ДЕТИ или то, что сложно вложить в сухой комментарий к блогу А.К.


"Можно сказать, что имеющиеся у меня знания есть итоговыми на данный период." (с) А.К. - человек всегда должен быть открыт новому!

А теперь по сути...

1. Ребенок должен быть зачат в любви и беременность должна проходить в постоянной любви друг к другу и к будущему ребенку. (с) А.К.

Как много "запланированных" детей вы знаете? Ведь зачастую о беременности узнают через определенный период времени (от 2недель до 4-6 месяцев). И далеко не всегда это известие есть радостным... Да, конечно, потом, осознав и рассмотрев все "За" и "Против", будущее дитя любят, поглаживая животик, холят и лелеят. Далеко не всегда беременность может проходить в любви к друг другу, и это к сожалению ФАКТ. Могу сказать не только по своему опыту (женскому!!!),что ребенку БОЛЕЕ важно, чтоб его любил хоть кто-то! В принципе! Желательно мать.

ЖЕЛАННЫЙ! Разная жизнь, разные судьбы... Тут есть тот, кто знает моих детей... Они ВСЕ от разных отцов, которые не принимали участия ни в их воспитании, ни в процессе "любви" в период беременности,  но пусть бросят в меня камень, если они не счастливы...

"Моей огромной любви хватит нам сголовою..." (с) Земфира.

Юленька (12 лет), грех вспоминать - стыдно -  мне было 16, ни родных, ни друзей... Плакала ночами и ненавидела зарождающуюся жизнь. Моя память навсегда осталась на моих запястьях.

Юленька родилась слабенькой, малютка - 2750... молока не было, желания тоже... апатия...

Это мой Ангел... Давший мне понимание, что дети - это единственные (да-да! ЕДИНСТВЕННЫЕ!!!!) существа на Земле, любящие нас ПРОСТО ТАК, ни за что! Юленька учится хорошо, увлекается всерьез иностранными языками (ходит в спецшколу), красавица блондинка с несходящей улыбкой на лице... она поверяет мне тайны и девичьи секреты, я делюсь с ней проблеммами (самое удивительное, что ее советы очень часто более чем в тему!)... Частенько вечером, целуя меня на ночь, говорит: "Я люблю тебя, мамуль, просто так! И никогда ни за что не обижу!"

Надюша (6 лет) - душа нашей семьи. Более неожиданного и незаплантрованного, но и более ЖЕЛАННОГО ребенка сложно себе представить. дело в том, что на момент беременности у меня уже более 3 лет стоял официальный медицинский диагноз: бесплодие. Я смирилась... хотя и с трудом. Поэтому узнав о том, что я беременна, я впала в такую истерику РАДОСТИ, что врач-УЗИст предложил вызвать скорую. На 6 месяце беременности я выгнала мужа (было за что), оставшись одна, с Юляшей. Ни сожалений, ни разочарования... Я жила ожиданием! Я не помню ни сложностей беременности (со всеми ее сюрпризами), ни тягот родов.

Богатыренок - 3900... кареглазочка кудряшка с бездонными глазами. Ее искрящемуся оптимизму, счастью, умению увлечь, убедить, посочуствовать -завидуют 99% мох друзей и знакомых. 1% ее еще просто не видели...

У ребенка талант во всем, чем она увлекается, с 2 лет сочиняет песни, стихи, сказки, танцует... Зачастую именно она я вляется третейским судьей в семейных спорах...

Олежек (4 года) - самый главный мужичок в доме. Обстоятелен, вдумчив... с его отцом мы расстались, когда он попытался добавить мне в сок лекарство, провоцирующее выкидыш... сестренок любит до беспамятства и считает себя старшим в их клане))) Защитник. Девченки его признали, когда ему был годик: они гуляли во дворе и кто-то из ребят толкнул Юлю... случайно... Но она упала и зашибла коленку. Он молча подковылял к ней (только начал ходить), рассмотрел разбитую коленку, молча развернулся, и с натугой подняв корягу с себя ростом, угрюмо пошел на обидчика со словами: Ты обидел МОЮ сестренку! Это была его первая связная фраза.

Они - моя банда. Такие разные ЛИЧНОСТИ (не побоюсь этого слова). Я горжусь ими. я горжусь тем, что они по утрам ходят на цыпочках и говорят шепотом, чтоб не разбудить меня; тем, что Олег частенько вставая ночью в туалет (думая, что я сплю) подходит и целует мне руку... Они никогда не берут для себя, только для всех. И они любят... безвозмездно, бескорысно...

Но я отошла от темы))))

"Сын должен воспитываться отцом, дочь мамой. Тут все понятно. Если на оборот, получите мальчика в юбке или девочку в брюках." (с) А.К.

Если отец - слаб и неуверен в себе, а мать -пробивная и сильная личность??? Нет конкретного табу на воспитание. Каждый может научить чему-то: мать-уважать женщин, отец-понимать и уступать мужчинам...

" Не кричите на детей. Фокус в том, что мозг ребенка крика не слышит, замыкается как броня. Это защитные функции организма. Он слышит шепот." (с) А.К.

СОГЛАСНА на все 100%. единственное, что хочу добавить... все дети - маленькие обезъянки... Понаблюдайте за тем, как они общаются и увидите свои "промахи". Тот, кто воспитан криком, никогда не научится шептать...

Ну и на последок...

Повторюсь - все дети разные, ибо нет родителей с одинаковыми судьбами.

 

Комментировать
Браво! Вы сильная и счастливая женщина, и можно только порадоваться за вас и вашу семью. Удачи и счастья вам!!!
Спасибо... чуть позже добавлю "маленькие тайны" воспитания гения, полученные опытным путем)))
Впечатляющая история книгу можна писать ВЫ очень сильная женщина. Вы говорите ( Давший мне понимание, что дети - это единственные (да-да! ЕДИНСТВЕННЫЕ!!!!) существа на Земле, любящие нас ПРОСТО ТАК, ни за что! ) есть ещё одно существо любящие нас просто так это собаки. Удачи Вам.
Собаки любят за доверие и возможность оплатить любовь верой и правдой...
Да, энергичная Вы!
прочел с интересом.
начался сыр-бор из-за меня.. вернее, из-за моего поста о воспитании детей..
у каждого свои подходы и собственные взгляды на воспитание, но цыплят по осени считают - Вы слишком молоды, чтобы делать выводы:-)
Когда Ваши дети отойдут от мамы на шаг и начнут делать осмысленные поступки, за которые ответственность прийдется нести им самим, - тогда и можно будет подводить итог воспитания.. а пока - дарите им детство:-)

Я кое в чем не согласен с АК и, во многом не согласен и с Вами - особенно по части отцов.. ну да лдно:-) у каждого своя дорога
У меня сотрудница спохожей судьбой,но шо выходит все мужики сво...Первый инцидент вмоей семье был именно по вопросу воспитания детей.
почему же все?:-) нас всегда окружают достойные нас и равноценные нам люди. Когда женщина говорит, что встретила придурка и родила от него ребенка - так "бачили очi, шо брали". Когда мужик говорит, что была нормальная девушка, а как женились - стала стервой - значит недосмотрел. Короче, разбираться в людях надо и не будет проблем - так на мой взгляд.
Ээээээк куда вас, батенька занесло... НИКОГДА и НИ за что я не скажу , что все мужики СВО... потому что это неправда!!! Зачастую в проблеме мужчины на 80% вина женщины...
вы сильная, умная, добрая. и мужественная (как не пародоксально для женщины) - пройти сквозь все это - и сохранить СЕБЯ!!! уважаю.
ваши дети - ваше лучшее продолжение, ваше настоящее счастье!
счастья вам и удачи!!
к
Личная просьба - напишите в чем НЕсогласны(особенно относительно отцов)... поверьте, МНЕ это важно
Слова "уважаю" здесь мало... Вы молодец.
Добать не чего,МАМА с большой буквы М...По больше бы таких семей,хорошо когда детки растут в любви и понимании!!!
Тяжелая судьба. Но уже по описанию детей (не заметно для себя) вы ответили на один мой постулат (не мой, житейский), а результат будет лет эдак через 10. Вернетесь к моему блогу и перечитайте, уверен, что со всем согласитесь. Понятно, что судьбы у людей разные, по этой причине и мы разные. Но то что написано мной взято из жизни и не только моей, я анализировал сотни друзей, семей, знакомых, родственников и готов ответить за каждое свое слово.
А Вам удачи, терпения и любви ваших детей!
вот оно:-)) я потому и не лез со своими комментариями и дополнениями в твой блог, что рановато мне:-) Вот подростет ребенок, буду делать выводы, что делал правильно, а в чем лажал:-)
А.К. ...спасибо! искреннее и от души... Да, вы правы, жизнь ВСЕ расставит по своим местам... Но... я напишу еще... данный блог был наитием, написанным за полчаса-час, искренне и без корректировок...
Хм... Прочитал все и неоднократно. От себя, на правах крестного Надюшки добавлю, можно? ;)
1. Не стоит боятся или стесняться слова "личность". Любой ребенок в каком-либо возрасте УЖЕ личность и к нему стоит относится соответственно.
2. Хотя я крестный только Надюшки, мне одинаково приятно отцеплять этих "обезьянок", когда прихожу в гости. И одинаково стараюсь уделять время всем троим. К сожалению, удается приходить не так часто, как хотелось бы.
За сим пока заткнусь... ;)
У одаренной Мамы одаренные дети.. Всё на своих местах.
Спасибо за блог,- очаровали! Уж как-то слишком любяще написано...
Снасти как-то попроще комментировать.. :)
Поэтому просто ставлю 5 и молчу с чувством глубокого уважения :)
Отлично,свои 5 копеек,первое произведение всегда лучше.У меня две дочки 16 и 8 .если честно радуюсь за плодовитых
я просто снимаю щляпу перед такими мадам..ждем продолжения..
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!