Воблеры FOX. Первый тест. Язь.


Не на правах рекламы.

Появились в интернет-магазине rybalka.ua воблеры FOX. Лично меня, в первую очередь, интересовали воблеры для язя, голавля и жереха.

Списался с Сашей ФонБуриком, ответ: это не моя рыба, давай к Илье (RedOff). Вообщем попал я в офис ещё зимой. Дима Comanch выложил почти всю линейку. Интересные модели. Сделаны добротно, но этого мало, нужно, чтоб воблер ловил. Остановился на двух моделях: FOX DOOM Minnow DM3-S06

 

 

 

и FOX DOOM Minnow DM3-M03.

Вообщем-то, брал для голавля. Было интересно, как данные воблеры будут держать струю, что немаловажно на Десне.

А вчера, совершенно спонтанно (жуки летают!!), поехали на язя, в одно из сёл в Черниговской области.

Прибыв на место были немного разочарованы: воды очень много. Канава очень разлилась да и людей много.

Во многих местах вообще нельзя было подойти к воде. 

Все начали ловить жуков. Впрочем, и я тоже. Но закинуть жука на струю в условиях, близким к экстремальным, было очень сложно. А дай-ка, думаю, попробую воблерок. Начал с S-06. Чесно говоря, такого не ожидал. С третьего заброса поймал язя!!! На фото вверху: заброс на струю вправо, и очень медленная, почти без проводки, подмотка с остановками. Хапнул язь около куста слева. Сильная рыба, чёрт побери!

Грамм 400 будет. Странные порезы у язя на спине. То ли хищник какой (лучший живец для сома), то ли сеть (что скорее всего).

Буквально через пару забросов, на самой струе, опять ударище и бурун, но мимо. На этот раз поклёвка была на сплаве, прямо на глазах. Справедливости ради, стоит сказать, что лупил язь по всей канаве. Бульк-бульк-бульк...

Переходил на другое место, со второго заброса, в проводку (еле-еле, с остановками), цепляю второго язя, и обидный сход, прямо у берега.

Вообщем, было у меня ещё один сход и пару бурунов. Не взял. То ли мелкий, то ли я спешил... Одна поклёвка была на М-03, но справедливости ради, поставил я его уже в завершении рыбалки.

В 9 часов бой прекратился и поклёвки тоже.

А вот места, очень закоряжены и "задеревляны". Воблерки можно потерять. И тут ещё одно неоспоримое преимущество FOX - цена. 20 грн для воблера... Ну вы меня поняли, любители Рапал и Салм. В_рот_мне_ноги!

Крючки перехлёстываются, это есть факт, как между собой, так и за шнур. Но я ещё не встречал таких мини-воблеров, которые бы не захлёстывались.

Ну а соревнования, жук-воблер, закончилось со счётом 1:0, в пользу воблера. 3 человека, которые ловили на жука видели 2 поклёвки и один сход поимели.

Вообщем, следущий тест FOX будет по голавлю.

А из интересного, так видел, как Нива переехала данную канаву вброд. Брод я переходил утром и было мне там по пояс! Показывает язык

 

 

Комментировать
Юра, с поимкой легендарного рыба! Йаззь - это не хухры-мухры... )))
Спасибо, Петрович! Вкусная рыба, к тому же. Наверное, самая вкусная из "костей".
Вон она - рыба моей мечты:)
Хоть и не спиннингист, но понравилось.
А за такую цену можно и себе прикупить пару штучек, может кто и словится :)
Спасибо , 5+
Спасибочки. Воблерки и вправду понравились. А вот летом, на Десне, хочу попробовать на мастырку по рецепту OLDа попробовать. А то словил только несколько штук на пьявку, один больше 1 кг!
Воблеры рабочие .Язь пострадал от щуки .У меня таких ситуаций было в один день около десяти на обводном канале в Вилково .Щуки атаковали снизу не только язя ,но и жереха .Но внимание -только тех ,кто уже сидел на крюке .В том случае я целенаправленно ловил жереха на "бородку "во главе с "Кастмастером ".Это действо длилось целый световой день с восхода до заката 28 августа 2011г.Рекомендую еще добавлять на задний тройник малый мини-твистерок . Показали местные рыбаки за рюмкой чая .Берут крупные экземпляры .
А на игре воблера это не отразиться?
Красивое место.За ЯЗЯ ! За рыбу - МЕЧТЫ ! :-)
Хорошие воблеры по соотношению ЦЕНА-УЛОВ, надо брать! Спасибо за информацию. Уже завтра иду пополнять коллекцию. 5++++++++
Если бы всё поймал - было бы интересней ;)
Поздравляю! Ах природа, она все манит. Рыба - мечта.
Для многих язь - рыба-мечта! А природа сейчас расцветает, хоть и с клещами и ужами :)
Поздравляю Юра! А ЯЗЬ!!! Это только Подольские помнят... любимая рыба евреев. Они знали толк в рыбе. Сидишь на набережной а они ходят с утреца и спрашивают: "Язь есть?" И покупали. Причем выбирали с набережной всего язя!!!
Я вчера тоже макал похожий воблер от FOX так через раз тройники цеплялись один к одному.
Ну, у меня явно не через раз. Но что было, то было.
А рыба вкусная, Кондратьич, это точно.
Хорошая рыбалка !
Юра,чтобы не было захлёстов - сними родные гаки и выкинь их;)
и на хвост поставь один тройник побольше размером...например Овнер №14...
Спасибо за совет, Саня!
Юра, завидую, в жизни йаазей не ловил (((
О! Появился! Приезжай через недельку-другую, съездим! ;)
очень хотелось бы, съездим непременно, только попозже, я неделю как из столицы только приехал )))
Юра, поздравляю! Интереснейшая рыбалка!
У нас Йази только в багачке водятся, к сожалению:))) Жаль , тебя не было!
Спасибо за блог!Честно говоря,сомневался по поводу этих воблеров, но теперь думаю стоит прикупить.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!