номерамы рыб охраны чтобы рыбак едит и записал в свой мобильный. а на озере увидев Браков набрал и стуканул
Вы не поняли, о чем вообще речь. Вы прочтите еще раз все внимательно и посмотрите.
Готов... ток у нас нет водоема для промысловиков - это раз, и надо наверно через личку договариваться - это два (т.к. блоги читают и не зарегистрированные люди....). И ещё одна проблемка, я то безработный, пока во всяком случае, так что времени валом, а вот финансовое положение сами понимаете....
+1 такому же положению дел...:-(
Я тоже готов участвовать.
Если смогу быть полезным то готов.
Занимательно пасьянс складывается.
Серж, если не секрет, под каким документом вы их сейчас обязываете предъявлять уловы? Игорь ведь уже не в рыбохране. ГРУ? ГИР? По действующему законодательству баркасы обязаны показывать трюмы общественникам? Или рейды возможны только совместно с гос.инспекцией?
Вот они и показывают трюмы общественникам, а также журналистам. Все документы для законного осмотра есть, а если будут быковать, то есть инспекция и 02.
И я как пионер, свистите.
В блоге, кажется, небольшое упущение: приказ утратил силу приказом минагрополитики и продовольствия...
И согласно какого документа они работают ?
Могу попробовать поднять, но в самом документе указано, что "втратив чинність"...
да, приказ № 315 от 06.07.11г. Квоты на это предприятие навскидку те же. Могу сбросить.
В любом случае, сути это не меняет.
Да, сути это не меняет.
Ребята а кто же проконтролирует так называемые САНОТЛОВЫ и САНОТСТРЕЛЫ.
Закон нужно ужесточать и контролировать.А за проделанный труд огромное спасибо, даже от наших нащатков.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!