Джиговое разнообразие.


Посетили на днях с другом Володей просторы Днепродзержинского водохранилища, целью был хищник. Первая остановка на глубине 11м, на офсетнике 4" Live Impact от Keitеch под 10грм. Погодка сказка, штиль тишина, первые лучики солнца, в руке любимый спинн и надежная катуха...

Нарушает эту утреннюю идиллию, бесконечное жужжание моторов рыбколхозных шаланд и немерянные километры сетей... Но деваться некуда нужно пробовать. Кстати, с выбором места повезло, попали в свободный межсеточный коридор. Первые поклевки пошли когда солнышко уже хорошо вышло из-за горизонта. Первым обозначился окунь,(непонятно только что он забыл на такой то глубине), а потом проклюнулся и судачок. Все было некрупным, и безжалостно тут же топилось. Смена приманок и расцветок ничего нового не приносит,  все те же окуня и мелкие судачки. Особенно много тычков было на 4" Swing Impact, который раз за разом так и норовит кто-то стащить с крючка дергая за один только хвост. Меняем место, сдвигаемся ближе к свалу, на крючке 3" Swing Impact, поклевка и приличного размера бычок соблазняется на Keitеchевскую съедобку. Ну натуральный тебе аквариумный  мини сомик!

 

 

Снова заброс и уверенная мощная поклевка, ну наконец-то успевает пронестись в голове, визг фрикциона, вываживание,.... Но почему-то приближающаяся особь не похожа на хищную рыбу, короткое, сбитое, круглое тело, блеск серебра и отсутствие полосатой раскраски... да это же Карась, карась, крась да еще какой! Красавец увалень соблазнившийся на реплику Bugsy в цвете виолет, неспешно показывается на поверхности возле балона лодки. Дальнейшая проброска этого места, к сожалению серьезных результатов не приносит.

Полуденную жару решаем переждать у противоположного берега, перекусить и покупаться, а заодно проверить бескрайние ковры из кувшинок на наличие зубастой. Щуки к сожалению не оказалось, или она ушла на более глубокие места, или попросту в этот день не кормилась. По этому немного развлекшись окуньками, а они охотно цеплялись на поверхностные воблера, мы снова нацеливаемся на судака.

К тому же водичка немного зашевелилась, а это обнадеживало. Но роздувшийся сильно ветер существенно сократил зону поиска, пришлось прикрываться береговым рельефом. Судачки и окуня так же как и утром охотно цеплялись на предложенную приманок в размере 3" - 3,8", но все были отпускного размера. Порадовал еще под занавес рыбалки своим присутствие красавец берш, охотно нам попазировав поплыл дальше по своим рыбным делам.

 Такое в этот раз получилось джиговое разнообразие. До новых встреч! НХНЧ!

Комментировать
Разноообразие шикарное! Не думал что у нас есть Берш... 5+
Не так часто, но бывает попадается на судачьих точках. И всегда не крупный. Спасибо за отзыв
Добрий "різносол",Слав.
Задумався трохи-треба буде "напрягтись" і трохи втерти носа-у нас можливо за одну рибалку стіки всього побачити:від ставриди до акули...
Було б цiкаво! Чекаю на блог!
"Морський рiзносол..." чим не назва!:)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!