Окуневое эльдорадо.


 

Решили с друзьми снова половить хищника. С погодой нам  в этот раз не повезло, прогноз обещал на два дня ветер 5,6-6,5 м/с. И только рано утром и вечером в районе 4,3м/с. Но деваться не куда собраться командой получалось только в эти дни. Выехали после 16.00, цель поездки чикаловско-успенские плавни. Лагерем не хотелось не с кем соседствовать, поэтому дорогу выбрали не самую проходимую, трава по пояс, ямок и кочек не видно вообще. Водило, даже пару раз, ощутимо достал грунт защитой двигателя. Вокруг густые заросли облепихи с их характерными седовласыми кронами и разлогие шарообразные лозы. И все это сплетено в густющие природные арки над тропой. Через которые мы время от времени проезжали. Декорации прям как из сказок про бабу ягу, того и гляди избушка на курьих ножках выглянет. Ну вот в просеках камыша заблестела водичка, последние метры пути и мы на месте. Времени до темноты оставалось еще много, по этому быстренько подкрепившись, накачали лодки и вышли прощупать рыбку на вечерней зорьке. Ребята были на моторе и рванули на дальняк, а я с весельным приводом принялся осваивать ближайшую акваторию. Ветерок все таки ощутимо поддувал, я решил не бороться со стихией и выбрав более менее тихое место за стенкой камыша, начал пробовать. Окунек отозвался сразу. Размер правда был средне мелкий, но своей активностью порадовал.

 

Друзья за этот вечер заработали сход килошной щуки и тоже немного развлеклись окунями. Уху мы варить не собирались, по  этому все поплыло дальше своей дорогой. А потом все как всегда: палатка, костер, шутки и байки под вкуснющие домашние колбаски с молодой картошечкой.

 

Подъем был очень ранним и начался с неприятного сюрприза, друг Серега обнаружил клеща, впившегося чуть выше левого запястья. Неприятный такой жучок я вам скажу. Способ его извлекания прост до безобразия, не рекомендую ковырять его иголками, ножами и пинцетами. Нужно взять нитку, а в нашем случае отрезок шнура, чего-чего, а этого добра у спиннингистов сотни метров, сделать петлю, накинуть на выступающую часть клеща, затянуть и выкрутить против часовой стрелки.

Весь этот процес зафильмовал наш общий друг, Рязанов Сергей (NRG fishing), присоединившийся к нам этим утром, так что кому любопытно, может в ближайших видео ознакомится с процессом доставания вредителя. Пострадавшего коллегу потом промыли напитком Менделеева, как с наружи так и внутри, вообщем стал как новенький, только еще веселее. Но это происшествие не было последним, уже на старте друг Вовка закатав калоши штанов и собираясь оттолкнуть лодку, тоже заметил на колене такого же паразита. Размером жучок правда был поменьше и при набрасывании петли сам попытался ретироваться, но был пойман и безжалостно уничтожен. И вот наконец-то после такого насыщенного утра, мы вышли на воду.

 

 

 

 

 

Ребята на моторе снова рванули на дальние кордоны, мы же безлошадные, разбрелись по местной акватории. Сергей решил попытать счастья на ямах, я же собрался уделить внимание в этот день твичингу и джигу ультралайтом. Первые забросы воблера сразу принесли окунячие поклевки, полосатики активно атаковали предложенную приманку, постоянно ее подбивая и провожая до самой лодки. Пробивая таким образом перспективные места вдоль бровок и стенок травы я искал щуку, увидев ее отсутствие, я брался за ультралайт и в полном мере наслаждался ловлей окуня. Полосатый прожора, как и вчера вечером был активный, но не крупной, клевал хорошо на Sexy Impact 2,8" и Live Impact 2.5" от Keitеch.

 

После десяти часов, ветер ощутимо усилился, и о выходе на более широкие и открытые участки водоема не могло быть и речи. Это существенно сузило район поиска зубастой, и  забегая наперед скажу, щуку в этот день, так никто из нас и не уговорил. Окунь тоже начал немного привередничать и отказываться от пассивки, но я быстро подобрал к нему ключик в виде реплик на рачка Ax Craw Mini 2"от Reinsa и твистера Mad Wag 3" от Keitеch. Примерно в двенадцать часов дня я начал двигаться в сторону стоянки. Все в этот день ограничились только окунями, дальние "заборы", как оказалось тоже молчали. Вот такое в этот раз у нас получилось окуневое эльдорадо.

Всем спасибо за внимание, добра и успехов! НХНЧ!

Комментировать
Моі-5*****.
Шо за "NEMESIS" у кадрі?
Дякую за вiдгук!
Це NMS-S732UL 7'3",2-7грм,2-4lb.
Дуже класний джиговий пруток.
До речi, брав тут же на риб.комi з гарною знижкою, в минуломy роцi.
Теж такий у користуванні,з жовтня 15-го.
Теж сподобався,тому минулого року-
http://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=690558&postcount=2635
http://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=690560&postcount=2636
А взимку і котушечку відповідну-
http://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=710903&postcount=2675
Ну це просто Крутiше за Крутiше!!!!! Дуже Патрioтично!
Слава Украiнi!!!
Героям Слава!
До речі:бланки-однакові,а паловки-таки різні...
Отличный отдых и рыбалка, фотографии супер !!! 5+++
Благодарю за комент!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!