Змееголов... в Англии!!!


сегодня нашел интересную информацию в сети и сразу вспомнил Mirak-а, когда он в блоге описывал насколько в Туманном Альбионе боятся вторжения инородных (не аборигенных) рыб в своъ водоемы... уверен, что этот пришелец внушил им колосальный страх, ведь как передает "The Sun":

"Змееголовые гиганты (snakehead) из Юго-Восточной Азии, имеют переполненную зубами пасть. Они смертельносны в воде, но могут также "ползать" по земле и выживать без воды в течение четырех дней. Открытие рыбы в Линкольншире, северной Англии, вызвало панику среди защитников природных ресурсов и рыболовов. Источник из Агентства Окружающей среды сказал: "реакция была, 'О s ***'.

alt

Это - сверхагрессивные разновидности - если подобное начнет размножаться здесь, будет просто бедствие." Энди Олдер поймал snakehead в реке Witham, используя кильку в качестве приманки. Он сказал: "Чудовище с пастью, полной острых, как бритва зубов. Если быть откровенным, это выглядело ужасающе..."

источник Sun

хотя как по мне - не верится, кажется обычная паника приумноженная больной фантазией журналистов. о змееголовах читал, видел их ловлю (есть даже спец-туры в Азию по его ловле) - эти рыбины более 5-6 кг не вырастают... выловленный экземпляр (3ft long and weigh as much as 44lb) где-то соответствует этим размерам... или у страха глаза велики? с чего бы это кричать "Ох ни хрена себе!!!", если ничего такого страшного и нет... у щуки зубов не меньше и поострее!!!

что скажете, друзья? а может и существуют особи по 150-200 кг, кушающие людей на завтрак???

Комментировать
Ага! Есть еще Лох-Несское чудовище. Осталось расшифровать, что значит вторая часть, а с первой все ясно - судя по количеству людей, которые в него верят!:-)))
Как то в прошлом году на канале "Охота и рыбалка" посмотрел довольно азартную ловлю этого "зверя"на поверхностные приманки не помню,по моему на спиннербейты или что-то типа этого.В какой-то азиатской стране.Эта милая рыбка не страшнее нашей щуки.В фильме был момент,когда рыбак-француз спокойно залез в воду,чтобы достать рыбу вместе с приманкой из корчей. И никаких проблем!
вот - кажись и я ту же передачу смотрел. нормальная рыба. активная конечно, борется до последнего. но чтоб на людей бросалась - ни-ни...
боязливые англичане :)
консерваторы всегда негативно относятся к переменам:-)) Если ирландцы всерьез боятся судака и жереха, то от змееголова вообще шок был бы:-)))
вот - и я про то же.... там бы уже фразой "О - мама родная" не отделаешься :)
В США ввоз этой рыбки разрешен только в замороженном виде,да и в Украине зарыбление вроде разрешено только в прудах, т.к они: "являются "хищниками высшего порядка" - они пожирают всех обитателей водоемов, но сами не являются потенциальной добычей больше ни для кого".А вообще то было бы интересно половить его спином.
так понятно. у на стоже нельзя в открытых водоемах выращивать того же басса - жрет всех и вся, а его - все боятся... а рыбка то спортивная :)
Ну теперь мы знаем, зачем Адрюха Mirak выпытывал на форуме инфу по неаборигенным видам рыб. Ясно кто в Великобританию подкинул змееголова?! Андрей, он же Mirak, он же тайный агент ИРА.
:-)))))) мы сейчас празднуем зарыбление Темзы змееголовом.
вах, вот ведь )))))
По ТВ была передача о змееголовах. Ко всему выше описаному могу добавить что эта "рыба" плодится 3-4 раза в год и потмства приводит в сумашедших количествах! Если эта "рыбка" появляется в водоеме, то через несколько лет она занимает первенство в водоеме. В США пытались бороться с ней и иного способа как погубить все живое в озере не нашли(
почему-то, это не странно:-)) погубить все живое - это довольно частое решение проблем у американцев:-))
Кстати они не боятся электроудочек...!:-)))
опа! откуда информация?
Так ты и в Америке действовал?
да, грешат они этим... если проблема не решается, значит нужно ее просто ликвидировать. с потрохами.
Здается мне, не переживет у нас она зиму. Да щуки наши, мне кажется, дадут достойный отпор :)
да, интересно было бы соревнование устроить :) в частном пруду конечно же. чисто так сказать в научных целях...
в смысле "Щука-VS-Ззмееголов"
А я с осторожностью отношусь к подобного рода экспериментам. Человечество уже наделало много ошибок подобными опытами, которые в свою очередь вышли из под контроля и, как следствие имеем неизлечимые болезни, Чернобыль,и еще много другого. А нсчет соревнования, то наверное лучше в аквариуме.
согласен... эксперементы бывают очень неудачные..
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!