5-й шлюз. Счучка....


altСегодня, после сна "до полудня" решили с женой проветриться съездить, природой полюбоваться и блёсны покупать. Чтоб недалеко - за 5-й шлюз. Третий выезд я позорно обловлен.... "Жена видишь, ловит, а я отношу...." Крокодильчик на 1.5 кг.

Есть вопрос к ихтиандрам, т.е. ихтиологам: а чего на ней за язвы такие??? Я вторую в воде видел, тоже бедняга еле плыла - весь хвост разворочен. Мож ей димидролу какого????

Комментировать
Ну мужики,держись! Девчёнки рулят!!! Глядиш на осенний спин соберут девечьи экипажи, и выйдут в лидеры, во как! Не переживай, что жинка облавливает, зато она воблерами да селиконом в ответ снабдит с запасом :-)))))))))))))))
А язвы, эт доброкачественная опухоль, вызваная одним из видов водяных клещей, но поражает почему то выборочно лиш щук. Употреблять такую щуку в пищу не опасно для человека, если конечно не брезгуете, надо вырезать с мясом и желательно пускать на жарку. При нормальной термообработке ни чего не грозит, чипсы и сухарики с колой, гараздо опаснее вредят здоровью, чем такая рыба...
Слава богу, что не опасна. В принципе мне в позапрошлом году такие тоже попадались. Вырезали язву и жарили... Пока вот живой. Я таких "изрененных" только на шлюзах и ловил, вот что плохо. На тетереве и на ирпенском вдхр. и в озёрах и в Ворскле такой хрени не видел... Мож это бортничи так на неё влияют???
Я видел с язвами - судака, толстолоба, плотву, причем, толстолоба и плотву силитерными тоже видел!
Когда жена увлекается рыбалкой это хорошо, меньше проблем для выделения денег из семейного бюджета на снасти,. Но с другой стороны - от нее нигде не спрячешься, даже на рыбалке. Я предпочитаю ездить сам или в хорошей компании.
Та мне пока прятаться и не приходилось... :) Она в меньшей весовой категории. А там - придётся охотой заняться.
Молодчинка так держать!!!!!
Молочина ! Тоже поймал такую щуку, думал ее драчем по бочине цепанули (((
А солить такую не опасно ? Может кто знает ?
Я таких палю, не зависимо от размера!!!
Да! Рыбы с язвами уже полно. На Днепре особенно. На Десне не видел.
В момент этой фотосессии мы как раз проезжали мимо, даже остановились, чтобы разглядеть получше... :)))
Санёк. Какой-же это пятый шлюз. Это же прокат на высокой дамбе. В 100м от меня рыбачил, мог и в гости зайти.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!