Зайцы и Щуки


Очередные выходные я опять решил провести на Симферопольском водохранилище. Уровень воды за неделю поднялся значительно, в горах таят снега и это нормально для данного водоема.

Ниже фото из прошлого блога сделано неделю назад

А это фото сделано уже на этих выходных практически с тогоже места и можно увидеть что дорожка с мостом уже под водой

 

День как и в прошлый раз выдался теплым, а утро туманно-пасмурным. Облавливая заливы метрах в 15 от нас в кустах раздался хруст. И через несколько минут на берегу показался Косой. Весна затмевает голову всему живому, животные инстинкты стают на первое место и о безопасности ни кто не думает. Заяйц незамечая нас медлено скакал по берегу в поисках подруги, и плевал он на всех. Пока я аккуратно доставл фотоаппарат, заяц уже поднимался на бугорок. Но последние моменты его присутствия заснять удалось.

Весна уже во всем. На воде и в небе паруются селезни.

 

 

В заливах нерестится щука. Дразня своими всплесками практически у самого берега. Любопытно за всем этим наблюдать. Поразило то что размеры самки и самца из разных весовых категорий. Фотографии вышли не очень, и на них тяжело разглядеть что там происходит в толще воды. Глазами все видно было гораздо лучше. Самка по размерам на глаз была 4-5кг самец при этом был киллограмовым. Рыбацкий глаз в размерах конечно может врать. Но соотношение 1 к 4(5) было 100%)  Разница в весе не мешала им заниматся своим делом) 

 

 

Щуки дельфинчиками то ныряли на глубину оставляя за собой огромный бурун, то снова выходили к самой поверхности

 

 

Жалко что есть категория людей которые этого не ценят. И клали с большой высоты на все.

Если в Киеве рыбинспекция охранят и реагирует на жалобы. То в Крыму в плане охраны полное беззаконие. Жаловатся некому. Я не удивлюсь что на снимках ниже находится кто-то из тех людей, которые должны защищать водоемы от браконьеров. Я еще не ориентируюсь в лицах, но если  кто-то когото узнает сообщите в личку.

Скажу еще одно - что на водоеме запрещена полностью ловля и передвижение на любых лодках. У этих кадров хватает наглости выплыть средь бела дня (было часов 11) и заниматся грязными делами.

Ниже фото это максимум что я смог выжать из оптики. Плохо но видны лица и регистрационный номер лодки. Вроде как КР 813.

Радовало то что вся сетка была без рыбы. И я им желаю чтобы она всегда оставалась пустой.

 

Комментировать
!!! Красивейшие фотографии !!!
Просто вершина фотографического мастерства
Поддерживаю.Красивенные фото+++
И я того же мнениЯ! Супер!!! +++++++++++
Нерест щуки всегда приводил меня в какое то полусознательное состояние, даже затрудняюсь с чем можно сравнить... это надо только видеть.

Я так понял, у тебя Артем это первое наблюдение нереста? Интересно, что ты чувствовал в тот момент?
Щучий нерест первый. Чувства немогу опистать, незнаю с чем сравнить... Спининг бросать нехотелось, ходил в доль берега и смотрел. Зато когда шел домой в нутри было такое ощущение что впоймал самую большу рыбу...
Фотки просто супер.Очень красиво.5 +.
Очень красиво,нет слов и с нерестом и с зайчиком повезло!Спасибо!
Зачетные фото!!! Особенно с животиной!
Зайцы, крыжни и щуки... Подзадорил Хантера)))). А со щуками всегда так: на одну большую самку 5-6 шнурков с известными продуктами...)))
Отличные кадры, наполнены жизнью... весна чудесное время!!!
Счастливчик! Думаю кадры одни из лучших в жизни...
Лучшие еще впереди)
Очень удачные фото! Зайцы пасхальные всегда теряют бдительность, меня как-то в лесу напугали даже, целой толпой "как ломанулись")) А вот счуг трущихся наблюдать не доводилось пока.
Трудно комментировать, после вышеизложеного.
Очень красиво!
Фотки со щуками - просто супер. Карасей видел по камышам трущихся.... Щук - не приходилось. 5-го после пасхи поеду где нить поищу.
классно! если бы хоть половина рыбаков ходила на рыбалку с фоторужьм :)
с фотоудочкой))
ну да, именно!
Артем спасибо за блог и особенно за фотографии. Нерест щуки в живую наблюдать не доводилось, а так хоть на фото увидел.
Весна пришла в моё сердце - спасибо, Тёма!!!
меешь ты, Артём, порадовать дУшу! :))
Умеешь ты, Артём, порадовать дУшу! :))
Без коментариев - 5 ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Хотя нет - СУПЕР !!!!!!!!!!!!!
Пейзаж просто супер5++++++++++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!