Его величество судак.


Рыбалка началась не очень удачно, но как показывает практика и забубоны, неудачное начало приносит удачный конец. Стали на воду, давай заводить двигатель, не заводиться, качнул грушей, опять не заводится... видать перестарался и еще нервно пару раз качнул грушей, смотрю следы бензина уже в воде есть за транцем. Перед этим стартер дергал раз двадцать блин.... Выкрутил свечи, смотрю они все мокрые, Сане дал что-бы он их зажигалкой просушил, потом я тряпочкой (носками своими шерстяными) их протер, вытащил чеку, не устанавливая свечь, дал газ на полный и дернул раза три стартером чтобы все прочистить, вставил потом свечи, чеку, газ на мимнимум, завел, завелся с первого раза. Отлично. Вообщем понял что грушей я переборщил, в след раз нада будет тока подсос открывать и стартер дергать пока не заведется, ибо заливаю свечи иногда... 

Завели,  вышли на глиссер и поехалина нашу точку. Приехали, выставились по GPS-навигатору, ставли на якорь и давай ждать захода солнца. Потому как по светлому клевали только шпены, которых мы отпускали, кроме тех конечно которые были ранены или пузырь все таки вылез... Как только солнце начало садится тут и началось, заброс удар, заброс удар, прям кепка слетала с головы :) в общем удовольствие получили мы, наловились тогда вдоволь. Судак бил очень жадно. Эмоции переполняли нас. Такие дни запоминаются на долго...

Еще забыл рассказать, в тот день когда ловили, я перед этим, за 1 день смазал в катушке все части где нужно масло и не нужно было, вообщем с одим местом я прогадал, и я не заметил что у катушки не только пропал небольшой скрип при нагрузке, но еще и реверс пропал. В итоге я ловил катушкой которая крутилась как в одну сторону так и в другую, были такие поклевки, что у меня рукоять катушки вылетала из руки и била по пальцам, соответсвенно не было подсечки нормальной, это было пару раз, потом я приловчился.

 

.

 

 

 

Комментировать
Судя по фото, рыбалка удалась, только я думаю, что будет интересно, когда ловили (хотя бы месяц) судя по форме одежды понятно, что по холоду и где.P.S.Вообще то все больше кажется что идет реклама (тихо скрытая)x-fisher.org.ua. если что поправьте.
фотки все таки выкладываю с копирайтом.... старые фотки у меня еще надпись сильно в глаза бросается, в новых, копирайт находится справа вертикально и небольшим шрифтом...
Атака блогов x-fisher O_O А вобще круто, нра есть че почитать и интересно)
Хочу в 10-ку попасть :) а вдруг получится? :)
Что бы в 10-ку, надо душу вкладывать, как и люди в 10-ке )))
вложим и душу :))
)))) Для десятки нуна репу иметь вооооот такую, и с душой писать, и фото с видео ваять. Это вам не это...
купим и репу и видеокамеру, а может даже и место :))))))
Ух вы какой, уверены что все вокруг покупается??? Убедили, мое "почтение" всему "собранию сочинений"!
это шутка была :) не нужно так серьезно на жизнь смотреть то :)
"это шутка была :) не нужно так серьезно на жизнь смотреть то :) "
Тогда и я пошучу! :)
Продам свое первое место. ДОРОГО!!! :)))))))))
да я скромный, мне и 10-го хватит ;-) на первое тем более не претендую :)
Хорошо, подождем нескромных! :)))))
Я сразу понял, гонка за местом, хотя фотки для блогов лучше не найти. У нас для такой рыбалки ой как вспотееш. У нас не КВХ и щука за трёху уже приз.Чуть-чуть художественной краски в блог и будет нормалёк. Продолжай.5+++
Это реально, вот-вот изменится система подсчета голосов.
Спам и первая премия литературного кружка.
Ваших блогов много,а на 10-ку ни один не тянет,к сожалению.Хотя есть неплохие и улов зачетный вроде,но больше похоже на конвейер,а не на крик души.Без обид.
материала накопилось :)
Думаю со временем старый материал закончится и подача заметок изменится.
Не знаю как там в 10-ку ...
Но фото-галерея у Вас замечательная...
Фото много и блогов много, только не живые они, а созданы исключительно для рекламы своего сайта...
были бы фотки у меня живые, они бы шевелились :)
Да какая там реклама, а то что на фоте указан сайт (как копирайт), это не значит что все побегут его набирать в браузере, не думаю что это супер эффективная реклама :)
Я тоже уверен, что это не самая эффективная реклама, но как владелец 10 ТМ(торговых марок) и соотв. сайтов скажу, что лучше развивать свой сайт чем активными действиями переманивать людей с сайта конкурента. Развивая при этом как раз сайт конкурента ;)
Я не рассматриваю этот сайт как конкурент... я рассматриваю этот сайт как друга, тут много я интересных людей нашел благодаря своему блогу... что плохого? Я никого не переманиваю.
Не вижу ничего плохого, если я сделаю в этот сайт вклад... плюсы только вижу. Мне интересна рыбалка в первую очередь.
Одно дело развивать свой сайт, а другое дело я хочу найти единомышленников: головятников, жерешатников... судачатников.... и рыбалка.ком в этом мне поможет и за это ей спасибо. Я уверен в след. году на Южном Буге мы встретимся с некоторыми людьми с этого сайта.
Уверен, что можно искать друзей, единомышленников: головятников, жерешатников... судачатников.... - без копирайтов ;)
у меня много очень обработанных фотографий уже с копирайтами, не буду же я сидеть в фотошопе и обрезать свои фото?
Мне очень нравятся Ваши фото, да и рыбалки зачастую не слабые! Но вод "темп" штамповки заметок (я уже образованный :)) в Вашем блоге, подталкивает на одну мысль - Быстро выдать штук 30, попасть тем самым на первую страницу( на сегодня алгоритм рейтинга блога ставит на первое место кол-во заметок), в ТОП читаемых Блогеров, и тем самым обеспечить себе постоянную, не очень афишируемую, но Бесплатную и в тоже время эффективную рекламу на достаточно популярном ресурсе, с большой аудиторий! Это конечно админов больше должно волновать ( так как это уже вопрос бизнеса), если их это устраивает, вопросов нет. ИМХО Но то что некоторые заметки как минимум из трех можно было объединить в одну - это факт!
Повторюсь - фото есть просто шедевры.
Спасибо за фото... а по-поводу темпа... скоро я темп сбавлю... просто много материала накопилось, хотелось бы поделится. Конечно можно было бы все в кучу збить, но не интересно будет.
Лучше бы в хронологическом порядке, а то лето - зима - лето - осень - лето...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!