За крупной густерой и синцом на могучий Днепр!


С товарищем проведали могучий Днепр… Что-то захотелось после нескольких выматывающих выездов на хищника спокойно посидеть в лодке, понаблюдать без спешки за окружающей природой и половить белую рыбу на фидер.

Якорь бросил на глубине 7 метров сразу же за корягой, за которой удалось запеленговать тучную стаю белой рыбы. На голых русловых прогонах рыбы на эхолоте не оказалось. Ловил на два фидерных удилища с тестовым диапазоном до 150, 120 г, а также на один пикер до 80 г. Кормил смесью вареного пшена, магазинной сыпучки с запахом шоколада, и все это дело заправлял бустером Brain Booster Scopex с аминокислотными добавками. Практически сразу же мощными силовыми поклевками отозвалась упитанная русловая густера, которая во время вываживания доставляла массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

К слову сказать, ерши также не пропускали бутерброд из мелкого навозного червя и опарыша. Достаточно крупный крючек Decoy K-105 8-го номера заглатывали аж на тот свет. Чтобы освободить его из пасти «колючего», приходилось долго повозиться.

Рыба клевала набегами. Небольшая вспышка активности наблюдалась в утреннее время и в обед. Мощными поклевками донимали сомята. Во время вываживания давали «хапнуть» немного адреналина.

Во второй половине дня на глубине 7 метров возле корчей удалось нащупать стайку крупной густеры и синца. Влетали достойные экземпляры. Таких синцов я еще не ловил! А на глубине 5 метров – чехонь. Саблю-рыбу ловил на полутораметровый поводок и пенопласт с двумя опарышами. Поклевки бойкие, звонкие…

У напарника также дела шли отменно. На фидер он поймал достаточно много крупной густеры и синца, а также одного судака на 1,5 кг. Вот это результат! Вываживал трофей на поводок из лески диаметром 0,18 мм.

В целом рыбалка удалась. Спонтанный и необдуманный выезд, на удивление, выдался успешным.

Совсем скоро, если представится возможность, обязательно посетим данное место еще раз. Здесь есть чем заняться: у коряг безнаказанно гоняет верховодку судак, жерех на косах совсем распоясался, да и сомики, словно подводные лодки, постоянно будоражат покой рыболовов.

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!