Самодельные воблеры.


   

    Хочу к блогу уважаемого BULISа добавить 5 копеек и поделиться с коллегами по "оружию" своими "БУРАТИНАМИ".Принцип работы в основном схож,за исключением раскраски. Для меня проще и легче было расписывать вручную,без пульвелизатора. Благо,всё под рукой. Была бы лишь фантазия. А на рабочих характеристиках и уловистости это абсолютно не влияет. В больших троллинговых воблерах 15,20 и более см. делаю сквозное отверстие и на эпокс.клее вставляю отрезок медной трубки (можно и др. материал,главное чтобы легко обрабатывался).Перед забросом в отверстие вставляется полоска поролона или ваты и пропитывается аттрактантом. Воблеры,благодаря такой лопасти -"DD",т.е. "глубоко ныряющие". А для голавля - майский жук. Все воблеры уловистые. И большинство сделаны по "типу" известных всем фирм. На практике они ничем не уступали,а в некоторых случаях и превосходили фирменные по игре и уловистости.       Сейчас,когда на прилавках огромный выбор приманок всевозможных фирм и появилась возможность без проблем покупать то что я хочу на данный момент,  почти все мои "буратинки" забрала внучка (конечно без крючков).  Последний,сделанный 2 года назад,это воблер по "типу" австралийского HALCO SORCERER(отличный воблер,с превосходной игрой,но имеющий существенный недостаток - в 50%  забросов захлёст тройников за поводок).И по этой причине решил вспомнить забытое. Воблер получился с более активной и размашистой игрой,на 5-6гр. тяжелее, в итоге дальше заброс.От захлестов избавился. И плюс впервые вставил шумящую капсулу. Остальные - по типу рапаловских МАГНУМ.

 

alt

alt

 alt

 alt

alt

alt

alt

 alt

 "Моя рыбалка"

Комментировать
красавец ты и они красавцы ,молодец
Спасибо большое!Насчёт меня-перегиб...
Обалдеть! Какая красота!!! МАСТЕР - добавить нечего!
Самый нижний реально рабочий- бомба и второй сверху тоже по осень не плохо выступает - я такие делаю из китайских по 5грн из трех один получается очень уловистый но работы много (в среднем по 3-4 часа на доводку)
Никаких китайских!Только эксклюзив! Причём дерево наша обычная сосна!
Просто СУПЕР! Сколько времени на изготовление одного изделия уходит + -?
Спасибо!Сама работа,склейка,подгонка,тестирование,окраска,+ 4-5 слоёв лака и сушка - от 5 до 7 дней.Но не всегда идёт "как по маслу",я имею в виду тестирование и доводка игры воблера до оптимальной.Всё это действо происходит в ванной(кто делает воблеры и более- менее серьёзно к этому относится меня поймёт)Всё на ощущениях и интуиции.Вот так.Удачи!
Ещё добавлю.Самое главное - от работы надо получать УДОВОЛЬСТВИЕ,это 99,9% успеха!
Красиво!!! Супер!!! Жму руку!!!
Спасибо большое!Отвечаю рукопожатием!
Крутые Воблеры!!!!!!!!!!!!!
Спасибо! Главное "рабочие"
Видно работу, сделанную с вдохновением.
Очень достойные приманки !
Коллега,рад знакомству и общению !
Я в шоке от ваших воблерочков.
Давно присутствует желание и самому попробывать.
Раз есть такое непреодолимое желание,то надо его осуществлять!!! Вот тут на форуме ветка "Самодельные воблеры",там узнаешь много секретов воблеростроения от разных мастеров:http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=218 Удачи!
Уважаю тех кто умеет своими руками мастерить !
Спасибо,Артур!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!