Favorite Synapse BFS Limited SYSBF-702ML


Ну, что, добрался я до жидкой воды с обновочкой) Не зря Фаворит эти пруты в Proseries выпустили. Итак, Favorite Synapse BFS limited, SYSBF-702ML, с тестом 5-14гр и до 10 фунтов по нитке. 
Для начала, по аксессуарам: очень качественно сшит чехол черно-красного цвета из очень плотного неопрена. Такого качества не видел даже на более дорогих прутах. Один недостаток - нет внутри перегородки для размещения колен по отдельности. Но это компенсируется очень приятными бандажами на липучках. Также установлен хуккипер типа Фуджи, сьемный. Может он и Фуджи, не знаю. 
Теперь о пруте. Очень легкий и очень приятный смычок, чистый фаст с намеком на универсальность. Установлены bfs колечки с торзайтовыми вставками. Да и дизайн очень приятный глазу. Черно-красная цветовая гамма подойдет ко многим катушкам: воздушке, пикси, альду бфс и т.д. Я посадил Стиза своего. Немного не хватает на нем красного цвета, но, думаю, это поправимо. Баланс с катушкой весом 155гр просто идеален! Да и прутик то всего около 90гр весом... 

 

Поскольку рыбачили ниже дамбы, при наличии течки, меньше 8гр головки не ставил. На шнуре #0,8 все очень отчетливо отбивает в руку (даже при боковом ветре 5м/с). По максимуму ставил 12гр плюс Кейтеч Свинг Импакт 3". Все вполне сьедобно, но по ощущениям - верх теста. По низам, как я говорил, не ставил, но, думаю, грамм от 4 при наличии легкой шпули все будет отлично. На забросе гнется где-то верхняя половина бланка, может, чуть больше. 
По рыбалке, удалось вымучить шнурка грамм 300 на Easy Shiner 3" от Кейтеча. 

 

Коллеги поймали по щучке еще. Тезка умудрился полторашку за пузо забагрить.

https://www.youtube.com/watch?v=sWJ3oBOwAII&feature=youtu.be

Затем дали воду и всей толпой насобирали грибов - отсосиновиков.))) 
Вобщем где-то вот так. А, еще одно - на стоковой шпуле на родных шарах по забросу у Стизу все хорошо. Но куда лучше стало, когда поставил Сашину шпулю на микрокерамике. Вот она оказалась менее нервной, чем стоковая. 
Попозже, как будет открытая вода с меньшей течкой, попробую веса поменьше, да и вобы. Вобщем, to be continued...

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!