Днестр-это река -любовь раз и навсегда!


Может кто и не знает ,но есть на Хмельничине уникальное место-Днестровское водохранилище.Которое образовалось в результате затопления каньёна реки Днестр,в следствии чего появилось уникальное место  протяжонностью почти 100 км,и с глубинами до 60 метров. Изначально усилиями рыб.хозяйств было зарыблено судаком,сомом,карпом,лещём,рыбцом,карасем не считая попутно попадавшей и местной не промысловой рыбой.Береговая линия носит уникально разнообразный характер- от скалистых изрезанных ущелий,скалистых 20-40 метровых отвесов ,заросших шиповником и дубовым молодняком крутояров до плавно уходящих в воду кремневых,галечных,глиняных,песчаных пляжей.Населяет это разнообразие ландшафта своеобразная флора и фауна.Короче раз попав в это место,заболеваеш на всегда навязчивой мыслью вернуться ешё и ёщё... После трудовых будней когда удаётся вырваться на Днестр хотя бы дня на 2 ,понимаеш что раз опять ты здесь-жизнь удалась и все проблеммы растворяются в прозрачной насыщенной кремнием воде,в тихом и одновременно шумном птичьем разноголосии,в захватывающем просторе и гармонии скал,воды и растительного разнообразия.Сам воздух содержит в себе ту не мыслимую гамму запахов которые заставляют забыть обо всём и окунуться в омут этих ,в городе кому то не понятных ,забот установка лагеря ,выбор места для рыбалки,и всякая такая приятная для души возня со всякими прибомбасами и атрибутами рыбной ловли.Улыбается

Бакотский,Каштановский,Колодиевский...-много названий у залива.Место паломничества рыбаков,туристов и просто кому хочется отдохнуть от дел наших тяжких.  

Лето не сравнимо ни с какой другой порой года но осень вносит свои не повторимые краски в палитру звука, цвета и запахов.Осень по своему окрашивает Днестр незабываемыми трофеями.

Казалось бы ну вот ,летом Днестр нам дарил своё тепло и неторопливую кругросуточную возможность наловится рыб ну по самые немогу.Осень так же одарила нас богатством впечатлений и трофейными выездами.Зима нам даёт возможность собраться с мыслями,переварить так сказать все удачи и неудачи,и спокойно в мягком кресле долгими зимними вечерами...

Так нет же дудки!!! ТЯНЕТ ОН ЗОВЁТ- и идём мы и дастаём мы ящики,буры,,,Да зимний Днестр это чтото особенное.Зимой как никогда на днестре ощущаеш всю мощь стихии.Когда река со средней глубиной 21м.скованная ледовым панцирем начинает дышать от колебания уровня воды,лёд  лопает с гаубичным лязгом как будто гдето идет планомерный арт. обстрел,начинаеш понимать "суть мироздания".И не смотря на всю усалость ,когда уже потом ,удобно устроившись на уютном диванчике,ты понимаеш что всё таки удалось тебе отщипнуть маленькую частичку этой не обузданной дикой стихии и согреет она тебя до следущего выезда на Днестр.   

 Лето,осень,зима-ДНЕСТР жизнь удалась!!!

Комментировать
Я под самыми приятными впечатлениями от Вашего блога.
Рыбка, природа, места... Вот что значит иметь фотик под рукой в нужный момент .
+++++ очень понравилось - природа супер....
все фотки телефоном nokiaN82 5mpx,одно из достоинств-всегда под рукой.
красивые фотографии!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодца! Очень красивые фотки.
Суперові фото!!!+++++
Класс ! Спасибо , очень красивые фото !!! Ух , скорей бы лето ....
Замечательно показан Днестр во всей своей красе!.. Солидарен с Богданом: скоро уже, осталось только дотерпеть! )))
Красиво!
Вставьте пробелы между фото.
Спасибо за поддержку!а мне кажется без пробелов поинтересней.
Дело Ваше, но сливается, трудно сосредоточится на фото.
Природа конечно супер, а водные просторы, есть где душе разгуляться. И как мне показалось, можно при желании, даже найти безлюдное место на пару дней, что бы убежать от жизненной суеты.
Если есть хорошая лодка места можно такие найти что становится жутковато от одиночества.
Рыбачил я два раза на Днестре(друзья приглашали),красивейшие места,да и рыбалка то что надо.Посмотрел Ваши фотографии и...Все,звоню друзьям,напрошусь еще разок.
А телевизор на рыбацком ящике на последнем фото - вообще жесть.
Один недостаток,далековато от Киева.
Олег!Просто бомба-блог!Аж слезу шибануло...5+
Спасибо! Власович всё в наших руках!
Дністер!!! Як багато сказано у цьому маленькому слові!!!
Скоріше б ЛІТО!!!:)
... и мы тебе поверили, что Днестр можно и нужно любить!
Собственно такую подборку можно сделать о многих реках Украины, и сохранить при этом вторую часть названия. Уверен, что такие фото есть у многих рыбаков,кто считает лучшим местом отдыха - берег водоема.Понравилось, спасибо!
Да!Красота!Спасибо!+++Быстрее бы, это все было бы как на первых фотках.
Аж ,,слюнки,, потекли.
Суперский блог. Спасибо
Спасибо за будоражинье воспоминаний. Хочу на Днестр...
Приємна ностальгія накотила . Клас .............
Краєвиди абалдені !!!!!!!!!!!
Отличный блог и фотки и Днестр. .....ждать еще недолго.....
Блог получився класним. Надіюсь, що при нагоді складу компанію на Дністер :)
Обовязково,готуйся на літо!
Да, Дністер, це те, що заворожує і залишаеться в душі нв се життя. Блог супер.
Пропустил хороший блог, быстро смели с главной страницы.
Отличная подборка фото - все времена года. Спасибо!
Днестр-это супер!попробую в этом году
Действительно отличный блог.Спасибо за пиятные моменты. И за природу на фотографиях. Сам очень люблю , чтобы была рыбалка и красивый отдых. Главное , чтобы всего в меру как у Вас.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!