Кто - кого, или начало обучения.


Итак, приступим... В связи с отсутствием возможностей выехать в Сорокошичи на Весенний спиннинг (был брошен грудью на амбразуру домашнего быта) не долго думая улизнул на Мертвый донец. ( кто не знает - это в Луганской области Подмигивает ). Примерно в 7.30 прибыл на базу УООР "Лесная поляна" и бегом к воде... С утра народу было немного, но потом прибавилось. И ходили мы по кругу долго - долго, меняя друг-друга на удобных местах. Про базу хочу сразу сказать - мне нравится. Простой но качественный сервис. Стоянка всего 5 грн. Лодки - 10грн.-час. Можно на своей - бесплатно. Водоем на период запрета открыт. В общем - нормально! Но сейчас речь не о том... После долгих поисков рыбы меня осенила одна простая, но как оказалось толковая мысль: "Здесь рыбы НЕТ! Она вся в камыше!" И действительно, погодка солнечная, ветер порывами, но не сильный, время к обеду, где же ей еще нежиться, как не на мелководье в теплой водице. И тут я сделал одну ошибку. Совсем забыл, что когда в сапогах лезешь в камыш, нужно ценные вещи и документы оставлять на сухом месте... В результате нет фотоотчета... Плачет. Короче, залез я в камыши по самые...(все знают). нашел спиленное дерево - пеньки почти вровень с поверхностью воды, стал на них и начал забросы. Почти сразу за 9гр.Minnoy к моим ногам подошла неплохая щучка. В воде она казалась большой и толстой, но врать нехорошо и ради объективности скажу - примерно 1,5 - 1,8 кг. Она просто тихо шла за воблером и мне ее хорошо было видно. Попробовал подразнить рывками и остановками - ничего. Просто идет и смотрит. Вот морда!Смеётся!  Ладно,думаю щас я тебе устрою... Меняю воблерок на меньший такой-же и продолжаю забросы. Гдето на 5 - 6 ом есть! КЛЮНУЛО! Веду хор-р-рошую... И тут возле самого берега (т.е. пенька на котором я как цапель) она делает свечу!Вопит! Пытаясь не дать сойти делаю шаг... Дальнейшее надо было видеть! Я лечу в воду, при этом пытаюсь удержать рыбу, она срывается... Я вспоминаю, что в карманах документы, деньги, мобила, начинаю спасать содержимое, короче хохма воо всей красе...Обалдел Учитывая, что сегодня 29 марта а я открываю купальный сезон... В общем, ОНА меня сделала!Показываетязык  Но мне не жалко. Зато такого адреналина я давненько не получалСмеётся! Спасибо ЕЙ за это, пусть живет и смеется!

Комментировать
Представила смеющуюся щуку! :))))
Все нормально.Сегодня она Вас - завтра Вы ее.
5+. Суперово порыбачили. :) Рыбалка не для ленивых. В очередной раз убеждаюсь. :)
Главное, будет что вспомнить и Вам и щуке.
Это правильно, что с юмором все это восприняли :)
Спасибо всем, но если не смеяться, то жизнь тогда совсем скучной покажется. А я люблю посмеяться, особенно над собой ( тогда обижаться не на кого и не кому)
И смех и слёзы - с утра в задоре! Спасыбо!:)
Спасибо! Повеселили, да и Вы адреналина и порцию смеха внесли в продление жизни! Ради таких рыбалок, когда есть, что вспомнить мы туда и ходим.
Веселый рассказ,спасибо!А вообще за последние три дня плавательный сезон открыло немало народу.Два человека вчера у меня на глазах опрокинулись на лодке под самым "Нептуном".
Да. Всякое бывает. Не заболел?
Хохма что надо! Зато теперь есть наука - не стоит лезть по самые...:-)))
Беда в том,что мы всегда думаем как подойти к реке и забросить...но не думаем о том,что если не дай бог клюнет...как вытаскивать будем??((
Сам из за эдакой непродуманности попадал в аналогичные ситуации(и купался ,и руки о щучьи зубы резал и т.д. и т.п.)
Так что если это Вас утешит -Вы не одиноки в своем "горе от ума")))))
Если бы в жизни не было подобных ситуаций, представьте только, какая бы это была скучная жизнь... :))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!