Открытие сезона подледной ловли 2018-2019


Открывать сезон подледной ловли решили на старице Десны. Информация с тех мест приходила очень заманчивая и интригующая: на жерлицы ловят некрупную щуку, а на «пирамиды» и блесны – добротного окуня, который во время поклевок умудряется выбивать из рук удилища у зазевавшихся рыболовов.

 Несмотря на выходной день, людей на льду было немного. Отдельные небольшие группки рыболовов были рассредоточены по всей площади ледяной пустыни и все, как один, колдовали у своих лунок с надеждой на богатый улов.

Ловить решил на донные блесны. Что-то не хотелось по перволедью заморачиваться мормышками и трясущими проводками. У двух первых окуней, которых мне удалось поймать, была одна небольшая проблема: глаза и хвост были очень близко расположены друг к другу. Кто бы мог подумать, что эти малыши окажутся такими храбрецами. Этих полосатиков я сразу же отправил на жерлицы, ведь знал наверняка, что в переменчивую погоду шансы поймать щуку всегда высоки.

Через некоторое время наконец-то удалось найти стоянку мерного окуня. Такие «полосатики» во время поклевок и вываживания дарили массу положительных эмоций. Соскучился я что-то по подледной ловле и был безумно рад, что этот долгожданный рыбацкий праздник состоялся в ноябре.

Неожиданно на жерлице «загорелся» флажок… В скором времени удается вытащить на лед первую в этом сезоне некрупную, но очень злую, щучку. Открытие однозначно состоялось!

Достаточно активная ловля продолжалась часов до двух, после чего клев мгновенно прекратился. В это время приходилось подолгу «раскачивать» пассивную рыбу и уговаривать на поклевку. Примечательно, что в этот период мелочь практически не попадалась. Наши блесны и пирамиды звонкими ударами атаковали зачетные экземпляры.

Праздник открытия подледной ловли сезона 2018-2019 таки состоялся, чему мы были безумно рады. В очередной раз удалось найти хороший повод, дабы повидаться с друзьями! Спасибо всем за душевную компанию и теплую атмосферу в этот морозный день!

Комментировать
Сєрж, вітаю з відкиттям нового сезону! Тобі успіхів, а нам чікавих роликів від тебе!!5+++!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!