Местные карасики


Здаров народ! 
Решил я выбраться на карасика, но как показала практика последней поплавочной рыбалки, размер карася совсем не радует. Лично я это связываю с жарой. По сему ехать за 100 км что бы наловить мелкого карася не очень хотелось. Значит нужно искать его по месту.
 3:00 будильник! Беру свою (карасинную) лодку 220 и на берег.
Больше всего вероятности, что караь будет сидеть в кувшинке, думаю ему жара в +35 тоже не нравится : )
Подхлдящее место нашел практически сразу, тем более там глубина в районе 180 - 200 см. 
Собираю снасть, маховая удочка Brain Blast 5000 Power Pole, готовая оснастка из флюрика 0.225 Sunline, поплавок Brain с подгрузкой 4+2, крючщк от Decoy (K-105) Live Bait Lite 



Прикормка Brain (карась) имеет запах чеснока, и делает своё дело на 100%! 
Весной она меня выручала по фидеру вообще классно.

 Долго поклёвку ждать не пришлось. Минут 15 и рыба начала собираться у закормочного пятна. Что интересно, мелочи (плотва,краснопер) практически не было. 

За весь день может штуки четыре попалось (мелкосраньки) и этот факт очень радует. Вспоминаю рыбалки на карасика в прошлом году, то там ситуация пожестче была с мелочёвкой, она просто не давала карасику клевать. В основном ловил на червя, а когда мотал манку, то и начинались бешенные поклёвки мелюзги, лишь одного карасика взял на болтушку, остальные на червя.



В теперешнею жару долго сидеть не приходится, уж сильно жарит солнце. По сему я изначально планировал, что буду собираться часиков в девять, максимум в десять. 
К тому времени я уже изрядно надёргал карасика. Что интересно клёв с утра и к десяти часам был нарастающим. Когда я начал собираться, красик клевал вообще шикарно, но уже была удовлетворённость от рыбалки. Приятное монимание того, что всё прошло по сценарию который я планировал. хотелось бы конечно карасика покрупнее, но и за такого спасибо дедушке Днепру. Надеюсь на то, что жара спадёт и особи крупнее тоже начнут кушать.

 По итогам рыбалки хочу сказать: - на пару сковородок карасиков поймал и это хорошо! Самое главное это то, что привёл нервы и мысли в порядок. Я вообще считаю что лучший психолог, это поплавок в тихой заводи. 
НХНЧ!
https://www.youtube.com/watch?v=uOjsO5o3pZs 

 

Комментировать
Без варіантів-5*****!
P.S.Місце-шикарне.Люблю такі...
Спасибо за оценку! : )
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!