Мысли о рыбалке!


 

Всем привет! Рыбалка - это моя страсть. Очень много увлеченных людей мечтают и думают о ней каждый день и даже каждый час, каждую минуту. Удача в рыбной ловле играет не самую последнюю очередь. Сколько бывает таких моментов, когда тебе везет, а товарищу нет или наоборот.

Вот один из таких моментов

Рыбная ловля заставляет нас с вами двигаться. Как всем известно движение - это жизнь. В любую секунду любой рыболов может испытать эмоцию под названием ХОЧУ-ИДУ-ПОЙМАЮ. И никто не способен тебя остановить. Что же все таки рыбалка для каждого из нас? Для меня - это красота и душевное равновесие, спокойствие, полное растворение в природе. Для многих моих друзей это природный инстинкт добычи. Я думаю каждый из нас знает чего он ждет и добивается от этих чудесных мгновений.

Счастливая рожа)

Многие из нас ездят в далекие места за трофеями, выкатывают не одну сотню литров бензина. В этом блоге я решил показать что можно поймать в черте Киева. Начнем с весны. Прекрасная и очень добычливая пора. Моя любимая. Когда лед только сорвало с мест быстрого течения идем ловить судака в русловых ямах с глубиной 10-15 метров. В это время, в марте попадаются одни из самых крупных экземпляров.

В мартовский период попадаются в Киеве и такие экземпляры

И поменьше тоже клюют)

После наступления весеннего запрета идем на плотву. Долгожданная таранка со свежей весенней быстрины всегда ценится любителями пива!

Летний период характеризуется для меня ловлей лещей. Поймать сейчас в черте города "ВасЫля" за 3 кг проблематично. Но все же такие сюрпризы бывают. И будем надеяться на рыбацкую удачу!

Иногда бывает и такой сюрприз, как ЗДОРОВЕННЫЙ голавль)

С наступлением осени я перехожу к ловли щуки и судака. Незабываемый удар по джиг головке приносит радость и сердце начинает наполняться адреналиновым эффектом.

Про зимнюю ловлю писать можно очень много. Ну давайте дождемся ее! Беригите природу. Не ставте сетей. Получайте адреналин от честной рыбалки.

 

Желаю всем Вам любоваться природой, искать свое рыбацкое счастье, ловить то, что ловится.

P.S. Все фотки только из черты города Киев. Рыба здесь есть, но видимо она тут умнее многих рыболовов. Желаю всем разгадать ее загадку!

Комментировать
Да, красивые фото, красивые рыбки, в том числе и трофеи. Конечно в черте города можно поймать рыбу и это доказано многими рыбаками, но лично меня тянет за город, там спокойнее и красивее природа, нет столько шума и газов... 5+
Серьезный рыбак. 5+
Хороший блог,спасибо! 5+
Ещё одно доказательство,что в Киеве рыбы хватает,на любой вкус и размер! Главное- это желание и стремление. Тогда и удача повернётся рано или поздно:) НХНЧ Вам!
Спасибо за положительный отзыв!
Спасибо!Удивил!5++++
Отличные рыбки ;)
Уважуха!, - не ясно только где твой ленинградский спининг!?
Спасибо. Ленинградские спининги переделал под сома на квок! На их место пришли фидера.
Крайній Південь Украіни-5*****!
Підтримаю думку,бо замітив,що навіть в морі риба стає більш вумніша з кожним роком...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!