Карась великолепный!


 

Привет рыбакам! Решили на выходных проверить свои заветные карасячьи грядки. Выехали как обычно пораньше, туман был такой что пришлось тащиться 40 км/час, закинулись еще по серику, но как оказалось зря. Тишина была просто гробовая, нигде ни всплеснется, травинка не шелохнется. Первую поклевку увидел только в районе семи часов, а к восьми удалось поймать только пару карасей и снова глушняк. Товарищ за это время даже поклевки не увидел. Думали даже переехать в другое место, но "лень матушка" сделала свое дело, и решили подождать еще. И в 9.30 как по взмаху волшебной палочки начинает шевелится камыш, и идут первые поклевки. Сразу мизерные бычки, потом некрупный карасик, а потом подошли и карасячьи "лапти"....

 

 

 

Клевало как на червя, так и на опарика, я кормил чесноком, напарник медом. Были конечно особи и помельче, но все были отпущены в родную стихию.

Думаю такой запоздалый клев был из за температуры. Пока не пригрело солнышко рыбка не проснулась. Холодно было просто по осеннему. На дворе давно май, а я сидел в теплой куртке, с кружкой чая и жалел что не поддел термобелье. К часу дня разгулялся ветер и начал собираться дождь, решили сматываться.

Всем добра и удачных рыбалок!

Комментировать
Хорошая рыбалочка, карасик на поплавок это всегда праздник :)
Спасибо! Пока ловится нужно наслаждаться.
Май - лучшая пора для ловли карася на поплавок. 5+
Спасибо. Согласен,ещё неделька, вторая и активность клева пойдет на спад.
Не только карась, но и твои картинки - великолепны ! Молодец !
Спасибо! Рад что понравилось.
Ну вот - могёшь же, если хочешь)
Лови и от меня пятифан)
Ну уважил, так уважил:)!
Спасибо!
Супер. Прямо детство вспомнил.
Поплавок это рыбалка для души! Спасибо
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!