Сбор подписей за отмену промышленного лова на внутренних водах Украины !


Скажи НЕТ промысловому рыболовству на внутренних водоемах Украины!

Инициаторы акции:

• Социальная сеть рыболовов Украины Rybalka.com
• ВРОО «Громада Рибалок України»
Другие организации, которые будут добавляться по мере обращений отписывайте в комментах где разместили, я буду добавлять организации на страницу Петиции.

Обращение:

Уважаемые друзья-рыболовы! За последний год в геометрической прогрессии участились сигналы о том, что промысловые артели как в Киевской области, так и по всей Украине, занимаются беспределом: ставят промысловые сети в любом месте, где им заблагорассудится, сети эти разных форм, размеров, конструкции, уловы никто не контролирует, идет массовое и бесконтрольное уничтожение рыбных запасов. Общественные организации почти ежедневно получают сигналы о нарушениях в промышленном рыболовстве, в СМИ и Интернете множатся зафиксированные факты этих правонарушений, коррупции и крышевательства в сфере узаконенного браконьерства.

Проведенные неоднократно в прошлом и этом году рейды и проверки, свидетельствуют о поистине колоссальных размерах банального воровства под прикрытием промыслового лова. Кроме того, мы все видим полную бесконтрольность и не возможность управлять ситуацией со стороны органов правопорядка на водоемах – рыбинспекции и экоинспекции. Все это породило огромную по своими масштабах коррупционную и нелегальную систему опустошения наших водоемов. Сейчас уже не приходится сомневаться в том, что промышленное рыболовство на внутренних водоемах Украины – это не только страшный удар по природным запасам и экологии, но и криминальная теневая сфера, приносящая рыбной мафии миллионные прибыли, а бюджету страны – такие же убытки.

Мы, рыболовы-любители, общественность, должны остановить эту беду, потому, что в стране сейчас не существует ни одной государственной структуры, которая могла бы это сделать в законном порядке. Поэтому мы предлагаем инициировать сбор подписей под обращением в Верховную Раду, Кабинет Министров и Администрацию Президента, с требованием немедленного прекращения официального промыслового вылова на внутренних водоемах Украины.
Актуальное видео по теме.
 
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bWTl3caOS90

Цель:
 
Добиться полного запрета на осуществление промышленного рыболовства на внутренних водоемах Украины – на реках, искусственно созданных водохранилищах, других водных объектах (кроме специальных мест для разведения рыбы и аквакультуры).
 
(Текст обращения в ВР, Кабмин и Президенту, ссылка на документ)
 
Актуальные материалы, свидетельствующие о вреде, бесконтрольности и криминальном характере промыслового лова в Украине:
https://www.rybalka.com/serg/blog/view/7599/
http://www.youtube.com/watch?v=bWTl3caOS90
http://www.youtube.com/watch?v=dQ9Lb9C1tLo 
http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=1776
http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=1774
http://main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=479 http://www.fishindustry.net/ukraine/1931-kapitanov-genicheskogo-ryboloveckogo-kolhoza-revhvylya-obvinyayut-v-nezakonnom-vylove-ryby.html
http://www.fishindustry.net/ukraine/1787-vladislav-shlyahov-o-realiyah-ukrainskoy-rybolovnoy-otrasli-i-rynka-v-celom.html
https://www.rybalka.com/org/blog/view/6610/
http://www.grivna.ks.ua/uzakonennoe_brakonerstvo.htm
http://www.active.lviv.ua/topic-t3695.html
http://www.fishindustry.net/ukraine/786-promyslovyj-lov-ugrya-na-shackix-ozerax-privedet.html
 
Как надо действовать:
 
1. Если Вы желаете поставить свою подпись под выше изложенным обращением, Вы можете сделать это электронным способом, заполнив форму ниже. Пожалуйста, голосуйте лично только один раз и только за себя. Можно заполнить форму с одного компьютера для нескольких человек, но эти люди должны согласиться с подписанием и знать текст обращения. Нам не нужны фальсификации данных и умышленное увеличение количества подписей!
 
2. Если Вы знаете людей для которых эта проблема также актуальна, как и для Вас, желаете помочь, помогите в сборе подписей. Для этого скачайте и распечатайте  Бланк для сбора подписей (ссылка на документ). Предлагайте для более быстрого сбора подписей размещение их в рыболовных магазинах, собирайте подписи в своих рыболовных клубах и сообществах! Подписантам необходимо заполнить все поля, ФИО, адрес и поставить подпись. До 28 октября 2011 года отправьте заполненные бланки почтой по адресу: 03058, г.Киев, ул. Леваневского, 9, оф.1, Интернет-портал "Rybalka.com".
 
3. Пожалуйста, подходите ответственно к заполнению всех полей формы как в электронном, так и в печатном виде. Все ваши данные фиксируются в базе данных и будут по окончанию сбора подписей поданы первым лицам государства вместе с нашим обращением. Ваши личные данные (адрес, телефон и т.д.) не будут отображаться он-лайн, также не будут переданы третьим лицам для какого-либо коммерческого или другого использования без вашего согласия.
 
Друзья, не  будьте безразличны к этой инициативе!  Разместите адрес страницы сбора подписей на других ресурсах, инициируйте сбор подписей, расскажите об этом своим друзьям и знакомым. Нам нужно собрать максимально много подписей, как в электронном, так и в печатном варианте – только вместе мы добьемся поставленной перед нами задачи! Очень важно создать массовое уведомление об этой иннициативе в социальных сетях. Спасибо !
 
 
Все интернет сайты и организации, которые разместят ссылку на данную петицию будут размещены в заголовке, как участники сбора подписей. Оставляйте ссылки на интернет сайты и непосредственно на темы, которые участвуют в сборе в комментах.

Подписаться под обращением здесь !

Комментировать
Люди давайте активней!!!!!!!!!!
Доводы такие.

1. 90% рыборазводных хозяйств сейчас заброшены и пустуют. Им не выгодно работать, так как проще ничего не делая черпать рыбу из реки. Все кто сейчас промышляет на водохранилищах, могут найти работу во вновь организованых компаниях по разведению рыбы.
2. Цены все равно недоступны для простого населения, стоимость судака в магазине 40-60 грн в магазине, а стоимость по квотам для артелей 70 копеек. У кого остаются гиперприбыли понятно.
3. Зарыбляют официально толстолобом и амуром и должны его вылавливать 80% от общего колличества, но он не интересен и 90% вылавливают аборигенов.
4. Через 1-2 года такого варварства рыбы в водоеме не будет вообще.
По пункту №3.
В диких водоемах, которым является КВХ, также как и лиман "Ошитки" (неспускные), нормы вылова от общего кол-ва проспособом не более 30%.
Подписываемся, и держим кулаки за результат.
Вопрос: если ставим електронную подпись, есть смысл дублировать в распечатанной форме?
Те, кто может собрать например в магазинах рыболовных и у соседей в населенных пунках - бумажная форма, у кого есть доступ к интернет - электронная.
И хорошо бы отобразить статистику по сбору подписей.
Да, это мое упущение, сейчас поставим код.
Я уже подписался:)
Правильное дело. Нужное. Дай Бог, чтоб всё получилось.
Сейчас продублирую в своем блоге ссылку на сбор подписей!
Подписался, + продублировал у себя на сайте -http://ctich.at.ua/news/skazhi_net_promyslovomu_rybolovstvu_na_vnutrennikh_vodoemakh_ukrainy/2011-10-06-48
Спасибо ! Добавил ваш сайт на страницу подписей, как поддержавший нас.
Есть ли актуальные данные по количеству трудящихся в этой отрасли более-менее официально?
Включает ли понимание "внутренние водоемы", например промысел Хамсы в Азове?
У меня лично - нет. Но запросы отправлены.
Таковых, т.е. трудящихся более менее официально, нет и быть не может... Квоты вылова не позволяют с официально выловленной и проданной рыбы даже на зп рыбакам. Квоты берут только для официального выхода на воду с сетями.
На счет морей не знаю. Пока Сергей не разместил оф. квоты я даже не знал как обстоят дела с внутренними водоемами. Математика великое дело. Зная все данные (оптовые цены, квоты, кол-во рыбаков в бригаде, мин. зп требуемую, расход топлива, стоимость сетей) можно подсчитать сколько дохода от вылова по квоте.
Мой интерес сводиться к тому, что ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ - нелогичен! Например хамса в Азове, на которую есть квоты и спрос покупателей в рамках не ущербного. И если нет ущерба, почему бы не ловить? Аналогично пиленгас, бычек. При этом конечно стоит закрыть любые деяния в акватории тех мест, где уже на грани угрозы. Именно так недавно поступила одна из областей!
Однозначно не логичен!!! Это не та мера...
Победа будет за нами !!!
Да поможет нам БОГ в нашем не лёгком но таком необходимом нам всем деле.Смотреть на этот бесспредел уже тошно до слёз.
Ссылки разместил
http://www.rubhoz.com.ua
http://www.rubnadzor.com/rus/news/1063.html
Разместил вас в петиции как поддержку
Очень хочется верить,что всё-таки камень сдвинется с места!
Начал общатся по сбору подписей, и есть такое мнение- подписи на бумаге будут иметь больший вес. Как думаете есть резон? ведь можно побеседовать с людьми собрать их ФИО, мобилки и загнать в ел. форму на сайте с одного ПК. И если остановится на бумаге, нужно ли сделать на всякий случай ксерокопию бумажного листа с подписями и отправить вам на е майл перед конвертом? и еще (это не от меня вопрос)особо одаренные спрашивают обязательно указывать № дома и квартиру в адресе?
Имеют вес, как показала практика, обе формы. Уже подавали параллельно обе, все было легитимно.

Телефон и адрес (не обязателен, по желанию) нужны если вдруг захотят в министерстве проверить реальность этих подписей. Т.е. решать человеку что указывать о себе, но если вдруг будет звонок с проверкой, "Вы ставили подпись под обращением ?", он должен знать о чем речь и ответить "Да." Все данные скрыты от прямого доступа и никому передаваться не будут.
Разместил петицию на сайте.
http://funday.com.ua/novosti/7570-skazhi-net-promyslovomu-rybolovstvu-na-vnutrennih-vodoemah-ukrainy.html
Спасибо, добавил сайт на страницу подписей в Поддержку
Добавил, сейчас распечатаю, буду собирать подписи. Задолбали браки в законе. Не поймеш законно не законно. Сан недавно пару силиконок Фоксовских утопил на сетке, которая была на глубине около 5 м, на яме в 15 м. Сеть промышленная. Пришлось мотором подымать.
+1
Добавил ветку со ссылкой на форум Полтавского рыболовного клуба + плюс обратился к администрации сайта ПРК для помощи в продвижении!
Дайте ссылку, я добавлю сайт в поддержку.
Разместил на http://ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.php?p=140651#140651. Думаю, поддержат все!!!
За ранее спасибо охотникам !
Подписался + разместил ссылку: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5315558&an=0&page=0#Post5315558
правильно так: http://prk.pl.ua/forum/index.php?topic=704.msg13582#msg13582
на самом деле эту тему на ПРК еще до меня подняли: http://prk.pl.ua/forum/index.php?topic=701.0 , но, думаю, мой оффтоп в таком деле во вред не будет!
Больше читаю, конечно, чем пишу. Но такой вопрос не может оставаться без внимания. Добавил к себе в блог: http://aerol39albatros.livejournal.com/111747.html

Аудитория небольшая, но "с миру по нитке", как говорится...
Спасибо. Все правильно.
Еще тут: http://lanos.com.ua/forum/index.php?/topic/47940-%d1%81%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b8-%d0%bd%d0%b0%d1%81-%d1%80%d1%8b%d0%b1%d0%b0%d0%ba%d0%b8-%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%8c-%d1%81%d0%b1%d0%be%d1%80-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%b5%d0%b9-%d0%b7%d0%b0-%d0%be%d1%82%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%83-%d0%bf%d1%80/
Вместе одолеем!!! + 1!
Сергей, знакомые,которым подавал ссылку, сказали,что украинскими буквами нельзя писать в той форме,что размещена. Только русскими. Так и должно быть?
В какой теме ??? Как нельзя ?
проверил сам,все работает. То они натупили. звеняйте за ложную тревогу. также кинул на пару сайтов,жду ответа тамошних админов
подписался и разместил http://vinfishing.vn.ua/forum/viewtopic.php?f=20&t=91&start=70
+1 пошло по группам любителей по одноклассникам
Добавил сюда http://prk.pl.ua/news/20-skazhi-net-promyslovomu-rybolovstvu-na-vnutrennih-vodoemah-ukrainy.html
Наконецто хоть ктото начал кричать о прблеме.Берегите себя браконьеры и на суше закон могут нарушать.
Свой голос добавил!
PS. Чем Хмельницкий не угодил что его нет в графе "Выбрать город" (нужно выбирать "Другой" и вписывать вручную). АбЫдно как-то... вроди обласной центр :)))
Да, лажа какая-то. Поправим !
Даю подпись и размещаю баннер на главной своего сайта - http://www.vdala-rybalka.kiev.ua/
Супер ! Добавил вас как поддержку !
Добавили ссылку здесь http://www.kgfrs.org.ua/viewtopic.php?f=11&t=114
и подписываемся
Спасибо ! Добавил ваш форум !
я не понял-а как же жены благородных рыбаков?
ГДЕ ИХ ПОДПИСИ??
-неужели только моя одна прониклась проблемой государственных рыбных запасов ??
Добавил баннер на http://ort.pl.ua/ (еще один сайт полтавских рыболовов).
В моем листике женшин онечь много. Я даже теряюсь, подумают в Конотопе одни рыбачки. Кстати именно женщины без вопросов откликнулись на сбор подписей. Мужики начинают умничать и "размышлять..."
плюс моя подпись:)
Наше дело правое. 06.10.2011 в 20:35
Я с Вами!!! 06.10.2011 в 21:08.
Жене привет ! И спасибо.
Сегодня закинул блог на "meta.com.ua", пришло кучу отзывов в поддержку и перенаправлений статьи на другие сайты. Людишки двинулись, идут в поддержку с голосами.
Наконецто хоть ктото начал кричать о прблеме.Берегите себя браконьеры и на суше закон могут нарушать.
06.10.2011 22:40 подписал + разослал друзьям рыболовам
Подписался+попросил, чтобы разместили на местном сайте http://svetlovodsk.com.ua/2960-petition.html
Плохо, что довольно низкая активность людей(, мало подписей за вторые сутки, около 1700 подписей, реально мало, только пользователи рыбалка.ком могут дать больше...
Мало, но нормально.
Например мне с бумагой проще работать, через сайт у меня 2 подписи (+ жена) а на бумаге уже 12. Думаю 25 сделаю без проблем. Если у каждого будет листик под рукой, по ходу можно немало неравнодушных людей подписать. Думаю с письмами количество заметно прибавится.
Конечно прибавится подписей, после задухи бумажных подписей было больше чем электронных
Уже 2,5 тысячи - но это начало! Приглашайте друзей, информируйте больше!
А есть ли возможность оставить подписи тем,у кого нет интернета? И если ДА то как и где это сделать. Пенсионеры к примеру подключились бы?
Конечно возможно и нужно. А вы внимательно читали тут http://www.rybalka.com/petition/ ?
Там есть файл таблицы и все расписано.
Олдовый голос уже ушел за правое дело)!
Жена в Киевсовете через нет показала "Обращение", она там работает, говорит, что даже "местные" заинтересовались.
А то! Вот http://dozvil.rybalka.com/blog/view/7609/ - во вторник мы там будем!
Клуб Лада Калина в Украине
http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=6278
+1 от Комсомольска.
Свой голос ЗА отмену, я отдаю!!!!!!!!!!!
И тут подписи собирают: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=193904#193904
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!