Кто чего отловил не рыбное, но интересное?


Давайте поделимся и вместе посмеемся или поплачем, кто что поймал на крючек.
Я пожалуй и начну. Дело было на устье Десны, лет так 18-20 назад. Многие наверное помнят - тогда был сильный напряг с бензином, вино-водочными и табачными изделиями, вообще напряг во всем. Короче блеснил я на устье в состоянии страшнейшего Бодуна и взять было негде и людей вокруг(одни трезвенники). Всетаки свежий воздух + активный отдых лечат. Судак поклевывал, но это не сильно спасало.Писатель Эрнест Х. был прав: "чем лучше вечером, тем хуже утром". Воды выпил с пол Днепра - эффект 0. Тут еще, как назло "вертолет" сел в цепу. Дергал я дергал - цепа таки стала подниматься. Когда все это всплыло - оказалось!!!, авоська с 4 бутылками водки и 2 банки консервов. С криком (воплем) : Бог есть!!! Рыбалка закончилась и трезвенники(окружающие) превратились в пьяниц. Консервы при вскрытии оказались "завтрак туриста", а название водки мы на вкус определить не смогли. Но пошла хорошо.

Продолжим. Опять устье. год 97 - 98. Начало июля. Блесним с товарищем. Замечаем недалеко от лодки темное пятно. Товарищ говорит: - это телогрейка, надо забрать, гребем. Подплываем, "телогрейка" оказывается утонувшим чернокожим парнем - из газет потом выяснили гражданином Нигерии. Как он туда заплыл? Где Африка - где Киев.

Опять "заколдованое" устье. год 93 - 94. Январь. Блесна "Вертолет". Клюнула самая настоящяя лягушка размером больше ладони. Подплывает знакомый: шо (что) поймал? Я говорю: - жабу(на жаргоне "жаба" - это сом). Товарищ: - большую? Я: - на, снимай!(брезгую я их). Откуда на середине Днепра, в январе, на 9 м глубине живая лягушка?

За жизнь, на реке я наверняк убедился, что на рыбалке бывает все, даже то, чего не бывает.

Колитесь! Я уверен - многим есть, чего порассказывать.
Комментировать
И смех и грех :)

Жаль, но кроме сетей, старых якорей и воблеров больше нечем похвастаться ...

Зато сколько было всего потеряно ... Никто подсаки и садки с окунями не находил ? :)
Да, хозяин водки если объявится, низкий поклон ему!
я зимой из лунки мобильник вытащил в чехле
С кумом вечером приехали на рібалку уже затемно,думали останемся без ухи,после первого заброса-цепа.Вытянули садок с тремя лящами.Уха получилась сладкая.(На шару)
А мне пока попадальсь только трусы, майки и кеды. :)
А я однажды ловил на силиконку, вроди зацеп. дёрнул.- пошло,- вытягиваю, крючком за крючёк зачепленная абсолютно такая же силиконнка. А один раз пакет с бутылкой пива, без этикетки... но довольно свежее.
А мне прошлой осенью пришлось отвоёвывать лягушонка из пасти ужа. Как же он бедный кричал понимая, что конец скоро. В общем я по моему переусердствовал с ужом :(. А мож он за зиму вырос и уже поджидает меня ? Хм...
Давно было лет 30 назад...
Стоял на 5 причале или 4(не помню уже) Речного вокзала.Хорошее время было тогда,имеется в виду рыбалка в том месте.Лето, ранее утро , при очередном перезабрасовании , вытаскивая снасть , почуствовал вдруг появившуюся ниоткуда тяжесть.Такую тяжёлую,тупую.Перепутав всех соседей со сталькой (кто помнит---тот знает)таки вытащили,общими усилиями,с подсакой.
Оказался пластиковая пленка,много слоёв, перемотанная веревочкой.
Когда развязали там оказался результат либо выкидаша,либо аборта,синий весь.
Досих пор стоит эта картинка перед глазами.На это все что произошло,один из "местных" отреагировал странной фразой---Ещё одного синенького вытащили...
"Местные" были люди , которые жили на Набережной,строили халабуды из картона и тряпок прямо на нижних ступеньках Набережной,ловили рыбу,ну и меняли на бухло т.е. продавали. Была такая прослойка ОБЩЕСТВА СТРОЯЩЕГО СОЦИАЛИЗМ...
Конечно,кто то рванул в линейный отдел при РечВокзале,пришли,забрали.

Есть ещё история,как чуть не вытащили якорь буя...В Атлантике,но об этом чуть позже.
в мой нетрадицыонний улов входит только кастряля 5 литровая и кофра вязаная!
Стояли весной на плотву...сталь...навис...вымотал с трудом - кошка дохлая. Так скать и неприятно и пользы нет, как с содержимого Вашей авоськи.
ЗЫ Люблю перечитывать старые блоги ;)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!