Козынка. 9.11.2008


9 ноября, не смотря на мороз, и неутешительные отчёты решили всё таки с Жеником выехать на "Козынку". Начиналось всё со шкребком :) Смотровое окно было благополучно очищено. В путь!!! Не был на Козынке лет 15. Был неприятно удивлён. Лугов не осталось вовсе. Вокруг намытые кучи песка и краны! Башенные. Дачи люди строят. Ну да лавно. На базу приехали, лодку взяли. В путь! Морозец щипается, но лодок на воде довольно много! Первый залив успеха не принёс. Только отрвал Карася! :( Жаль. Но, что поделаешь. Пробуем зелёный силикон. Женя говорит, что он работал тут на позапрошлые выходные. Пробовали и воблеры - ноль. Но толку - ноль! Вспомнил Артёма, который говорил, что в четверг тоже был полный ноль! При входе во второй залив поставил жёлтый силикон. С синей спинкой. На первом же проходе щучка, грамм 700. Взаглот! Пузо полное, но в пьявках. Значит стоит. В заливе на средине стояли лодки. Кто на джиг, кто в отвес на балансиры ловили что-то. Рыбы на ямах - тьма. Через полчасика в самом заливе взяли ещё одну такую же щучку. И одну ну уж очень мелкую Была благополучно выпущена. Ну и 50 грамм за сбитый! На острове с удобствами :)) Всё таки решили стать на яме. ПОДЖИГОВАТЬ! Итог - у Женика пару поклёвок на силикон. У меня 3 тычка на бородку (!) Но взять ничего не получилось. На балансир мужики поймали судачка грамм 70. Поклёвки были все в виде тычков. Осенний день короткий, по дороге домой у Женика наконец-то взяла щучка, но отовралась у самой лодки. Днепр с НЛО! Кин-дза-дза, какой-то :) Отдохнули, и хорошо!

Комментировать
Молодцы! холод вас не испугал!
Одежда как на зимнюю рыбалку!
А приятно на морозце воздухом подышать! :)))
Тем более - с такими "удобствами", как у вас на острове были, и совсем не замерзнешь! :)))
Если бы ещё Язёк не тёк ;) Ну то мелочи всё!
Отчетик хороший ,душевный!Но не согласен, Петровна, что приятно подышать свежим воздухом с морозцем на воде, когда ветер в морду - лица 6-8 м/сек и болтает ,как на качелях, а ноги паросятся в валенки. Спасала литруха горячего кофе и надежда на клев. ( Были в Ржищеве, в субботу).
Афанасьевич, так разве ж это мороз - -3? А на ветру конечно же неуютно, у меня тоже вчера руки замерзали! Представляю, как в лодке...
Видать всю рыбу инопланетяне выловили - фосфору им не хватает!:)))
ну вопервых в пол седьмго на Десне у нас были все минус десять. У меня шнур обмерзал и бросать ну просто невозможно было. Так что одеваться правда по зимнему надо. И -3 при определенных условиях хуже чем минус 15.
Не бойтесь. И все будет гут!!!
А я два дня бороздил воду и с результатами тоже туго:((
Это у тебя, Юра, туго??? :)) Видел твой отчёт!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!