День рыбака или пробуем побить рекорд !

 Фото №1
 Фото №2
 Фото №3

Так получилось что в день рыбака также празднует свой День Рождения и мой любимый товарищ Сашко. Живет он в Киеве, но вот все его детство прошло в замечательном месте под названием Мизоч. Находится это чудное пгт. в Ровенской области, Здолбуновский р-н.

Конечно же решили отмечать там на природе, в окружении старых институтских друзей и родственников Сашка.

Мизоч примечателен своей вкусной колбасой, выпускаемой для Киева, и что больше нас интересовало, ставком.



Ставок этот был выкопан вручную, еще при польском пане Карвицком. В ставе всегда водился карп, белый амур и прочая "белая" живность. Самая страшная легенда это пойманый в 1998 году КАРП В 42 КГ.

Вот заметка из архивов старых газет : "...жители поселка Мизоч выловили карпа длинной 130 см и весом 42 кг. Гигант попался на крючок местного рыболова Виктора. С трудом дотянув рыбу до берега, он лупонул его веслом, чтоб извлечь его из воды. Для разделки ему потребовался не нож, а топор."

На самом деле карп действительно столько весил, но пойман он был более простым и незатейливым способом. Так и хочется сделать лозунгом нашего сайта фразу : "Сиськи против сетей !".

Короче, конечно эта легенда послужила поводом сделать ДР на берегу ставка, посидеть на природе ну и попытаться побить рекорд хотя бы грамм на 500.

Были заброшены в воду моим товарищем Антоном и его сыном полный комплект снастей. Они колдовали над какими-то фидерами и бойлами, я пытался умничать и рассказывать про судака в коряжнике ...

Конечно же мы выпили за именинника вот те нехватающие грамм 500. Охлаждались непастеризованным живым местных Жигулевским.



Варили уху !



Приставали к старым добрым подругам !



И конечно же поймали рыбу !



Карпа решили оставить в покое. Все-таки 42 кг. это вес и ответственность, а в День рыбака должны отдыхать все. И рыбаки и рыбы. :)
Комментировать
Карпа не поймали - не беда,пусть подростает...А вот головной убор небось эксклюзивный и в единственном экземпляре??!.........
Нет Юрочка, доступен всем. Надо иногда заходить на сайт.
Тут смотри : http://www.rybalka.com/attributes/
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!