Трофейный окунь в летнюю жару.


Летняя жара набирает все большие и большие обороты, а Днепр зеленеет все стремительней. Хищник становится все менее активным и половить его получается только на утренних и вечерних зорьках. И вот в одно такое тихое летнее утро решили поискать с напарником крупных окуней в местной акватории Днепра. На первой же стоянке окунь сразу себя обнаруживает, как всегда на высоте Sexy Impact 2,8" от Keitеch. Ну как и предполагалось, после нескольких солидных горбачей поклевки прекратились. Окунь был крупный но не стайный. Напарнику же, в придачу к окуням, удалось еще и соблазнить неплохого карася. Забегая на перед скажу, что таких нежданчиков за день, у него было 3шт.

 

Меняем место, решаю поупираться немного в щучку, на офсетнике Swing Impact 3" от Keitеch, глубина 5-6 метров, неплохой свальчик, а рядом травяные заросли, казалось бы что еще нужно. Но зубастой здесь не оказалось, и только ладошечные полосатики время от времени накидываются на приманку. Но тут, как часто это бывает на последнем забросе, последовала уверенная поклевка, спинн в дугу, визг фрикциона, несколько минут приятной борьбы, и красавец горбач с заявкой на трофейный размер оказывается в лодке. Больше правда таких приятных сюрпризов это место не подарило.

 

Снова смена диспозиции, на этот раз выбираю песчаную косу с ракушняком глубина 3м. Ситуация улучшается, окунь сразу вырастает в размере причем заглатывает тот же 3" Swing Impact по самые гланды. Но как и прежде поклевки оказались не долгими. И снова поиск, и снова смена мест. Одна из самых результативных стоянок была на ракушняковой бровке с небольшим бугром. Окуня были крупные и жадные, и я даже заработал один щучий срез, после 4-х секундного сопротивления. Но потом пошла водичка и рыбка со стоянки отошла, на струе стало ей не комфортно. Решено было сворачиваться. К тому же впереди был длительный весельный путь к месту сброса, который придется проделать за один присест, под уже неумолимо пекущим солнцем.

 

Всем добра и хорошего настроения! НХНЧ!

P.S. А это кулинарное завершение окуневой рыбалки. Соль, перец, лимон и немного гарчично-майонезного соуса. Фольга и пол часа при 200град. - пальчики оближешь. Особенно с молодой картошечкой и овощами. Жена просто без ума от такого блюда. Мне, правда, больше нравится когда рыбка полностью остынет и даже полежит в холодильнике. Ну як то кажуть у нас в Українi: " На колiр i смак товариш не всяк!" Смачного!!!

Комментировать
Шикарные - ОКУНЯ! с меня 5-рка)
А, где же пляшка ? Не поймешь, вкусный окунь или нет ? ))
Да было и 50грм. I смачно було дуже!!! Не стал пропогандировать, юные рыболовы тоже форум читают.
Подросли у Вас там "матросики"-зачОт!
Та да, рыбалочка вышла зачетная!
І від мене-5*****!
Зачьотні вокуні!
Гарний блог! Від мене цілком заслужена 5!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!