А нам ваши запреты - до одного места.


Именно так рассуждали вчера промысловики, когда начали поперек фарватера ставить сети возле "Нептуна" (до 69го бакена). Несмотря на все запреты и приказы со стороны Главрыбвода и Агенства.

В 16:30 мы позвонили на "горячую линию" инспекции в Киев, которая оказалась совсем не "горячей". Также отзвонились начальнику рыбинспекции черниговского участка. К сожалению он был занят в Окунинова на рейде и в ближайшей окрестности инспекторов не было. Но небольшая волна все-таки дошла до киевского начальства и были все-таки предприняты действия.

К чести Олега (нач. участка) он пробил утром двух сантиметровый лед и добрался до базы промысловиков. По нашим данным составлены протоколы и написаны рапорты на этих горе-пользователей. Ущерб - 150 кг. рыбы. Учитывая запреты - это банальное браконьерство и при данном колличестве изъятой рыбы это реальные уголовные дела.

Самое главное - отследить судьбу протоколов, чем мы и займемся. Надеюсь у руководства Главрыбвода хватит смелости довести дело до конца и не похоронить его. Еще одно доказательство в копилку браконьерства №1 - промыслового лова.

Большое спасибо Юрцу и всем, кто вчера не проплыл мимо баркасов, а начал что-то делать. Если бы так поступали все ...

Немного фото вчерашних "красавцев". Номера баркасов ЯКИ3851 и ЯКИ0141.

Комментировать
Жесть.. они на своих ледоколах будут ходить наверное еще до НГ, уничтожая рыбу повсюдно... Кстати - на зимовальных ямах ведь тоже гады орудуют?
А что на это сказал бы "ерш", в миру Петр Павлович Рыбаков, который мне гневно писал письма в октябре, что мол "...вы совсем обнаглели и против вас тоже войну начали серьезную, как вы смеете целую отрасль народного хозяйства уничтожать"? Нам такое народное хозяйство нужно? Да идите вы в сад, Петр Павлович, вместе со своим хозяйством!
Ах, вы не можете здесь ответить? Ну так мой имейл вам известен, как и номера телефонов. Пишите, звоните, я ваш пламенный привет передам рыболовному сообществу.
Как бы сказал Н. Н. Озеров - " такой хоккей нам не нужен"! А нам нах не нужно такое народное хозяйство,после которого останется выжженная степь(или мертвая река)!!!!
"Таможня дает добро"(с) - ведь в следующем году надо отчитываться за обязательство увеличения производства рыбной продукции в консервах и пресервах из отечественной рыбы - http://org.rybalka.com/blog/view/7890/
Неделю назад намотал ихнию тряпку на винт.Пока вырезал мотор из сетки,подлетел Амур на 100-ой Сузе.Сходу провалили у меня фальшборт согнули рейлинг.Их в лодке 5,нас 2е.Начали бодаться.Им это непонравилось.Предложили плыть в берег разбираться с ментами.Менты и, иже сними рыбосранец Витя Кисель,написали совсех нас "пояснэння" и отпустили восвояси.Потом мне сказали ,что будет штраф(по моему,380грн.) Так что - у каждого своя "война".Кто как может. Завтра на воду.Увижу сети - обязательно СПЕЦИАЛЬНО пошматую в куски. А я их точно увижу...
Все это заранее утверждено и не с кем ни будь, а с самой рыбинспекцией. В этот же осенний период закачивался в невод малек для продажи для птицефабрик. Хотелось бы видеть рожу этого промыслывика и его заказчика.
Не думаю. Как раз инспекция прорубила двухсантиметровый лед в плавнях, чтобы выйти на фарватер и намерзлась. Я общался с инспектором. Если бы они были в связке, то предупредили бы промысловиков.

Скорее похоже на самовольный беспредел.
Тока с воды.....Кораблики рыбачат .....Опять возле Нептуна.....Как то странно все к Нептуну клеится....
Видать в рыбном месте Нептун устроился ;-)
Ну чтож. Молодцы ребята, что отвлеклись от рыбалки и сообщили о безобразии! Ждали рыбинспекции до темноты, но... Спасибо Сереже за координацию. Забавно мне было тогда общаться по "горячим линиям": в Черниговской инспекции на городской номер звонить бестолку (отключен как оказалось), а на мобильном трубку взял сторож (к чести сказать - сразу признался нет никого и сказал что попробует хоть с оперативниками связаться). В Главрыбводе сначала оказалось что телефон "горячей линии" (044) 486-44-24 работает совсем не круглосуточно - в рабочее время это приемная. Но сообщили "секретный" телефон (044) 486-44-59 - там барышня ответила, явно недовольная чем-то, а потом (выслушав мой рассказ на треть) передала эстафету "специалисту", которому я все очень обстоятельно объяснил, даже с координатами места. Обещал с самого утра направить опергруппу. А потом... решил я позвонить на контактный номер для аккредитации в анонсе для СМИ на очередное шоу - сжигание сетей на участке рыбоохраны на р. Десенка (идею взяли у Игоря Тихолаза - браво!). Ответил сотрудник прессотдела Госагентрыбхоза - Владимир. Задал ему пару вопросов про мероприятие, уточнил что за СМИ будут, кто из руководства приедет, потом спросил "А как же так? В то время, пока начальство Госагентрыбхоза устраивает с псевдообщественностью лицемерные показухи для СМИ, доказывая свою нужность народу, горячо любимые чиновниками промысловики грубо попирают законы и правила, пренебрегая зимовальным запретом и требованиями Минтранса, выходя на промлов и процеживая сейнерами остатки рыбы в Сорокошичах? Вы про это тоже завтра журналистам расскажете?" В ответ неловкая пауза и вежливое "Да ну? А что случилось?" Потом я рассказал подробности и... представился :-) Ну и все... Черниговская инспекция сообщила, что уже с вечера поднялся переполох и им даже из Главрыбвода было спущено указание "поймать и проверить по-полной". Что и сделали. Копии актов и протоколов уже направлены в Киев (надеюсь не потеряются в дороге). А если бы не сообщили нам Юрий и Андрей об этом - никто бы и не узнал. А сколько еще таких сейнеров и дубов облавливает Киевское море вопреки Правилам и запретам - неизвестно. О других водохранилищах даже не говорю - и так все понятно! Не ленитесь же друзья - все время нужно быть начеку и вовремя по факту сообщать. Будем реагировать...
Мне кажется что больше всего подойдут такие снасти как РПГ-7,СВД,Вся серия АК,ПК,ПКМ и тд и тп.Неплохо бы отправить посылочку в виде "ГРАД" на Межигорье.Извиняюсь за грубость,но уже достало!!!
а где грубость?! нормальное дельное предложение....
в межигорье даже свой зоопарк уже есть-кенгуру жалко..
ЫЫЫ такая идея появилась, периодически им в сети муляжы снарядов и противолодочных мин подкидывать.
Нервы им пощекотать. И слух пустить, типа во время войны там склад боеприпасов был.
Печально, много бредовых идей, и реальность какая то африканская...впадаю в депрессию....
Мне кажется мы все последнее время живем в депрессии ...
Я думаю, что AVN прав - почаще надо звонить людям знающим.
Один раз наказали, второй , третий - можето народ задумается.... Хотя......
Менталитет у нас не тот , да и живут они с этого...
Мне так кажется , что они остановятся только если их баркасы затопить нах......
.....этот момент уже продумывается....
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!