Ночная щука (Симферопольское водохранилище)


В данном блоге хочу рассказать об одной рыбалке, но разнообразить его  фотографиями сделанными в разные периоды осени. Природа настолько непредсказуема и переменчива, что каждый раз казалось бы одно и тоже место предстает перед нашим взором  по разному. Одни дни остаются в нашей памяти другие исчезают. С развитием техники и появлением фотоаппарата можно отложить мгновение на долгие годы. И потом переглядывая скучным вечером снимки можешь открыть для себя много прекрасного и интересного. Так и сейчас готовя блог нарыл кучу снимков сделанных в этом году на рыбалках. Выкладываю их в хронологическом порядке от первых дней теплой осени. До прохладных и сырых, но всеравно приятных.

 

Водоем ниже есть нечто иное как Симферопольское водохранилище, где проходит большая часть моих крымских рыбалок.

 

Вокруг водохранилища густая лесная растительность. Прекрасное место для полноценного отдыха. Жалко что только на фотографиях. В реальности как и большая часть всех водоемов Украины - это большая свалка мусора, отходов после одыха многих горожан. При этом водоем является санитарной зоной, и главным источником воды для Симферополя.

 

Приятно видеть на берегу уток из Красной книги Украины. Видел я их правда всего один раз и всего 2 штуки, но всеравно приятно.

Довольно крупные на вид и больше похожи на гуся. Если мне неизменяет память то название у нее Огарь.  Охотничий инстинкт в мозгу прикидывает сколько в ней мяска) Но даже имея под рукой свое ружье, я точно знаю что у меня не поднялась бы рука на такую красоту)

 

 

 

Таких забавных насекомых на юге валом. К сожалению их названия я не знаю. Я их называю "колибри". Маленькие похожие на птичек, и пасутся в цветах.

Инопланетные круги на камне)

По берегам ползают инопланетные красные толстолобы)

А в воде живут бешенные окуни жрущие третьи предаторы)

 

Теперь немного о рыбалке. Вышел я под вечер. В планах было половить до темна окуня и щуку, а с наступлением темноты ночного судака. По слухам начал он подходить к берегу, на мелководья.  Уточню что рыбалка с лодок на водохранилище запрещена. Поэтому судак при ловле с берега как правило редкость.

День был пасмурным, перед заходом выглядывало солнышко. Полтора часа скитания по берегу были без результатными. Перед заходом пробило пару окушков. И опять тишина.

Дни теперь короткие темнота наступила быстро. Долго я мялся снимать поводок или оставить. Очень хотелось взять вредного крымского судака. Но толи какое-то чувство внутри подсказывало, толи лень поборола я его так и не снял. Радости не было предела когда почувствовал удар. В темноте поклевки в миллион раз приятнее. Т.к. нечто не отвлекает от внимания. Желание поймать судака было настолько сильным, что после поклевки я был полностью уверен что тяну судака. Каково было мое разочарование увидеть на берегу что на крючке сидит щучка.

Первый раз в жизни я ловлю ее ночью. Списал это на случайность. Но когда через короткий промежуток времени вытянул вторую начал подумывать о закономерности)

 

Еще пару рыбалок заканчивались подобным образом, до темноты нифига. Как стемнело - щука.

А Крымский Судак пока так и остается маленькой мечтой)

Комментировать
Красотища, блин! Здорово, Артём! А утка действительно Огарь, но она не подлежит отстрелу.
Я ТОЖЕ ЛОВИЛ НОЧЮ ЩУКУ У МЕНЯ ЕСТЬ ТОЖЕ ФОТКИ
да, она в Красной книге
Красивые фотки!!!! У меня через час самолет в Симферополь... :))))))
скинул телефон в личку. Ну если че заходи)))
Какая быстрая реакция на красивую заметку...))))) Утром в газете, вечером.. в Симферополе! :)
Вот это пейзажики!!!
Да фотки просто клас!!!!
Потеплело от просмотра замечательных фото в хмурое зимнее утро. Спасибо за красоту, Артем! :)
Интересно, много ли таких же как и ты рыбаков бывает в этих местах? Мне кажется, не каждому хватит терпения выловить хоть одного окушка на спиннинг, не говоря уже о ночной щуке!
Рыбаков много. Это самый близкий к городу нормальный водоем где можно половить. И рыбы достаточно. Важно только найти место где она подходить на длину заброса. Имея пару тройку мест, можно практически всегда прийти с уловом.
Очень красиво, Тема! 5+
;) Перепела уже давно улетели, а вы с Максом так и не приехали)
Ничче! Пусть они к следующему году массу набирают, а мы на открытие по перу постараемся в Крым приехать!
Заряд позитива получил. Спасибо! ;))
Блог и виды согрели душу. А что-же сейчас с уровнем воды сталось? Посмотрел вчера сюжет и не узнал водоём... Артём, где вода?
2 года засушливого лета, истощили его полностью. Дожди только сейчас пошли нормальные. А так за лето и осень ни одного, только капал периодически. Картина былы ужасающая каждую неделю приходиш и уровень все меньше и меньше почти на глазах. В конце водохранилища вообще 3 часть превратилась в пустыню.
Ночная щука подлежит отстрелу:)))
Спасибо, Артем за позитив!
а так хочется настрелять ночного судака)
Ты знаеш мы тоже называем ее "колибри" к нам на даче прилетает ночью на цветы табака. Класный блог. Пора покупать ночную отстрелку на щуку для"Кок":)
да больше всего их вечером, но днем тоже летают
Фотки -БОБА! Спасибо ТЕЗКА
Спасибо за такую красоту,Артём!Щука ночью ловится - доказано:)))А эта "колибри"-вид ночных бабочек - бражников.Не помню точное название.Когда-то увлекался ими.5+++
Позновательно, интересно и красиво о глубинке Крыма. Спасибо Артем!
Классно Артём, зачетный блог получился. Читал с ностальгией, все-таки 31 года прожил в Крыму, из них 24 в Симферополе. Передавай привет родной земле!!! 27 декабря, сойдя с трапа самолета, сам смогу прикоснуться к теплой, гостеприимной, родной Крымской земле.
Привет обязательно передаю) в Крыму долго будеш?
Артём порадовал. Природа супер! Крым... Нечего сказать.
Спасибо, Кондратьевич!
"колибри" - это по настоящему бражник, а конкретнее бражник "мертвая голова"
теперь буду знать спасибо!
Подборка суперовая!!! Зачетная, молодец Артем!!!
Артем, в Симферополе буду с 27 декабря по 4 января (4-го в 8.10 утра обратно). Можем пересечься, врезать по чарке и проводить старый год
Было бы здорово. Только я вот еще не знаю может в это время куда-нибудь уеду. Ближе к этому времени можно созвониться.
Молодца Тёма!
Очень красивые фотографии!
Плёсику прувет!)))
Приятно увидеть знакомые места, фото на 5++++, жаль что уменя не получается половить ночью, но все впереди.
Красивые фотки! Спасибо Артем! А судака ты сможеш половить весной, он после нереста выходит на прибрежные косы и ловится ночью. Может в эту зиму лед станет, так можно со льда на судака ....
СУПЕР!!!
Я только репейником, минут пять любовался, не говоря уже про остальные фотки.
А на охоту обязательно приедем.
До встречи, дружище!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!