ЧП


Недавно взял с собой отца на рыбалку поохотится за судаком,дал ему спининг Флагман Корсар(сама рыбалка вышла на славу-батя взял 6шт.судачков и одного белого амура-все на силикон)но вышла оказия спининг чють не разъединилился(двухколенка)и отец по неопытности склеил его суперклеем(который лежал у меня в чемоданчике про всякий случай)Я пробывал и смазкой ВД и тормозной жидкостью расклеить,но пока ничего не помогает.!?   ХЕЛП кто нибудь мне подскажет как сделать что-бы суперклей потерял свои способности а сам спининг не постраждал???Буду примного благодарен!!! ПЛИЗ!!!

Комментировать
бензином. он растворит супер клей, ведь он органического происхождения. Требуется длительный контакт,может даже в районе суток. Только дома не делайте это:) На скорость растворения влияет температура. Тоесть на холоде будет дольше.
Спасибо!Попробую.
Напомнило фильм "стой!а то мама будет стрелять". Когда мама главного героя возмутилась что его пистолет весь в масле и вымыла его с фейри!)))))
Да уж,я тоже был в шоке.
Мой совет. Не мучай палку. Купи в любом строительном магАзине пластикувую трубу нужной длинны и нужного диаметра. Сам так вожу. У меня правда изначально односоставник.
Длина 2.7м-неполучиться.
а еще нет гарантии что бензин не повредит бланк...
Надо рисковать т.к. в сложеном виде я его быстрее сломаю-2.7м неудобно транспоротировать.
Супер клей теряет свои способности при температуре +120-250градусов, я часто снимаю его со стола, у меня бытовой фен!!! Но как температура отразится на бланк я незнаю!!!!
Верхний тюльпан прикленный супер клеем снимал нагревая зажигалкой, клей и правда потерял свойства, с бланком никаких изменений.
тюльпани знімають дійсно нагріванням, клей плавиться
проблема лише в тому з чого зроблений Ваш спініг, оскільки тюдьпан кріпиться в значно тоншому місці і там контакт метал-карбон (чи пластмасса), це не є суттєвим, оскільки гріється зпочатку метал, потім клей а потім кінчик
а тут інша історія, бланк значно товстіший, час нагрівання більший, і гріти Ви будете сам бланк, небезпено..
є така сполука як нітрометан, вона входить до складу лаку що розчиняє лак для нігтів, він не реагує з пластамасою, як і з карбоном
з повагою
Очень интерестно-попробую.Спасибо!
нитрометан растворяет лаки. то есть вам придется восстанавливать лаковое покрытие на палке.
хм, там де нанесли клей, тобто всередині трубки товщого коліна та зовні трубки тоншого коліна (зтик) зазвичай лак не наносять...я таких не бачив, щоб лаком і всередину...там навпаки треба тертя збільшувати для фіксації...
з повагою
Думаю на крайний случай пойти к родбилдеру, у них все приспособления есть. Может просто снимут слой клея. А чтоб бланк не вылетал слышал что парафином смазывают, но сам не пробовал.
Извиняюсь,но кто такие родбилдеры?
но ведь лак есть на самой палке.Вот я о нём и говорю.
супер клей легко крошится,нушно методом постукивания в месте соединения попробовать
И стучал и тряс-не получается.Но спасибо.
Спасибо всетаки вышло!!!
Я когдато от лакированого стола, с помощю кипятка отшкрябовал!
Ацетоном можно.
По идее бланк карбоновый, температура спекания карбона намного выше 300 градусов, попробуй прогреть монтажным феном, увеличивая температуру постепенно, что бы не порвало материал, прогревай проворачивая поспенно увеличивая температуру.
Если спининг хранить в сыром помещении пару месяцев,супер-клей может сам испарится.
полевай кипятком,пару чайников и должно помочь
Всем большое СПАСИБО-сегодня минуты 3 легонько простучал место склеивания и добавляя по капле ацетона рассоединил коленья!!!!!!!!!!!!!!
вот так и приходят к одночастникам..)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!