Первая зимняя


Всем привет:)

Здав сессию и приехав в родной Кременчуг,я быстро понял,что в такую погоду делать в городе особо нечего. Прикупив на заначковские деньги снастей на весну-лето и пвх-шную колибри,как назло обострило рыбацкую ломку. Что же делать?

Вспомнил,что есть номер одного земляка,решено: звоню и прошусь на рыбалку:)

Набрав номер,получил положительный ответ,осталось только прикупить зимней снаряги.Быстро устранил эту проблему,и готовлюсь к субботе-моей первой рыбалке на льду. (правда совсем малым дед меня водил на болото,но это смутно помнится,по этому субботняя рыбалка воспринимается мной именно как первая в сознательном возрасте)

 Состав должен был быть таким: собственно я, fred-1988_88 и наш наставник Sawa

Уже утром перед отъездом,я узнал,что fred не сможет попасть на рыбалку по семейным обстоятельствам,по этому еду в двоем с Sawa

Рыбачить поехали на плавни Псла,в районе Комсомольска,а ловить собирались окуня,на маленькие блёсенки. Могу сказать,что рыбалка оказалась трудовая:)

Утро встретило приятной погодой,не большим морозом и практическим отсутствием ветра.

По началу было конечно немного страшно ходить по льду,хотя наверное больше боялся,что в случае "купания" настанет хана мобильному и будет повод моему деду с меня посмеятся)

К счастью,ему это не удалось.

На первом заливчике окунь не отзывался,по этому Вова повел на другое место,где по его словам были повыше шансы.

Скажу,что дорога туда была не из лёгких,я даже умудрился потерять клошу от валенка в этой грязи,уронить в неё телефон и сесть на 5-ю точку)

Небольшой пейзажик

К слову,рыбаков было не очень много, наверное из за глухохимья.Встретили мужика с дедом,дед на мотыля,мужик на окуня-у обоих глушняк,пару штучек и всё.

Хочу представить вашему вниманию мой эксклюзимный стульчик-табуретку:D

 

 Как я понял,ловля окуня-это рыбалка,в процессе которой,нужно много ходить,искать.пробовать. По сути,как в любой рыбалке. Вот стоим смотрим,куда же пойти

Мой учитель умудрялся ловить даже в тех лунках,в которых я буквально 5 минут назад сидел,и ничего не поймал. Как говорится, опыт не пропьешь:)

Попадались у него окуньки и побольше,но трофейный сфоткать не удалось,т.к. оказалось,что я потреял телефон:) Но позвонив на него,оказалось,что он лежит в снегу,у моей старой лунки. Фух)))

Я же был озадачен мыслями,где мой окунь:) Иначе дома дед бы высмеял меня 100%,а падать в его глазах не хотелось).

И вот,когда я уже потерял надежду-ОН,КАБАН,МОНСТР!

Ну рыбалка рыбалкой,а домой уже пора закругляться. Пару лунок по дороге,в надежде на пару полосатиков,но увы. По этому сфоткал мини пезажик

Фото моего монстра(первого в пингвинячей карьере:)

Итог рыбалки: море позитива,подышал чистым воздухом,отдохнул от города,учебы,порыбачил,в конце-концов. Первая рыбалка на льду ,первая рыба-есть. Могу сказать(хотя вы это и так знаете) зимняя -затягивает,при чем серьезно. Будем ждать весны:)

PS-огромное спасибо Вове за то,что взял турыста на рыбалку.Спасибо,Вова!


Комментировать
Поздравляю со здачей сессии и конечно же РЫБАЛКОЙ!:)
Круто! Но поскольку у нас море под боком - советую туда ехать за таранью,многие просто не понимают тех,кто живя в Кремне зимой гоцает на Псёл за полосатым))
Та ну я шо) куда повезли-туда и поехал) Но места там знатные-красота)
поздравляю с первой-сам недавно стал таким-же!)))
Спaсибо Артём,стaрaeмся нe отстaвaть))
О-о-о! Поздравляю Димон с дебютом.... Классные матросики!
пaсибa мужики:)
Вполне зачетный экземпляр. А природа и погода - вообще супер! Добро пожаловать в "пингвины". :)) 5+++
спaсибо) я сaм рaд,что хоть от нуля ушeл,и нормaльно открылся.А вобщe вы прaвы,глaвноe отдых,eдинeниe с природой
Молодец! Так, потихоньку, до весны и дотянем!)
Поздравляю с уловчиком!!! 5+++
Вітаю з почином!5+
"Лиха беда начало". :))
Как мне это знакомо)) Тоже вчера ездили на Килов. Тоже с утра было ходить стрёмно по трещащему льду ... До 11 просидели без толку, после переехали дальше по дамбе и хоть удалось увидеть, какой-то клёв и окуньков. Кстати вчера у меня был первый раз)
Как мне это знакомо)) Тоже вчера ездили на Килов. Тоже с утра было ходить стрёмно по трещащему льду ... До 11 просидели без толку, после переехали дальше по дамбе и хоть удалось увидеть, какой-то клёв и окуньков. Кстати вчера у меня был первый раз)
Я вам завидую по доброму, завидую тем чувствам, которые испытываешь, когда видишь первую поклевку, при поимке первого зимнего окушка, такое можно испытать только однажды, я уже и забыл как это было!!!!!! Поздравляю!!! Нашего полка прибыло!
спaсибо! но сaмоe глaвноe,что это только нaчaло:)
Это твой лучший на данный момент блог!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!