Майский карась на поплавок


 

Вообще ловлю карася я считаю одной из самых комфортных и отдыхающих в плане рыбалки. Это вам не хищник, которого нужно искать и уговаривать, подбирая к нему ключик в виде наживки, ее цвета и анимации. Это не фидер с его точными дальними забросами. Здесь самое главное, хорошо подготовленное место и терпение. Может, кто то и считает такой вид ловли скучным занятием для пенсионеров, но бывает такое настроение, когда просто хочется посидеть в тишине и понаблюдать за поплавком в ожидании той самой карасиной поклевки.

Выезд был очень ранним так как первомайские праздники обещали аншлаг по кол-ву рыболовов. Собираться пришлось по темному. К стате "познакомьтесь," незаменимый помощник на ночных рыбалках, мой новый налобник HC60 от Nitecore. Приглянулся он мне еще зимой, теперь приобрел и не расстаюсь.

Аппарат в действии!

Тихое, туманное , весение утро. Основательный стартовый закорм и первые поклевки незаставляют себя долго ждать. Карасик начинает поклевывать на червя, опарыша и перловку. А также различную бутербродную вариацию из перечисленных ингридиентов.

Не обошлось в этот день и без сюрпризов. Была поймана, причем после классической карасиной поклевки, наша Днепровская "пиранья".

Рыбалкой доволен, впечатлений масса! Всем НХНЧ!

 

 

Комментировать
Пятерочка!
Обожаю весной ловит карася на поплавок на махалку.
Места знакомые. А как там дорога....или как всегда направление.
Дорога Пипец! В обе стороны вспоминали их "Не злим тихим словом..."
Класна рибалка! З мене п'ять зірочок!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!