За щукой на мелководье.


В очередной раз выбрались на секретный водоем, чтобы поохотиться на щуку. Уникальность его заключается в том, что хищница живет на глубине всего 20-30 см и практически всегда отзывчива к приманкам с минимальным погружением. К слову сказать, ловля на «поверхностники» всегда приносит огромное количество положительных эмоций, ведь все события разворачиваются у рыболова на глазах.

По дороге к озеру нас целыми семьями встречали маслята, сыроежки, свинушки и мухоморы. После затяжных проливных дождей сезон грибов стартовал с новой силой.

Сразу же по приезду на место назначения выходим на воду. Первые же проводки приносят такие желанные поклевки. Во время вываживания поверхность воды то и дело взрывалась фонтанами брызг, а сердце неистово билось от полученной очередной порции рыбацкого адреналина.

Традиционно после насыщенной рыбной ловли делаем паузу, чтобы приготовить ужин, немного расслабится и разработать дальнейший план действий. Стоит признать, что в такие моменты и приходит реальное ощущение того, что рыбалка – это действительно отдых.

Вечером вновь выходим на охоту. Помимо стандартных приманок Jackall Chubby 38 SSR, Maria MC Wake 38, Jackall SK Pop, Jackall Boil Triger и Usami Pluto, в ход идет наше секретное оружие: Cherry Zero Footer 48 и трехсоставник Jackall Hamakuru

Последняя приманка на легком твичинге творила просто чудеса. Увидев ее, щуки, сломя голову, начинали преследовать ее. Атаки хищниц были яростными и запоминающимися. Наблюдать за такими баталиями – дорогого стоит!!!

На следующее утро решили покинуть щучий водоем и отправиться на Днепр. На могучей реке пытались достучаться джигом до судака, но отзывались лишь мелкие клыкастики, жерешки… Иногда влетали неплохие щуки. В этот день ловили на самые разные силиконовые приманки, но из всего моего арсенала выстрелил Keitech Live Impact размером 4 дюйма.

Во второй половине дня, когда интерес у подводных обитателей к силикону испарился, перешли на отвесное блеснение. Во время сплава судаки яростно атаковали балансиры с характерным мощным ударом. Товарищи ловили на Rapala, а я ограничился бюджетниками Select Killer.

За вот такой насыщенной ловлей незаметно пролетел еще один прекрасный осенний день. К сожалению, настала пора отправляться домой. Прощаемся с рекой, ее обитателями и отправляемся в путь. Интуиция мне подсказывала, что совсем скоро мы вновь отправимся за рыбацким счастьем в эти дивные места!!!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!