Очумелые ручки...


Наверное каждый владелец катушек Риоби Экусима или Фокама сталкивался с подобной проблемой.А конкретно люфт штока ручки в посадочном месте.Для себя нашёл ответ как это устранить и решил поделиться).Разбираем ручку,слегка зашкуриваем нождачкой злополучный шток,обрабатываем любой паяльной кислотой и лудим оловом.После этих манипуляций спокойно напильничьком подгоняем шток под посадочное место. Люфт устранён-рыбачим с удовольствием). 

Комментировать
Возможно информация полезная будет на иные катушки, лично у меня с Риоби Экусима проблем ни малейших еще не было (не реклама).
Есть такое тоже ручка болтается возьмем на заметку. спасибо за совет.
Вопрос, надолго ли этот ремонт, кто слышал о твердости металлов по Бринеллю и Роквеллу поймут, для остальных - http://www.kokch.kts.ru/me/m2r/c8.htm.
И еще одно, а зачем именно олово, и где его достать в чистом виде, по-моему ПОС-60 всегда доступен, имеет ниже температуру плавления и выше твердость при остывании.
Да ну я припой и имел ввиду)И работать будет долго т.к впресовывал с усилием,люфта нет-истирания металла нет...и100% катуха катухе рознь.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!