Первая вылазка с УЛ в 2009!


Всю зиму жил воспоминаниями. Воспоминаниями о чудесных мгновениях, которые дарит нам рыбалка. И вот на календаре уже 1 марта. В голове уже начинает формироваться идеи о  предстоящих рыбалках. Снасти из кладовки потихоньку перекочевывают в легкодоступные места. Коробки с приманками по пять раз на неделю пересматриваются и перекладываются. Нахожу прошлогодние журналы, я листал их уже раз по 10 каждый, некоторые статьи знаю почти наизусть, однако каждый раз нахожу чтото новое, чему ранее не придавал большого значения. Начал чаще посещать форум, в поиске информации о начале «спиннингового» сезона.  Информация о пойманных хищниках бодрит и безумно тянет к воде, однако здравый смысл и погода уговаривают меня отложить эту идею до более теплых дней. Время идет, на форуме во всю идет обсуждение предстоящих соревнований, но к моему глубочайшему сожалению я не могу на них поприсутствовать, печально… с нетерпением жду первых отчётов с соревнований, и как всегда Валентина не заставила долго ждать! Молодец! Истинный патриот своего дела! Радуюсь за почётных призёров, радуюсь за участников!

            И вот наступают первые тёплые деньки и с ними запрет. Ожидаю предстоящих выходных, с Димой обсуждаем возможное место рыбалки и вникаем в текст документа о запрете. Лопачу интернет в поиске мест, где можно порыбачить, но, увы, не нахожу.  Что же делать? Как поступить? Куда поехать? Принимаем решение всё же поехать на одно из озёр расположенных рядом с десной, успокаивая себя тем, что оно не заливное и возможно на нём можно (по закону) ловить. Пытаюсь заснуть в ночь перед рыбалкой. Организм сдаётся только к двум часам ночи. Будильник! Наконец то!  Утренний чай, загружаюсь, поехали! На место прибываем к 7.45, качаем лодку, переплываем десну. Следующие 200 метров через лес уже лодка становится нашим пассажиром, тяжелая –зараза. Все 200 метров у нас с Димой в голове бродила только одна мысль: «хорошо что мотор не взяли!». Конкретно выдохшиеся и вспотевшие доползаем до заветного озера. Отдыхаем, осматриваемся по сторонам. Озеро мы видим впервые, шли исключительно по карте. Пение птиц и свежий воздух  заставляют наш организм взбодрится, и мы принимаемся за приготовление снастей.

 

alt

           

alt

Садимся в лодку и плывем. Как же приятно чувствовать себя одним целым с окружающей природой! Делаем первые забросы, наслаждаемся свежим воздухом, одним словом – отдыхаем. Не прошло и 15 минут как натыкаемся на первую сеть… вспоминаем про запрет… В течении следующих полу часа встречаем еще около 10 сетей!!! Всеми силами стараемся привести их в непригодное состояние (разрывая полотна). 

            Идем дальше, облавливая все перспективные, на наш взгляд, места, пусто... Рыбы не видно и неслышно. В голову приходит мысль о полном отсутствии рыбы в данном водоёме.  Но сети же зачем то поставили?  Решаем передохнуть, попить чайку, перекусить. Дима выволок сети на берег и начал украшать ими деревья.

alt

Пятнадцатиминутный отдых и мы опять полны оптимизма и надежды поймать хоть что-то. Проходит около полу часа и я наконец-то зарабатываю первый, и как оказалось последний, на сегодня, удар. Через минуту в моих руках оказывается небольшая щука.

alt

alt

Фотографируем и тут же за борт. Щука визуально без икры и это нас радует. Упираемся дальше. Как в колодце…

            К 16.00 доплываем до конца этого озера. Выходим на берег, осматриваемся и понимаем, что находимся в 100 метрах от десны. Подойдя поближе к берегу приходит понимание, что мы очутились на 1 км выше по течению десны!

 Вот такой вот пейзаж нам открылся!

alt

Весь берег десны был завален деревьями на протяжении полукилометра!  Перетаскиваем лодку поближе к берегу и начинаем облавливать завалы.

alt

Но к сожалению до конца дня мы больше так и не почувствовали тяжести на другом конце спиннинга.

Знаю что многие наверняка будут осуждать то что мы ловили с лодки, и то, что мы ловили на десне, однако совесть меня не грызёт и думаю грызть не будет… уж простите.

И еще простите за сумбур, к сожалению совсем нет времени для проверки орфографии, и т.д.

Спасибо за внимание.

Serjam vs Boss специально для всех жителей планеты rybalka.com!     

Комментировать
С открытием сезона!
Ну, а выловленная сеть - это уже традиция!:)
Спасибо Костя! А по поводу сетей мы уже даже почти не заморачиваемся, рвем их и ловим дальше!:)
Какой хороший допинг с утра перед поездкой на рыбалку с ночевкой: читаю третий эмоциональны, живой, свежий блог с мест " боевых действий".Эта единственная трудовая щучка, а сколько хлопот, трудностей и стараний по ее вываживанию.Спасибо за блог, мои аплодисменты за вашу работу!
Спасибо! Ваши блоги также приносят мне массу положительных эмоций!
И мои аплодисменты тоже!!)
Красиво написано, начало положено.
Рад что понравился блог! Спасибо.1
Присоединяюсь к поздравлениям! Хорошо!
Приятно, когда видишь вовремя обещанный блог. :) Вдвойне приятно в тексте видеть добрые слова в свой адрес, - спасибо!!! :)
Но главное - возможность виртуально вместе с вами побывать на рыбалке! Молодцы, не унываете ни при каких катаклизмах!!! И сети... и когда это закончится? Может, надоест народу вскоре видеть их всегда на деревьях???
Как же я мог не сдержать слово?!:) А слова добрые Вы заслуживаете без преувеличения!
Народу надоест сети ставить только тогда, когда он поймёт, что рыбу дешевле в магазине купить!
Спасибо что прочли, и поделились впечатлениямий!
Серёга, класс! Отлично, как всегда. Вчера вечером на рыбалке тоже вытащил сетку, стояла прямо вдоль берега на реке. Забодали, блин!
Пиши чаще, не пропадай!
Спасибо Артём! да с сетями как я понял боремся все:) Сезон наступил, так что буду почаще появляться!:)
Пятнистая красавица просто супер. С ПОЧИНОМ!
Хорошое начало,мои поздравления,и блог отличный!!!
Молодец Серега, отличный блог! Главное не рыба, а моральное и душевное удовлетворение. За весь день, проведенный на этом озере мы повстречались всего с одним рыболовом, который быстренько поспешил скрыться за поворотом как только нас увидел. Возможно, он и промышлял той сетью которая так красиво осталась висеть на прибрежном дереве. Главное – получен заряд положительной энергии и еще одно новое место отмечено на карте.
Молодцы,отлично отдохнули,улов не главное!
Хороша щука да маловата только. У меня открытие было немного получше. Завтра выставлю. Сегодня не успел, долго грузятся.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!