Влияние фаз Луны на клев рыбы


На основе моих наблюдений, я подготовил ролик, в котором покажу влияние Луны на активность клева мирной рыбы на Днепре. Каждый рыболов должен иметь представление о влиянии Луны, в противном случаи он может просидеть на рыбалке и ничего не поймать.

Сабанеев считал, что  большинство лунных календарей для рыболова фактически бесполезны, если не привязаны к местности с учетом ее особенностей.

На основе моих данных ловли на Днепре, можно сделать несколько выводов:

- Луна оказывает значительное влияние на клев рыбы;

- растущая Луна - наилучшее время для ловли. В этот время на рыб фактически не оказывается воздействие, они ведут себя естественным образом.

- убывающая Луна – не самое удачное время для ловли. В это время  рыбы ведут себя более пассивно, видимо,  у рыбы замедляется жизненные процессы, что сказывается ощутимо на клев рыбы.

Думаю, видео будет Вам полезно.

Комментировать
Скорее всего еще многое зависит от географического места ловли, так как по моим наблюдениям все наоборот, то есть лучший клев на убывающую луну. ИМХО.
Влияние давления - точно будут зависит от географии. Луна - сложно сказать. На Днепре - так, как я показал.
Я тоже ловлю на Днепре, и у меня так как я написал.
Ты ловишь на ямах или на ровных участках.
Я уже писал как-то на форуме, что если бы я следил за атмосферным давлением, фазой луны, температурой воздуха, месячными моей жены, и исходя из наблюдений, принимал решение ехать или нет на рыбалку, то скорее всего я бы туда не ездил вообще.
Сабанеев мужик умный, но давайте не будем забывать, что его уже больше ста лет нет в живых, а за это время ой как много всего поменялось... Меня всегда умиляло когда люди ссылались на его труд...
Если это в самом деле Ваши выводы и ,Ваша работа, снимаю шляпу. Каждый труд полезен и нужен.
Без обид, моё личное мнение...
Много времени не займет - вести статистику. А просмотрев её - подчеркнешь что-то обязательно. Вся статистика только моя.
А по моему : чем больше луна, тем лучше клев !!! ))
На Днепре - из анализа видно, что активна мирная рыба при первой фазе Луны. Рыбалка в Могилевской области.
Могу сказать что для выводов нужны обширные многолетние наблюдения .И вообще слишком большая масса разных факторов не позволяет сделать корректные выводы .Начиная от температуры воды ветра в поле,настроения..... и кончая применение различных прикормок и насадок.И вообще что вы называете клёвом.к-во пойманных хвостов?
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!