Трофейный карась на "болонку".


Доброго времени суток всей рыбацкой компании. После последней живописной фидерной рыбалки решили снова половить карася, но уже на поплавок. Выезд был очень ранним в 3.00. Но это нам не помогло, на водоеме был полный аншлаг, как говорится яблоку не где упасть, рыбаки разве что на деревьях не сидели. Но мы догадывались о такой ситуации и прихватили с собой ПВХашки, которые все равно пришлось тащить метров сорок по берегу вместе с барахлом чтоб скинуться на воду, ни где не было свободной места.

Выплыв на воду нашли подходящее место и став не далеко друг от друга, приступили к стартовому закорму. Рыбка вокруг приятно радовала всплесками, и килошные караси возомнив себя дельфинами то и дело выпрыгивали вокруг лодки. 

 

 

 

С прикормкой я решил ничего нового не изобретать, а взял оставшийся с фидера чеснок карась от BRAIN, добавил запаренной перловки с пшеном, макухи, чють сухарей и для верности раздавил на чесночницу пару головок чеснока. Смесь получилась убийственная, як то кажуть сам би їв. Из наживки были конечно же черви и опарик. Поклевки не заставили себя долго ждать и первым распечатался по карасю друг Серега. 

Но и нам скучать долго не пришлось, и после нескольких ладошечных плотвиц и бычков размером с палец, рука после подсечки ощутила приятную тяжесть Днепровского буфало.

Вообще с этим бычком интересная ситуация получалась, и клюет осторожно как карась, и даже вести поплав начинает также, не отличишь, и после подсечки даже чувствуешь как упирается, а велетает из воды мелюзга размером с палец. Этот вредитель просто во время поклевки успевает затащить крючок в траву, от того и получалось будто пристойного размера карася зацепил. Предпочитала рыбка в этот день красного червя, хотя работал и бутерброд, и просто опарышь. Но как мне показалось на опарыша больше подходила мелочь, а особенно этот противный бычок. Это стоило мне 7 оборванных крючков. Зацепы временами получались мертвыми и приходилось жертвовать поводком дабы не распугать крупняк подплывая к зацепу. К одинацати часам солнышко начало ощутимо пригревать и клев постепенно ослабевал. Но напарник был готов и к такому повороту событий, его 7метровка с боковым кивком принесла свои дивиденды.

Длилось это правда не долго и после обеденного перерыва клев у всех как отрезало, решили сворачиваться домой. Рыбалка удалась на славу. Всем НХНЧ!

 

Комментировать
Отличные караси.За блог 5+++++!
смотрел на ютубе,зачетный карась.Я так понял это платник?
Тоже на ютубе смотрел, подписался 5+++.
Тарасевич, вроде платник, там говорил если не ошибаюсь.
Сори, Тарасеевич *
Нигде о платнике никакой информации не видел. А вот о Днепровском буфало упоминание есть. А как же запрет?
в видео на ютубе - говорилось что платник,а тут ,действительно никакой информации.Вот и стало интересно.
Это платник. Водоем тот же что и на видео с ютуба.
Запретов не нарушал, водоем платный. А Днепровский Буффало, это сленговое название карася не привязанное к конкретному месту. Как например Судак-Агап, Лещ-Лева или Васыль.
Да я и не против - платник так платник. А вот пример со своим сленговым названием Вы привели не правильно. Что такое буффало я как раз знаю и его название уж никак не относится к реке Днепр, это просто гибрид карася. А тем более сравнение названия этого гибрида, уж никаким боком с народными названиями. Просто своим сленгом в блоге, Вы конкретно указали его место обитания.
Буффало это африканский буйвол, крупный и сильный. И в моем случае это слово и означало большого жирного карася. А не его гибрид. А слово Днепр пришлось к слову. Вы сделали замечание по поводу запрета, вот я Вам и ответил.
Запретов не нарушал, водоем платный. А Днепровский Буффало, это сленговое название карася не привязанное к конкретному месту. Как например Судак-Агап, Лещ-Лева или Васыль.
Если бы блог был без фоток лодок, то не пришлось бы врать, что это платник.
О, а я думал ты с голодухи помер, зимняя тарань перестала ж мешками клевать
Только после тебя)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!