Отличный вечерок!


Привет друзья! Вчера с товарищем выбрались порыбачить на Днепр.
Предпологаемый объект ловли - судак! Я всё никак не разловлюсь нормальным клыком, в этом году вообще печаль, докилушные карандаши и ВСЁ!
Но я уверен, что с приходом холодов я всё таки уговорю того самого, который мне уже сниться : ))
И так ... на воде в 16:00. Погода не радует, дует ветер эдак 5 - 6  м/с, а по синоптику всё ГУД, 2-3 метра, но честно, я не удивлён.
До первой поклёвки сменил два раза резину. В итоге сработала "Классика жанра" (Keitech Swing Impact) 3.5, но опять же ... размер совсем не радует.
За то пистону его размер на руку, тут же отправился в реку подрастать.

 Проходит ещё пол часа и ветер вообще звереет, плюс дождь пошел. В общем решено выйти на берег, отогреться в машине. Я еле достал якорь, он так хорошо вселся на дне, что я когда его тянул, лодка низко садилась в воду и волна в один момент мне забросила литров пять водички под ноги : )
 20 минут погрелся, смотрю вроди затихает. Вышел на берег, понял что нужно становиться обратно на точку.
 Первый заброс и тут же уверенный тычёк по приманке, подсечка, ЕСТЬ! И что Вы думаете ... я хотел пробить наличие окуня, но и не исключал что может позариться и мелкий судачёк, так и случилось! Приманка Keitech Crazy Flapper 2.8.

 Далее несколько безрезультатных забросов и соответственно смена приманки. На сей раз ставлю новинку из моего арсенала (Made in USA) Big Bite Baits Coontail 4.75 которая и простояла у меня до окончания рыбалки. Скажу сразу - довольно таки интересный червяк, достаточно таки объемный, надеюсь на него в дальнейшем будут клевать особи судака покрупнее. Но всё же .. радует тот момент, когда разлавлюешь новый силикон, тем более он стал фаворитом этого вечера и поймал два судачка к ряду! 






Вот так и прошла очередная рыбалочка. Время с 16:00 до 20:30 пролетело вообще как 20 минут. Конечно, если бы мы меньше мельтишили, то на берег, то обратно, оно бы может и результат был бы лучше, но как есть, погоде не прикажешь.
НХНЧ!
https://www.youtube.com/watch?v=1K9A3ot_Dm8 

 

Комментировать
Ну мелкий же судак... куда его на кукан? Капец. За блог спасибо.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!