Эхолот Deeper на транцевой лодке


Для "разведки" и дальнейшего использования зимой приобрёл беспроводной эхолот Диппер. Опробовал его забрасывать и с лодки и с берега, но вспомнил что есть струбцина от эха Lowrance. Там в комплекте много переходников под разные датчики. Одни "рожки" у меня задействованы под трансдьюсер Лоуренса, а остальные не затребованы. Лодка транцевая Энерджи 3.10 до этого использовалась с бензиновым мотором и эхолотом Elite 4 chirp. Стационарный эхолот, даже собраный в портативный набор, это всё равно куча поводов и пару кил веса. Для выездов на поплавочную на вёслах без мотора решил использовать Deepep, и датчик от Дипера поставить на транец используя струбцину от Лоуренса.

10 минут работы плоскогубцами и лишние (самые большие) съёмные "рожки" струбцины превращаются в крепление для Диппера 

У эхолота Deeper в комплекте есть 2 бронзовых болтика под металлические резьбы в верхней части самого шарика. Поэтому фиксация получается довольно жёсткая. 

Собранную конструкцию буду испытывать. Можно использовать на транцевых надувных или арендных "язях" под вёсла или самый малый ход на двигателе. Фиксировать струбцину на транце нужно, так чтобы разгруженном состоянии лодки шарик Дипера только касался воды, а на загруженной лодке вода доходила максимум до оранжевой полосы на шаре.

Комментировать
Спасибо за блог....вот еще бы по самой работе эхолота почитать, было бы вообще супер.
Да видео от профессионалов по Диперу уже много. https://www.youtube.com/watch?v=dv5hKWC-UY8
это не то....мне нужно видео нормального пользователя.
И это все?А остальное?И зачем его крепить жестко к струбцине если он предназначен для буксировке за лодкой?
зимой пробовали с ним?
Свой ждёт зимы. По отчётам Диппер предпочтительный)+ 1. круглый шар (!) входит в лунку., 2 на Блютузе - экономичный, хватает на световой день рыбалки.
Есть видео по работе єхолота в лунке. https://www.youtube.com/watch?v=T0NEilo4Xq0
И исЧо!) https://www.youtube.com/watch?v=amtlFKxkbHU
Дипер вообще не предназначен для буксировки. На жёстком фиксировании, в отличии от бусировки на лёске, он меньше прыгает на волне и меньше шансов его оборвать)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!