"Очередной классный день на воде!"


И так, увесистая такая щука, даже на трофей похожа - это результат моего экстремального спуска в очень сложное место и прицельно точного заброса. Один заброс - одна щука. Пришлось не по-детски форсировать её, в другом случае исход и так был бы ясен. Красивая рыба, мощная и к тому же с икрой, которая показала мне характер и изрядно потрепала мне нервы. 


Судачок - это парень который появился очень внезапно. Ровное дно с очень аномальным бугром. С первого заброса очень жадная поклевка, причем трехдюймовый силикон отлично поместился ему в шахту. Клыкастый парень просто на гламур повелся. Данный бугор забрал у меня парочку приманок, но хорошо простучав его я все же заработал еще две поклевки в молоко. 


Graphiteleader Finezza GOFS 762-T, она же классика - просто крутейший инструмент. В пределах теста наверное можно делать практически все, в разумных приделах разумеется и при желании. Кстати, ловил на довольно приличные веса как для этой палочки и она успешно справилась. Повезло мне с этой моделью в свое время, ой как повезло... 

Твистера сегодня явно проиграли виброхвостам по всем параметрам. Вот единственная у меня Sawamura One'up shad в тех же трех дюймах была сегодня разведчиком, спасателем и в одно и тоже время лидером. А вот и история этой одной силиконовой рыбки - как то мне её в единичном экземпляре дал Валера Бацула на соревнованиях еще в прошлом году, за что огромное ему спасибо! Так вот, она пережила уже дюжину рыбалок на платных водоемах, включая и соревнования, ловила щуку на малых реках, озерах и различных заливах. Только за последние две щучьи рыбалки её могли срезать раз семь, если не больше. Но не смотря на все эти шрамы, она еще имеет нормальный боевой вид и самое главное ловит. 


Воблера. Ну с ними у меня напряженка была. Хотя было две поклевки за одну проводку. Поставил джиг и с двух забросов припарковал тех же двух хищниц. 

Много всякой живности, которая просыпается после зимы, отличная погода и комфортные условия ловли - хорошо однако на природе ;)

Комментировать
Круть! Савамура такая яркая что и себе захотелось на пробу)) 5+
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!