Спонтанный выезд на Десну


Практика показывает, что спонтанные выезды на рыбалку без подготовки всегда проходят успешно. В этот раз все было именно так. Ехать на Десну решили за несколько часов до отправления. Все как обычно: забыли якорь и еще кучу самых разных полезных вещей… но, несмотря на эти недоразумения, все сложилось самым наилучшим образом.

Первые забросы сделали на старице.

На небольшие крэнки и минохи некрупный окунь клевал с завидным постоянством.

Вдоль растительности на более крупные модели воблеров отзывалась некрупная щука. После разлива рыбы в старице стало заметно больше. Практически вся поверхность водоема постоянно кипит от рыбьих всплесков. Уровень воды за последние две недели снизился более чем на два метра!

После экспериментов с воблерами на стоячей воде решили рвануть на Десну. Ловля на течении всегда интересна и разноплановая. У нас с товарищем по щуке и окуню отлично отработали некрупные крэнки Jackall Chubby D 38, Jackall Cherry D, составники Magallon, некрупные минохи Tricoroll, Usami Nisnin 75.

На более глубокой воде щука отменно ловилась и на джиг. Здесь уж я особо не экспериментировал с приманками, а ловил на давно проверенный Keitech Swing Impact 2,8 Fat.

В вечернее время пытались немного разнообразить привычное меню: рыба жареная, пареная и, конечно же, горячего копчения. Последнее блюдо в нашей компании на удивление расходилось особенно быстро.

Этот выезд получился каким-то неспешным и душевным.

Мы отлично провели время, круто порыбачили и… интуиция мне подсказывает, что совсем скоро сюда обязательно вернемся. Этот выезд необходимо повторить!

Комментировать
Сэрж, отличная рыбалка! И за блог 5+++!
И небольшой и хороший блог про Воловицкую старицу! Сам люблю ездить "на эти грядки", особенно осенью.
Жаль только что в самой старице вероятность поимки достойного экземпляра "рыбов" становиться все меньше и меньше.
Да, мелочь ("карандаши") частенько бывает клюет как из пулемёта и что бы просто за зря не травмировать молодняк приходиться заканчивать рыбалку раньше времени.
А вот непосредственно на Десне, на противолопожном берегу, прямо напротив от выхода со старицы, на косе "шарподжигом" ещё можно поохотиться за 2-3 кг "хаей".
Что бы хоть как то подтвердить вышесказанное, вот мои последние отчеты
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=742718&postcount=5
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=745375&postcount=40
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=763900&postcount=58
https://www.youtube.com/watch?v=ay46l90C9y4
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!