Чемпионат Полтавской области по ловле Фидером, 1 этап. Или большой пролет нашей команды :)


       Хочу продолжить свой блог фидерной спортивной тематикойУлыбается. Так сложилось, что в этом сезоне очень много времени уделил фидеру - Кубоку обоасти, Кубоку Украины, Чемпионат Области, Большой кубок Фиш Дрим, Тандем Фиш Дрим, в общем  плотный график соревнований. :))) Так увлекся, что даже немного подзабыл и соскучился за злыми и матерыми судаками и щуками. :))) Но надеюсь осенью наверстать упущенное . :)) Но а пока фидер. :) Причем в этот раз экстремальный (никогда не думал что в фидере это тоже бывает :))).  

Иногда нужно проиграть, чтобы побеждать в будущем.

 Давид Луис (с) 

          Сразу хочу сказать одну простую вещь -  как хорошо, что в наше не простое время есть компании, которые спонсируют подобные мероприятия, понимая что это не будет мего рекламным проектом и что скорее всего, спонсорская помощь не принесет никаких коммерческих дивидентов, а направлена сугубо на развитие фидерного направления. Я думаю такой подход могут себе позволить только компании, которые смотрят далеко вперед и понимают, что необходимо развивать рыболовную культуру, развивать более эстетичные способы ловли. Естественно рыболовный спорт и в частности фидерное направление тому способствуют. А компании поддерживающие и помогающие развиваться – непосредственно влияют на наш с вами уровень культуры в рыболовной среде. 

Как всегда на старте своего отчета, хочу поблагодарить спонсоров.
На данном чемпионате, нашим спонсором выступила компания Fishing ROI – крупный Украинский производитель рыболовных товаров всех категорий высокого качества.

 

Спасибо Вам за поддержку и спасибо за замечательные призы!!!!

И так как это было.

День первый. Штормовой.

Чем всегда замечательны соревнования, что не зависимо от погоды – мы едем на рыбалку. ?))

Так было и в этот раз. Место проведения – Недогорская дамба, многие спорстмены уже ее знают, по прововодимому там Чемпионату Украины в 2016 году.

Как всегда утренняя регистрация и жеребьевка поднимают настроение наполняя атмосферу праздником. Не знаю почему, но всегда почему то такое чувство. 

Утро нас встретило красивой погодкой, почти полный штиль. Красота. К слову сказать, в пятницу на официальной тренировке ловили по 1-1,5 кг в час хорошей плотвы. Поэтому в предвкушении больших уловов ждем старт. 

Готовимся, проверяемся (проверка прикоркми судьей), все идет по плану, все пока хорошо. :) 

 

Но ближе к старту начинает раздувать ветерок. :) И чем дальше, тем хуже. 

 

Ветер в лицо, сильный и штормовой. Причем начался не сразу. ?))) А потому не почуствовав подвоха, мы все расположились достаточно близко к воде. В итоге к середине тура, все пересаживались три , четыре раза (думаю понятно насколько проблематично это делать с платформой.:))) К середине тура, уже сидели практически на середине  плит ?))). Ну и плюс ко всему – плавающие сумки, подсакми, садки (хотя естественно рыбу планировали в ведро собирать) и другой инвентарь.

В общем в первом туре ловили больше не рыбу, а собственные вещи ?))) причем практически все. А вот рыбу ловить почти не получилось. Что бы было понятно насколько не получалось – первое место в зоне 3 рыбки ?)) У меня одна плотва за весь тур аж 160 грамм и я третий в зоне. ?)) В общем первый тур был не просто экстремальным, а и  тяжелым и изнурительным. 

Потому как перепробовали все – поводки от 50 см до 3 метров, все виды насадок от мотыля до червя,  дситанции от 10 метров до 60, ну и танцы с бубнами тоже не помогли  ?)) Рыб просто не клевал. Причем у всех. В первом туре много нолей. Мой напарник по команде Виталик также с одной рыбкой, но меньшего веса, берет четвертое место в зоне, и по итогу первого тура  мы делим еще с одной командой второе место. Как бы не все потеряно, можно побороться за первое. ?)

 

Второй тур. Печальный (для нас ?)) .

 Важно не то, проигрываем ли мы в игре, важно, как мы проигрываем и как мы благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх. Странным образом поражение оборачивается победой.

(с) Ричард Бах (Мост через вечность) 

Второй тур был полегче – и экстрима не было, погодка чуток улучшилась, хотя ветер еще дул, да и рыбка немного появилась.


 

Виталик с утра начал хорошо ловить, явно обгоняя конкурентов, у меня пару рыб и провал, хотя сосоеди со старта полавливают. Догадываюсь почему – как всегда перемудрил на эмоциях с прикормкой ?)) , пытаюсь как то исправить ситуацию.

Через час у соседей смотрю тоже полностью замолкает, я ловлю не плохого карася, еще пару плотвичек и опять завис.

           

Ветер начинает раздувать, два час все сидят курят, приче пконкретно. Стало напоминать первый тур. Я уже подумываю, что мой карась и несколько хороших плотвичек могут мне помочь таки троечку примерно взять… Но….. примерно за 1,5 часа до финиша, народ начинает полавливать, причем некоторрые очень даже активно. Я по прежнему курю не понимая что делать. Опять танцы с бубнами, прыжки по дистанциям, но так к концу тура я  и не смог подобрать ключик к рыбе, поймав всего несколько плотвичек и еще карасика. Как оказалось позже, край зоны ушел вообще в берег и ловили практически метров с семи, я же ближе 20 метров так и не решился сместиться. Думаю это была основная ошибка, ну и конечно опять же мои грешки связанные с передозировкой аром… ?)))

В общем тур я с тресокм проваливаю, и занимаю последнее место в зоне. За мой не многолетний опыт в фидерном спорте – это было впервые. Виталик выступил лучше, опять четвертый в зоне, но нашу команду это не спасает и мы улетаем вниз.  В общем заякорил я нашу команду ярко. ?)) Но как говорится, это тоже опыт и очень хороший. Сделано много вывоводов и проведена работа над ошибками. ?)) Думаю на втором этапе Чемпионата области мы так легко не дадимся нашим друзьям конкурентам. ?))

А пока награждение призеров и победителей, и это не наша команда в этот раз. :))) 


Вообще чемпионат прошел замечательно, как всегда и  не смотря ни на что. ?))


Было весело (особенно в первый тур ?)) и празднично (для кого то ?)) на финише во втром туре. Было много поистине классных и полезных призов от компании Fishing ROI, спасибо им еще раз Огромное!

Спасибо нашему несменному руководителю фидерного направления Виталию Ташлицкому  за организацию и проведение турнира, спасибо судьям, и спасибо всем за честную борьбу.

 

С Уважением, Chief


 

 

Комментировать
Досвід-велика штука.
Буде за шо подумати.
Моі 5***** за опус(тіко шось приклеіти-не можу).

Пи.Си.Андрію,ти свого,звичайно-не пропустив-судячи з фоток #6-7- хоч "Астру",але таки-" віджав"...
:))))))) То жінки астра, вона з Маріуполя.
Ниче, в следующий раз всех порвете))
ps - как вы там высидели целый день? Я там неделю назад проезжал по дамбе, то чуть не блюванул от вони))
Этт точно! :))))
П'ять зірок поставив на всяк випадок...))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!