За щукой в верховье КВХ


Большой и шумной компанией отправились в верховье КВХ, дабы в плавнях поохотиться на щуку, да в русловых днепровских канавах судака поискать. Машины оставили на базе, и малым ходом все дружно взяли курс на острова. Там планировали провести два дня.

В выходные дни сложно найти свободный остров… На поиски места для расположения лагеря потратили много времени. Довелось остановиться на небольшом пятачке в гуще растительности. Ясное дело, место расчистили, облагородили и убрали от мусора… Вот так незаметно пролетел первый день!

Вечером приготовили вкуснейший ужин, чуть посидели, да повспоминали поездки и удачные рыболовные выезды дней минувших. Душевно было!

Ранним утром взяли курс на мелководные заливы Днепра. Еще издалека заметили явное щучье оживление: повсюду по поверхности воды были видны жемчужные розсыпи, которые оставляли после себя тучные стаи мелкой рыбы, спасаясь от преследования хищника. Нам точно туда!

Я вооружился Tiny Magallon, а Ромка – Jackall Hamakuru R. Эти две модели просто созданы для ловли щуки на мелководье… Так оно и оказалось. Первую некрупную зубатую взял товарищ, а чуть позже и мне улыбнулась удача.

В скором времени переключились на русловые протоки в плавнях Днепра. На обширном мелководье находили узкие длинные канавы глубиною 3-4 метра и там джиговали. В таком углублении возле основного русла реки удалось взять на джиг несколько экземпляров. Щучка некрупная, но поклевки все были очень жадные, звонкие и бойкие. Душу мы отвели сполна!

Как выяснилось позже, крупная щука отменно отзывалась на обширных отмелях глубиною не более 1,5 метра на троллинг. Клевала редко, но влетали весьма достойные экземпляры!

 Время за рыбалкой пролетело незаметно. Настала пора собирать лагерь, прощаться с друзьями и ехать домой.

Здорово здесь было! Необходимо обязательно повторить!!! 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!