Наши детские воспоминания !


Я часто вспоминаю свое детство, когда были доступны только удочки с Лещины (ее родимую заготавливали зимой и потом на чердак на вытяжку) и конечно Бамбук. Поплавки с пера. А наживкой часто служил кусочек хлеба. А какая рыба ловилась !!!  Да хорошие были времена, но почему все так меняется ????

Сейчас и снасти стали другими и рыба привередливее НО я не об этом !!!!!!!!  Откуда берутся злые, жадные дядьки с сетями и електроудочками !!!!!! Откуда эти кучи мусора на берегах ???? Неужели сложно убрать за собой  ???????   Ведь они же приедут суда снова !!!!  Сплашные вандалы !  А ведь они тоже были детьми и у них есть светлые воспоминания с детсва. Ведь и дети у них есть !!!!!!!!!!!  Что они им оставят ????? Грустно и страшно за будущее, которое просто гробится !!

Комментировать
Задумывался и не раз по этому поводу. Анализирую постоянно свои поступки: мешки под мусор все время с собой, но куда их взять с острова если лодка и так переполнена? Что можна сзыгаем, остальное на кучу... Уже не раз подумывал выйти с предложением к базам определить место для мусора. Лишнюю ходку с мусором сделать не трудно. Кому хочется отдыхать с мусором вместе? Думаю тут на сайте многие со мной согласятся. Но какая база захочет возиться с мусором? Тут и дилема.
Они не только обязаны, как пользователи территории, возиться с мусором, но и заинтересованы, чтобы его не было, ибо если засрут всё в конечном итоге, и воду и землю, потребность в базах тоже отпадет.
Вывозить, конечно, дорого, но сжигать и закапывать можно, его относительно немного, да и слишком уж "ядовитых" отходов от отдыха нет.. После сгорания остаются только стекло и металл, в-общем то инертные материалы и безопасные.
Иногда можно и закопать мусор !!!!!!! Хотя в нашей ситуации - это просто определить место для мусора !!!!!!!!!
Залишилось в нашому районі декілька занедбаних струмків, на які ще два-три роки тому, ми казали- річечки.
Майже кожного дня у будні та свята, ви можете побачити десятки губителів природи, які розтавляють сітки, винищують рибу електричним струмом, глушать вибухівкою.Не знаю, чи то так дійсність знедолила людей, що їм нема чого їсти, чи брутальне браконьерство стає дедалі улюбленішим заняттям наших деградованих земляків? За таких темпів винищування рідної природи не довго прийдеться чекати, коли живу рибу можна буде побачити тільки у програмах Кусто або в акваріумах "Фуршетів".
Сотні "бізнесменів", з клумаками в руках, вимивають мотиля відрами. Добре що з води нема більше чого витягнути на базар.
Великими темпами розвивається мое місто, росте, квітне. Швидко зростає кількість населення, та все менше місця залишається для нашого Карася.
Так що потрібно зробити , щоб вирвати з нас паростки вандалізму, жагу до тотального знищення? Яку міру покарання потрібно вигадати для тих , хто вирубує сотні ялинок, залишивши їх досихати під базарами, хто засмічує наше довкілля, хто добиває нашого останнього Поліського Карася?
Що зробили своїми силами ? Чергуєм на озерах. Домовляємось і прибираєм берег від сміття. А що ще ? Органам до одного органу.
Да ! Эт точно ! Главное бабла срубить этой власти и все !
Значит - вывод - если не мы, то кто же ?
Все об этом говорят,пишут показывают.Тут населению психологию надо менять,с детства учить-нагадил,убери!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!