Родная Оболонь!!!


 

 

   В пятницу вечером увидев какой льет дождь и посмотрев погоду на субботу, пришлось отменить выезд на лодке... Проснулся в 8 утра, посмотрел в окно, а там тишь да гладь, ни ветра ни дождя, красота... Немного расстроился, думал чем бы заняться???
   Тут звонит товарищ: -"Прошли на озерцо может карасиков словим (на поплавок)" Я сразу согласился, хотя на поплавочку ловил наверное последний раз в селе карасиков на ставке (ловлю живцов в счет не беру))
   Было просто желание посидеть на берегу и выпить бутылочку пива. Захватил с собой на всякий случай фидер и ультрик, зашли взяли по порции белого, красного, мастырку (зря брали) и прикорм (с горохом).
   Первым делом забросил фидер в надежде на крупняк!!! Потом начали собирать удочки, снасти конечно не ахти, всё привязано как попало и какими попало узлами. Пофик думаю, всё равно тут наверное ничего не словим... Друг захватил 3 удочки, две 4-хъ метровых одна вообще коротышка 3м... Взял себе одну 4-х метровую, остальными он сам ловил. Начали с опарика. Забросил первым друг, пока я нормальные крючки привязывал у него выложило поплавок... подсечка... смотрю вываживает подлящика грамм на 400, я офигевший первый заброс и такой фарт, но "не долго музыка играла" зацепился он за камыши и сорвался махая нам хвостиком... Ну думаю: вот это начало рыбалки "хорошее", забрасывает он второй раз (практически по берегом глубина около 1м). Опять поклевка (ложит поплавок) подсекает.. есть... вижу опять хорошенький подлещ даже больше чем предыдущий (везёт же...) и опять сход, но этого хоть удалось в руку взять)))
   Думаю пора и мне приступать к ловле... Забросил, сижу пивко пью-камаров давлю... Поплавок уходит в сторону, подсекаю... вываживаю, смотрю что-то темное думал окунь... оказался линь грамм на 200 и не сошел забрал УРА!!! Потом активировалсь мелочь, пару плотвичек словили. Часов в 16-00 товарищ отлучился (клиент приехал на его старый айфон) заодно докупить "топлива" и белого. Пока он ходил я взял ещё одного линя до 300 грамм. Началось затишье, прикормили ещё раз уже с добавлением червя и опарика... Через час у меня опять поклевка...взял линя (самого крупного около 400-500 гр.)
   Ну думаю красота... Опять поклевка вылаживает поплавок... Подсечка... что то хорошее сидит... МЛЯ!!!! возле кончика рвется леска и я вижу как уплывает снасть с поплавком... минута молчания... шоковое состояние... потом начал чуток мозг соображать, что не дам я ему уйти... а попалвок всё дальше, то ныряет по всплывает... За пол минуты собираю ультралайт (так быстро я ещё не собирал спиннинг))) Ставлю 10 гр и двойник... начинаю бросать возле поплавка, мимо... мимо... а он всё дальше и дальше... Бегу вдоль берега ищу прогалину в камышах... вижу поплавок как раз неапротив меня, заброс... мимо... опять заброс... ЕСТЬ!!!! Тяну к берегу чуствую сопротивление уставшей рыбы!!! Но опять переграда полоса камышей!!! Зову дружбана на помощь... он быстро раздевается и бредет к камышу где запуталась снасть с "неведомо кем"... есть!!! (оказался подлещ грам на 600 может больше, может меньше взвесить нечем)))
    С зади стоит чувак разинув рот наблюдал за бегающим мной со спиннингом и другом ныряющим за рыбой. Вот такая иногда получается замечательная рыбалка в черте города)))

Комментировать
Круто! Зачем далеко ехать? :)))
Уже который раз в этом убеждаюсь! Рыбы полно и в Киеве! =))
Интересно по-рыбачили!
да, отлично! а самое главное весело и увлекательно!!!
На Оболни очень много шикарных мест, особенно по лещу. Чего только стоит Африка.
На Африке ловил только окуня (тож размерчик не плохой но мало его там, а по лящу не знаю)
на камнях там его очень много. Не зря старики вымостки из камней поделали. там просто глубина приличная, около 6-8 метров. Не редкость и сом в тех местах.
может ты имеешь ввиду газопровод возле пролива верблюд?
я имею в виду отрезок Днепра на Африке, который начинается от канала, который входит в Верблюд и заканчивается возле песчаного пляжа.
понял)) там ещё типа "домики" беседки или что-то похожее! Так там не только лещ и сом там ещё судак на живца отличный идет))
Судака там не ловил, не ставил перед собой цель. А вот леща частенько там ловлю. И очень часто попадаются сомята на пучок красного червя. Пару раз видел как доставали приличных сомов. Да там некоторые умельцы построили и беседки, а особо наглые поставили гаражики. Приходят и пытаются прогнать с места. Аргументируя тем, что якобы они наложили камней. Если совсем старенькие, то уступаю естественно, но порой приходит и быкота, с ними приходится ссорится. Да и вообще как-то нагловато заявлять "это мое место иди отсюда". Он же не покупал его. Место общедоступное, кто раньше пришел, тот и сел)
разные люди бывают)) сомиков там действительно много, причем попадались даже на белого (ночью)))
мы тут так разрекламировали место, что завтра туда будет не подойти)))
Все под боком и все шикарно!!!! 5+++
Спасибо, домашняя рыбалка всегда по особенному радует))
Эх,если бы вы знали,какая рыбалка была на этих озерах,когда еще не было Оболони.... Но видать что то ,а точнее не что то,а вполне приличная рыба еще водится. Линем особенно удивили!
Про эти озера знаю лишь по расказам родителей, когда они выбирались сюда на природу, то и удочки не нужны были, щук и очень больших карасей ловили просто руками (так много было рыбы) а сейчас конечно остатки роскоши)))
Главное что время зря не прошло, и немного экстрима было, замечательная рыбалка.
Спасибо! Рабалка с экстримом всегда самая запоминающаяся:))
Я бы сразу поплыл... Одно дело когда вода холодная, а сейчас? И снасточку и рыбку жалко)) А если серьезно - то +5 особенно линь!!! Раньше жил на Приречной, эх...
я бы тоже поплыл, но плаваю плохо))) линя второй раз в этом году ловлю, кстати оказался до сих пор с икрой!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!