Днепр.


Под занавес сезона решили отправиться на ловлю днепровского леща. Верилось, что в последние погожие деньки рыбка активизируется. Уж очень хотелось и в этот раз поймать речного гиганта, который обитает в днепровских глубинах среди хитросплетений коряг.

Кормил смесью отваренного пшена и запаренной кукурузной сечки, которую заправлял порошком какао, небольшим количеством магазинной сыпучки с ароматом шоколада, а также все это дело ароматизировал бустером Brain Scopex. В качестве наживки использовал пучок некрупного навозного червя, который стопорил несколькими опарышами.

Первый якорь бросил на глубине 5-6 метров с чистым дном.
Именно в этом месте в предрассветное время я наблюдал как массово плавился крупный лещ. Но, к сожалению, такая тактика не принесла успеха. Видимо, лещ уже живет не по летнему расписанию и на мелях редко кормится.

Уловистое место удалось обнаружить в послеобеденное время на глубине 7-7,5 метров. Решил поймать лещей не в обычных местах его кормления, а в местах его массовой стоянки. И не прогадал. Вскоре крупная рыба отозвалась мощными поклевками. Приятно было бороться с красивой сильной рыбой на течении.

Активизация длилась не более получаса, но за это время мне вдоволь удалось насладиться ловлей крупных лещей на фидер. Все поклевки злые, с мощным загибом вершинки удилищ.

К слову сказать, ловля трофейной рыбы на фидер меня здорово зацепила, хотя до этого я прохладно относился к данному виду рыбалки. Теперь постоянно ловлю себя на мысли о приобретении еще одного фидерного комплекта, который можно будет использовать не только для береговой ловли, но и с лодки. Но, к сожалению, все это произойдет лишь в следующем сезоне. Наверняка, этим выездом я закрыл сезон ловли на фидер, который для меня был просто ошеломляющим.

Комментировать
Сєрж, ти гарно закрився на фідер. Вітаю, я думаю, з успішним сезоном! 5+++!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!