Наглая вырубка столетней березовой рощи в с. Волица Житомирской обл.


Наглая вырубка столетней березовой рощи в с. Волица Житомирской обл.

Координаты гугла:
 50° 5'21.72"С
 29° 3'57.38"В

После перетрубации руководящих должностей в лесничестве был дан приказ о вырубке шикарной березовой рощи. Просто огромные березы вырубаются как старые и первосортная древесина сразу же грузится на грузовики и увозится в неизвестном направлении.



Местные жители которых никто не ставил в известность, которые каждый год отдыхают в этой роще, собирают там грибы и тп просто в ужасе! Я лично был в той роще, более прекрасного места не найти. Возле рощи озерцо в котором ловится рыба. Роща граничит с дубовой. Огромные дубы и березы растут там больше сотни лет, а тут кто то просто их уничтожает.

Чтоб было понятно о каких размерах берез идет речь, вод двухлетнее фото ребенка в той самой роще.



Местное лесничество ссылается на плановую вырубку якобы старого ветхого леса, но там ведь здоровые деревья. Техники нагнали столько что кажется будут валить все под чистую. Просим всех кому не безразлична судьба рощи откликнуться и помочь распространением информации о резонансной вырубке.

Источник тут...

Комментировать
это страна хорошая "Украина" главное кусок урвать и крикнуть слава "Украине" и ты будешь в почете!
Я знаю с.Волиця есть в Попельнянском оайоне и в Андрушёвском, и оба в Житомирской обл. А в Житомирском районе не знаю.
В Житомирской обл. ОЧЕПятка.
Вырубка проходит исключительно в ночное время суток. Даже странно, поскольку так нагло взялись. Очевидно это дело получило таки резонанс, радует что и с нашей помощью. Новый лесник выстроил себе новый дом. Кто до сих пор режет огромные березы и дубы так и не ясно.

Фото вырубки:
http://ukraine-fish.net/news/tikhaja_vyrubka_mnogoletnego_lesa_rezhut_nochju/2012-07-18-225
Бедные животные и птицы просто в тихом шоке. Ежик который совсем не понял куда делся его лес, даже не стал убегать, да впрочем и куда? Леса то нет! Птицы летают по открытой местности в поиске гнезд и мест кормежки.
По фото хорошо видно что есть как полутемные пни, так и свежесрубленные. Размеры деревьев разные, от мало до велика. На последних фото видно какие "больные" деревья пошли под сруб. Лес был живой и чистый. Там грибы, ягоды и тп... Кому он помешал известно, но вид его уцелевшей части со стороны села (последние фото) никак не вписывается под плановую вырубку старого и больного леса.

http://ukraine-fish.net/
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!