Карп на Спиннинг - оснастка "вэки"


Летний бонус - жаркого дня.
Бывают иногда рыбалки, которые ты помнишь еще долгое время, и отнюдь это не всегда поимка трофея или какой-то особенно редкой рыбы, хотя и трофей и редкий вид, тоже хорошо.

Днями ранее я совместил опять три в одном, купание, вело-прогулку и рыбалку, казалось бы понедельник а людей на озере была тьма, я прокатался и покупался, но рыбу таки не смог поймать, в ногах на мелкие веса я не ковырял, а упирался сугубо в дальний кордон и крупняк, который как мне казалось купальщики отогнали от берега, может и так, но мне не постыдно признаться что я не поймал не одной рыбы.
Бывает и такое, это рыбалка, казалось-бы все делаешь правильно, а рыбка не клюет.
Сегодня мой день начался с 11.30, после ночного просмотра сериала заснул аж в 3 часа ночи, и спал сколько хотел.

И меня посетила мысль а не пойти ли ка мне на речку, были дожди воды немного больше стало, прозрак не плохой, взял легкое удилище до 7-ми грамм, и хочу сегодня попробовать нано вэки и дроп-шот, думаю окунь точно меня не продинамит.
Гулял я по реке, на пляже купались детки, хотя там ямка есть не плохая но увы там вряд-ли уже что-то клюнет, ибо не где яблоку упасть... 

Подхожу к лесному участку где ямка порядка 1-1.5 метра, что для микро речки это не плохо, зарядил нано вэки на крючке Decoy Shot Guard Worm 100 #5 в паре с Jackall Flick Shake 2.8" Такая себе окуневая классика, а в толстую часть червя приноровил не большой 0.9 грамма гвоздик из вольфрама. 
Речка делает не большой поворот, ямка и с подмытого берега карниз, а по ту сторону речки лилии и мелководный участок.

Провожу я этого вкуснейшего съедобного червя, и буквально с первой проводки зарабатываю потяжку и уход шнура в сторону на падении приманки, молниеносная подсечка и завязалась борьба. 
Первое что подумал это хороший крупный голавль, видел в реке по поздней осени на ямах особи больше 1 кг, ловил в этой реке и карася под полкило, крупных окуней и щуку порядка 1 кг-1.300. 
Но когда у берега показался темный бок крупного карпа, как для размера реки он был великолепен, задал мне хороший "бой" и в коряги нырял и пытался уйти под ту сторону реки в лилии, но увы сегодня удача была со мной.
Сколько в этом красавце я не знаю, но он великолепный, темный окрас под дно реки, с боевыми ссадинами, возможно уже попадался кому-то на крючок, настоящий речной сазан, это большая редкость, и большая удача, он подарил мне не забываемые мгновения вываживания.

Рядом проходил парень разговаривая по телефону, он был удивлен не менее меня, спасибо ему за классные снимки, запечатления такого бонуса.
Такой себе казалось бы простой и не замысловатый способ ловли и принес такой бонус и парочку окуней в прилов.
Далее я уже был переполненный эмоциями и таким редким и приятным трофеев на моей любимой реке, не много поупирался в окуня и заработал сход не большой щучки у ног, окуня было много но весь размер не крупный.
Лесная природа прекрасная, вокруг если оглянуться можно увидеть много удивительного и красивого, к примеру пастуха на лугу ...
Рыбалка сегодня была очень не ординарная, новая тема для размышления в оснастке и такой сразу бонус, буем практиковать и пробовать на разных прудах, особенно где есть растительность.

Опять в копилку опыта упало пару монет, легкая снасть не подвела, тонкий 0.3# смол гейм и 0.16 Sunline Small Game FC, сегодня реально мой день, моя победа над трофеем, плыви дорогой и не попадайся на крючок хапугам.
Спасибо тебе река, спасибо тебе Боже, что подарил еще один счастливый день в жизни маниакального рыболова.
Все отпущено, всем желаю трофея на тонкую снасть и классные эмоции от рыбной ловли.
С ув. Юрий Вознюк
Комментировать
Приятный Сюрпрайз!!!5+!!!
Мои поздравления, не часто такие бонусы влетают, действительно, яркие воспоминания обеспечены.5+.
Таки, да эмоции еще переполняют!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!