Продайте сеточку!


"Программа по запрету продажи браконьерских снастей в Украине" работает - эффективно и мощно! доказательством тому следующая информация:

В последнее время к нам начала поступать информация от честных продавцов рыболовных товаров, что их буквально достали некоторые "покупатели" - продайте сеть (паук, вентерь, косынку, да хоть путанку или китайку маленькую)!!!

Как они сами признаются продавцам: с ног сбиваются, но купить браконьерские снасти очень для них сейчас проблематично. не могут найти - всюду отказ. И таких обращений с каждым днем все больше и больше. Пришлось продавцам уже писать от руки вот такие вот обьявления

alt

Немного пошевелив мозгами возникла идея. Идя навстречу сознательной части рыболовного торгового населения, мы начали разработку табличек (их позже будем много разных размеров, форматов и вариантов) и их дальнейшую раздачу по торговым точкам - дабы исключить в принципе глупые запросы потенциальных и действующих "бракуш". Первые таблички уже висят в рыболовных точках Киева:

alt

Эта акция только начинается (нам нужно знать обьем полиграфии), пишите мне в личку - кто хочет получить такие таблички, будем формировать заказ! Разговаривайте с местными продавцами, взывайте к их сознательности! Ведь многие из них сами рыбаки, и они не должны быть заинтересованы в росте колличества браконьеров!

Комментировать
НУЖНОЕ ДЕЛО!
приезжайте в Николаев -работы непочатый край
в Николаеве есть наши представители - они будут на переднем крае работы, у них вскоре и получите наклейки.
мы на все области не разорвемся - на местах надо работать!
Да, тема толковая!!! Если браконьерам еще в след пинков надовать, то вообще было бы класно!!!
мы и пинками, и наклейками, и пропогандой - всеми сопособами давим эту погань!
Чертовски радостная новость. Поздравляю с очередной победой. :)
это не победа. это только еще один острый штык в нашей боорьбе!!
Согласен. Ну если уж и сетки трудно купить, то это уже маленькая победка такая. Но самая главная победа ещё впереди. :)

З.Ы. Был на Юности. Обошёл два ларька рыболовных. Один ларёк возле базарчика где мясо продают. Сетей нет. Это порадовало. Второй ларёк под названием "У рыбачки" в котором я прошлый раз видел сети, был закрыт.
на Юности, в крытом павильене есть еще один ларек рыболовный - там мы штрафовали в последний раз продащицу (пенсионерка, очень на жалость давила). ты к ней не заглядывал? чуствует мое сердце что она еще не исправилась, больно уж глазки у нее нечестные. загляни по возможности. кажется 2 ряд 2 место.
Так это и называется "У Рыбачки". Ларёк её называется так. Закрыт он был. Хотел пробить там обстановку, но видно на рыбу уехала. Я с ней общался до этого. Говорил что мол вы в курсе что нельзя сети продавать? А она так тоже глаза зделала такие. Аж жалко стало чисто по человечески. Надо будет съездить туда ещё для проверки.
ага, нам тоже глазки округляла. НЕ ВЕРЮ.
посмотри пожалуйста и доложи обстановку, мне не с руки - она меня уже хорошо знает... можешь попытаться купить из под полы - может прячет...
Эээх.. Но как теперь продавцу заработать хоть 2грн?? )))))))))))))))
пусть на лесках, котушках, крючках, прутах и разных прибамбасах типа прикормки/наживки зарабатывает себе 200 грн!!! а не портит себе имидж этой гадостью зарабатываю копейки...
Не о гадости речь, а о различии в табличках.. ;)
чесно говоря не понял шутку юмора :)
Всем привет!Слу Dozvil,извени не знаю как Тя по батюшке,здесь я хоть и новичёк но рыбалю уж больше 20-и лет,и все эти годы с болью в душе вижу как медленно но планомерно губят Жучку,Водников,Ольгинский и все удивительные заливы и протоки в округе.Мы с товарищами,по возможности сети режем,тырим и сжигаем но не в силах обьять не обьятное.В основном там ведь орудуют местные БРОКЕРЫ:-(((,и шмыгают оч оперативно как правило под покровом темноты,как с вечера так и с утра...короче долго рассказывать.Запрет и ограничение продажи сетей эт дело толковое,но ставить то продолжают...как с этим то быть.Близ Чапаевки ваще в наглую днём ставят под лёд,и спецом на спортивном до задухи дело доводят...БЛИН,ШОБ ИМ ПУСТО БЫЛО ПО ЖИЗНИ:-(((((((
не надо по батюшки, в миру меня Игорем зовут. и зовут часто - особенно когда браки достают :)
давайет в личку спишемся, я вам дам контакты и все поясню что делать
нельзя обьять необьятное, но мы пробуем. и если наши усилия обьеденим - будем однозначно сильнее!!!
напишите мне в личку свои контакты!
Игорь!Если нада полиграфия,наклейки или плакаты либо моя помащь звани!!!
ок, кинь в личку телефон! созвонимся!
Привет всем братьям рыболовам!!! Вы не подумайте пожалуйста, что я шестюрка,или еще, что-то подобное... Но мы здесь все рыболовы и у нас общая проблема браконьеры, поетому я думаю, что вы меня поймете. Вот вам вопрос если я увидел или до меня докопалися браконьеры, за то что я зацепил, а еще до етого на етой сетке оборвал несколько мепсов (а я студент, поетому для меня каждая приманка бьет по карману), то что я могу предпринять, как-то может вызвать рыбинспекцию. Потому, что очень досадно когда я приежаю на свое любимое место и там я не могу ловить из-зи сетей...
с браками конфликтовать не советую - бывают очень злые и беспредельные. лучше уж пожертвовать приманкой, чем головой :(
но если нет рядом никого, кто бы признался, что сеть - его, то ты имеешь право сетку вынуть и уничтожить сразу же (обязательно порезать в лохмотья - ибо если вдруг появится инспекция на горизонте - очень трудно будет доказать что ты не верблюд...). найденная тобой в воде безхозная сетка - экологический мусор, и твое право и обязанность ее вынуть и уничтожить. и конечно же сообщить о данном факте в рыб (или экологическую) инспекцию по месту проживания. телефоны на форуме есть.
будут вопросы еще - пиши в личку!
Спасибо, Игорь, за твои праведные хлопоты!Горжусь тем, что среди рыбаков нашего портала, разъяснительную работу проводить не надо. Успехов!
спасибо вам за сознательность и поддержку! как я люблю говорить "чем больше нас, тем меньше их" :)
Спасибо! Если надо будет обращусь...
кроме раздачи наклеек какое ещё можете оказать воздействие на горе торговцев каторые кричат сетей нет а продают всем подрят любыми нормами,и приэтом состаят в рыболовных обществах?
сдайте их мне с потрохами - кто, где, что (только анонимную инофрмацию к сведению не принимаем).
а мы проведем контрольную закупк - и заодно расскажем, кто и в каком обществе состоит. "крыс" надо разоблачать кто бы они не были. мало ли кто и где регистрируется, в каком рыболовном обществе состоит... закон для всех одинаков должен быть.
Да прибудет с Вами Сила, о великий Джидай. Мы рядом. Тоже боремся на своих болотах.
Хорошая тема! Так называемая "пряма дія". Смотришь, а там и браков поменьше станет, за неимением орудия лова!
браков таки стало поменьше.
а вот нарушителей, парадокс, - больше...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!