Открытие 2012. По Фен-Шую.


Вот уже и зима давно прошла, и вода стала жидкой, а я все сижу и читаю "разведку на плотву". Некоторые рыбацюги ловят во всю, другие пишут басни, мол "не клюёт хоть убей" , "ОП" и т.д. Другие вобще не знают о существовании форумов, сидят сутками на реке и бомбят как положено. А есть горе-студенты, готовые с радостью присоединиться к любому отряду, но судьба их связала с написанием диплома, который,в связи с Евро 2012 будет массово сдаваться украинскими любителями грызть гранит науки в мае месяце, а не в июне, как обычно. И если сама защита, это 5 минут унижения-и дело сделано, то процесс подготовки длителен и мучителен. Иногда я даже жалею, что нельзя в нашем универе дать денег,чтобы тебе всё сделали. Но с другой стороны, когда сам все подготавливаешь, возникает чувство гордости и даже крутости. Ведь сколько денег можно сэкономить. А как представить, сколько снастей можно накупить-то и чертёж уже не кажется таким долгим и сложным. Одно только жаль-время. Оно летит очень быстро, а плотва идёт вверх ещё быстрей, не ждя и не останавливаясь.

 Послав все к чертям, звоню в 1556 и заказываю маршрутку. Есть 1 место Днепр-Кременчуг? Ура, я еду завтра домой!

Похвалив сам себя за инициативность, сажусь в спринтер и несусь на Родину. Когда был там последний раз, на море стоял лёд в пол метра, а ветер опускал столбик термометра ниже 25 градусов цельсия. Но сейчас уже начала пробиваться первая трава, и деревья вот-вот готовы порадовать сладким ароматом своих цветов.

 Звонок другу, как в "О, счастливчик!". На вопрос "едем?" получаю такой правильный ответ - "Конечно!" Ура!

Так как я планировал быть в Кременчуге совсем малое количество времени, а дел было много, начиная от проведывания всех родственников заканчивая естественно рыбалкой, то договариваться заранее ни с кем возможности не имел, так как банально не не знал, когда буду свободен, а когда нет. По этому все, с кем собирался порыбачить весной, простите что не позвонил. Просто не хотел договориться, а потом не поехать или что-то типо того. Не красиво бы получилось. 

 Так уже сложилось, что всю жизнь я открывал сезон именно на Псле. Тем более, это река детства, любимая река. По этому, открытие жидкой воды-это именно то, что должно быть по моему Фен-Шую:) Говорят, как Новый Год встретишь, так и проведешь. Вот такой же у меня забобон и про открытие. По этому - только Псёл!

 Нарыл в лесопосадке необходимое количество красного и белого червя, прикупил пару пачек фишдрима и 2 порции опарыша. Навязал поводков про запас. Гляжу на часы-23.00. "Надо спать ложиться": - промелькнуло в голове. Но думать-это одно, а делать-совсем другое. Как обычно, по Фен-Шую, ночь перед открытием превратилась на кувыркание с боку на бок,мучительные попытки поспать хоть часик и красные глаза с утра. 

  На остановке людей немеряно. А автобус не резиновый. Хотя когда пришли, стояло всего 5-6 человек. "Хоть бы влезли":-промелькнуло в голове. Но потом вспомнив футбольное прошлое, и поговорку про то, как надо давить корпусом, мы даже заняли сидячие места. К слову, никто из людей не пострадал:D

 Прибыли, наверное, уже после 7 утра. Пока прошлись через поле, пока туда-сюда, наверное уже время было к половине восьмого. Было пасмурно, что внушало оптимизм. Решили попробовать навое место. А так как мы с другом любим экспериментировать, и к определённой точке не привязаны, то был быстро найдет песчаный бережок с симпатичной обраточкой не далеко от берега. А натыканные рогачики у кромки воды говорили о том, что рыб здесь есть и он не может не есть. Это радовало вдвойне. 

 Так как зимой был прикуплен первый в жизни пикер с катушкой, а подружкой был подарен первый шнур-рыбалка превращалась не только в открытие, но и испытание новых девайсов. Но это было не единственное испытание. Почти 2 недели назад, после 5 лет, я наконец бросил курить. И это была первая рыбалка без сигарет после того, как я бросил. Забегая наперёд, скажу, что всё удалось. И если бы не мой курящий друг, я бы , наверное, и не вспомнил бы о них. Но пачка семок была при себе:D

 Признаться, было тяжко ловить на 1 удилище. Хотя, наверное, не сколько тяжко, сколько не привычно. Привыкнув к хапужнецкому стилю "2-3 удочки как минимум", чувствовал себя не однозначно. К тому же, не удобно было по началу всё время "втыкать" на кончик пикера.И ещё - меня глубоко удивляет покрас его в красный цвет. То,что его хорошо видно-это ладно. Но ведь красный цвет со своей самой большой длиной волны является самым тяжелым для глаз. Ну то ладно , говорят, человек ко всему привыкает. Так и я-через часик уже никакого дискомфорта не ощущалось, и появилось ощущение, будто всю жизнь так и рыбачил))

Первые поклёвки возникли буквально сразу после стартового закорма. И даже была поймана первая плотва в 2012, правда чуть меньше , чем "ладошечного" размера. И тут, буквально не начавшись, клёв улетучивается вместе с тучами, которые открыли ясное небо и яркое солнце. Очередное подтверждение того, что в пасмурную погоду она клюёт лучше. Нас начала давить жаба, что не смогли приехать сюда часов в 5 утра. Ибо с такой погодой настроение хоть и не пропало, но существенно поубавилось. Начались эксперименты. Опарыш с пеной, без пены. Червяк красный. Червяк белый. Червяк Красный с пеной. Белый с пеной.Красный с белым. Красный с белым и с пеной, бутерброд червяк-опарыш. Поводок длиннее, короче, ещё короче. Ближняя бровка. Дальняя. "За горизонт", "под берег" - голяк:(

Не сказать, чтобы совсем не клевало. Клёв был, но рыба була балувана и прошена. К тому же - клевал в основном мелкий козёл, плотвы было очень мало.

Видео обрезанное, т.к. в конце я забыл,что на сайте цензура))))

 

Дальше, к нашей превеликой радости поднялся ветер. Всего бы ничего, но ветер был "в харю" и только усиливался. Следить за кончиком стало сложнее, так как ещё не совсем привык. Но все же поклевки были видны намного лучше, чем на бубенчик товарища. Ещё один плюс: раньше всегда ловил "кормаками-кирпичами", 100грам весом минимум. В этот же раз, со шнуром на весеннем псёльском течении спокойно держался 50-грамовый кормак с кормом. Разница, так сказать, на лицо. 

К полудню, поклёвки усилились, но рыбы больше не стало. Подсечка-пусто. Наживка сбита-рыбы нет. OWNER-ы, которыми отловил весь прошлый сезон, были поставлены под сомнения. Но когда друг вытянул срань с палец, стало ясно, что просто подошел косяк мелочи. Была похожа на маленькую чехонь, утапливалась, но перед этим не фотографировалась.

Вот так и прошел наш день, в ожидании поклёвки, борьбе с ветром и подборе ключика к весенней плотве.

 

Вот такое выдалось у нас открытие 2012. Не супер - пупер, но и не плохо. Главное-по Фен-Шую! Норму почти выполнили, вреда плотвичному роду не нанесли. Кстати, с икрой была только одна плотвичка. Отакие дела, ребятки. Спасибо, что читаете, надеюсь, не зря старался.

PS-отдельный привет людям, которые подпаливают траву. Наверное, вам пофигу, что лес может сгореть.

Так же передаю привет тем, кто засырает природу. На фотографиях это хорошо видно. Быдло-привет!

Комментировать
От меня,Дружище - Первое Поздравление с Открытием и Первая Пятерочка за блог! Молодцы ! 5+
Спасибо Друг)
Научил козлов ловить на свою голову!:) Ловит теперь там, где их нет! Ты что, лещевый корм кидал?
Прикалуешься?)) Фиш-дрим плотва)
Ты под словом "козлы" что имел в виду?))))))
Вообще-то тех, кого ловили, а не тех кто ловил:))) А ход мысли интересный!!!:)))))
Та не отмазуйся)) я те вспомню)
С открытием. Начало положено. 5+++
Главное процесс!!!! А ведь открытие удалось!! Мои поздравления!!! 5+++++++++
Р.С. Быдлу и от меня привет!!!!
В этот раз удалось не только процесс почувствовать, но и рыбки половить) Спасибо:)
Отлично,поздравляю!:) 5+
Ох и хорошо же вы съездили.......
Реально по Фэн-шую !
Таки - ДА !!!!!!!!
Мои поздравления с открытием!!!!
П.С. Свои 5 я добавил. :-))))
Дима, отличный блог. Пять звезд от меня
Спасибо Витя! :)
Молодцы!!! Отличное открытие!!! 5+++++
Нада было водочки взять. по Фэн-шую пока рыбак не клюкнет. рыба не клюет. Поздравляю с открыдием.5+
Мы, к сожалению, или к счастью - не употребляем:) Но всеравно спасибо)
Хорошо начали,да и расписал добротно.Спасибо!!!
Димон с открытием !!!И переход на новую увлекательную снасть .
Прогресс налицо! Это отрадно и очевидно!
Спасибо все за тёплые слова:)
С открытием!Отличный блог,просматривая видео и читая блог, получил массу удовольствия,еще раз с открытием!
Про мусор писать не хочется,к сожалению такая ситуация почти везде.
Спасибо большое, рад стараться:)
C открытием! 5 перцев от меня. Понравился блог очень.
Дима и от меня 5 *****Вывези OWS и покажи ему Мастер-класс по плотве.:)))
Та я так понял Юра, с того что он мне на прошлой странице написал, что он с козлами не ездит)))))
З відкриттям!НХНЧ!+++++
Молодцы ребята с открытием сезона :)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!