Повесть о Настоящем Человеке.


        Прочитав в школьные годы повесть Бориса Полевого о легендарном летчике Алексее Мересьеве, потерявшем в бою с фашистами обе ноги, но не потерявшему веру в себя, сумевшему не покорится своей доле, собрать всю свою силу и волю, вернуться в строй и снова взяться за штурвал самолета, я был восхищен мужеством человека и одновременно горд, горд за то, что это был наш, Советский человек!

         Тогда я еще не знал, что судьба меня сведёт с Серёгой   

– другом, спортсменом, простым рыболовом любителем, кавалером ордена “За мужество” - 3 степени, мастером спорта Украины международного класса,  Человеком с большой буквы “Ч”, о некоторых фрагментах жизни которого, я хочу поделится с Вами.

        В “лихие девяностые” как и многие из нас Серёга, пытался организовать свой бизнес, матаясь из города в город покупая подешевле продавая подороже, дабы прокормить своего младшего брательника и маму.

         В 1995 году получил травму, как следствие - ампутация обеих ног.

        Я не стану в этой заметке рассказывать о всех тяготах и лишениях людей, которые имеют социальный статус инвалида. Уверен, что многие из Вас закончив просмотр мною изложенного, согласятся, что - “кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину” (С).

        В свои 31 год Серёга вполне самодостаточный человек, кормит свою семью, имеет высшее образование, водит машину, управляет лодкой, ловит рыбу, в общем, живёт нормальной жизнью, как и все.

         Начало спортивной карьеры, первый международный старт - 11 место в лыжных гонках на чемпионате мира 2003 года (Германия).

          В 2005 году на чемпионате мира в Америке на дистанции по биатлону - 12,5 км Серёга занял третье место.

         В 2006 году перед поездкой на паролимпиаду в г. Турин  Италия получил из рук Президента Украины национальный флаг Украины и завоевал  3 место в биатлоне (7,5 км)





Андрей Шевченко узнав о том, что его земляки "косят" медали, два с половиной часа добирался к ним в горы по заснеженным дорогам, чтобы поздравить.


После Турина был награждён президентом Украины орденом

"За мужество" ІІІ степени.


В 2009 году в Финляндии г. Вуакати 

стал чемпионом мира

и серебряным призером чемпионата мира.

 

 

Хочу заметить, что параолимпийцы преодолевают те же трассы с подъемами и спусками, что и здоровые спортсмены!

 


 

Очень любит оружие, превосходно стреляет, что наверное помогает ему в биатлоне.

Когда у Серёги выпадает свободное время, мы стараемся провести его на водоёме, но к сожалению это бывает не так часто как хотелось бы.



 




Первая щука


Афанасиевич с Лёхой учили нас ловить весеннюю плотву.




 Ну и конечно же  соревнования портала!




            12 февраля в Броварах состоялись торжественные проводы украинской паралимпийской сборной на X Паралимпийские игры в Ванкувере.

            Свои поздравления и пожелания побед направили Президент Украины Виктор Ющенко, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, но к всеобщему удивлению они не приехали, хотя должны были, еще раз подчеркнув, что народ им нужен только на выборах!

            Присутствовали первый Президент Украины Леонид Кравчук, который вручил флаг Украины четырёх кратной чемпионке параолимпийских игор, многократной чемпионке мира, обладателю международной премии “Спортивная звезда”, Герою Украины, жене Серёги - Елене Юрковской.

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





      Президент Национального Олимпийского Комитета Украины Сергей Бубка в онлайне из Ванкувера поздравил параолимпийцев.

          Хотелось бы написать сравнительную таблицу по соотношению количества участников и привезённых наград из Турина, Национальной олимпийской командой и Национальной параолимпийской командой, но делать этого не буду, Бубку тогда в 2006 году и так затерзали журналисты. Посмотрим, что будет в Ванкувере. Также присутствовали Владимир Кличко, Женя Власова, Лилия Подкопаева.

            

             В составе команды Украины будут выступать 26 спортсменов из 10 областей Украины.
            

             Напомню, что 12-21 марта в Ванкувере пройдут X Паралимпийские игры-2010, которые продлятся 10 дней. В них примут участие более 1,3 тыс. спортсменов и других делегатов из более 40 стран.

Супруга Серёги, титулы Елены перечислять не стану потому как займёт много места.


Больше фотографий с проводов тут

http://photo.unian.net/rus/rubrics/202?fp=0

Перед вылетом

Немного фото красивых мест запечатлённых Серёгой и Леной в странах, где они побывали.

Комментировать
Мужественные люди! Пожелаем им удачи и конечно успехов!
Молодец парень Сергей.Удачи!!!
Душевно.
Будем болеть за Серегу!!!
Да! Респект Сереге, жене его. Эти люди гордо несут знамя Украины!
Спасибо, Вадя, за блог - ТЫ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ, Серёге и нам повезло!
Серёга, удачи, мы все мысленно с Вами!
Победа будет за Вами!!!
Всегда с интересом следила за олимпийскими играми,а теперь буду следить с удвоенным интересом!
Мне очень приятно, что знаком с Серегой лично! Хочу пожелать ему и его супруге удачи во всем!
Ну а тебе, Вадик, огромное спасибо за блог о Настоящем Человеке! 5+
Сереге и жене больших побед! Вадику большое спасибо за блог!
Спасибо Вадик за рассказ о судьбе человека, который выстоял! Действительно - “кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину”.
А всем нашим параолимпийским спортсменам хочу пожелать удачи и побед!
Будем болеть и поддерживать,спасибо за блог.
Вадим, я горжусь что у нас есть такой рыбак и спортсмен!
Молодцы ребята!!!!!!
Слов нет........
PS
Вадик уточни плиз фамилию Серёги, что-бы знать за кого болеть.
Хижняк Сергей Петрович
Вот такие люди нужны Украине.
Восхищаюсь!!!
Такие люди нужны всем нам, как пример для воодушевления и стимул - когда не хватает энергии, сил, настроения преодолеть что-то.
Горжусь знакомством с Серегой! Привет им с Леной и пожелания новых блестящих ПОБЕД!!!
О плотве.. Это ты загнул, конечно: учил Афанасьевич, я на подсаке работал :)))
Удачи, титанического здоровья и олимпийского золота ...
Сергей мы с Вами!!!
говорить много нечего
это блог о настоящем Человеке, чудесно что у него столько друзей!
спасибо, Вадим!
Даже не думал, что с таким удовольствием прочитаю-посмотрю этот блог. Вадиму спасибо за блог, а Сергею и его жене Лене, больших побед и только золотых медалей. Так держать!!!
Горжусь тем, что есть такие люди среди нас! Только вперёд и только за ПОБЕДОЙ!
Молодец Вадюха за прекрасно-отличный блог!!! Серега отлично-прекрасный МОлодец!!! Я Горд что лично знаком с Человеком (Вадимом) который Лично знаком с Настоящим Человеком Серегой!!!
СПАСИБО ЗА ЗНАКОМСТВО СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ
Молодец, Вадим!
Очень хороший блог и очень актуальный. О таких людях, как Серега,писать действительно приятно: он победил судьбу, не смирился и доказал, что для настоящих, сильных духом и волей людей жизнь при любых раскладах полна и интересна.
Были на рыбалке вместе. Правда гл. героем был родственник Сереги (автор блога Вадим, работал на "вываживании" - не смеялся только тот , кто этого не видел), а сам Серега достойно отработал на "наживке" и внес свою лепту в общий улов. Короче,мужики, нам есть за кого болеть на Параолимпийских!
Держим за формчанина Серегу - кулаки!
Спасиба Вадюша за душевный блог. Я горжусь тем что лично знаком с Серегой. Вспоминаю как мы летом в Шичах отдыхали. Приятно смотреть и болеть за друзей! Держим кулаки за Серегу! 5+
Действительно о НАСТОЯЩЕМ человеке! Хочу пожелать и от себя успехов этому человеку как на олимпиаде и спорте в целом так и просто в жизни! С довольствием пожал бы руку лично! За блог спасибо!
Молодец Вадим, спасибо за блог, горд, что лично знаком с Сергеем! Думаю, ещё не раз съездим на рыбалку! А пока будем "болеть" за них.
Браво Сергею, отдельное спасибо автору. Вспоминаешь в очередной раз, что жизнь более многогранна и яркая, чем в кажется в повседневке....Браво.
Серега и Лена - Настоящие и сильные!!!!
Вадик, спасибо за блог!!!!!!!
Вадик спасибо тебе за блог,С комком в горле дочитывал,передавай привет Сергею и его жене от всех нас .... спасибо...
Землякам-Черниговцам спасибо за мужество,и волю!Вадиму спасибо за замечательный блог!
Эти ребята и есть настоящая гордость нации, дай им Бог ещё ошеломительных побед и счастья!!! Вадик, спасибо тебе за очень нужный и щемящий блог!
Спасибо, Вадим, за то, что открываешь самые важные страницы жизни настоящих ГЕРОЕВ нашей УКРАИНЫ. Жаль, что на экранах, не их одухотворенные лица, и мелькающие бигморды других героев других сражений
Да,молодец,мужественный парень!Ни пуха,ни пера!!!
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!! Я всю жизнь занимался спортом, кое чего достиг, но это. Вот с кого пример нужно брать. А то я немогу, я не умею - тьфу! Кланяюсь в ноги.
Только прочёл...! Как я пропустил не понимаю! Спасибо Вадим за блог! ЛЮДИ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
Знание о таком человеке делает мой дух сильнее. Спасибо !
Они своей волей своим стремлением своими поступками показывают всем как жить и что делать. Спасибо таким волевым людям как Сергей, и огромное спасибо автору блога!
Вадим, хороший блог. Когда я познакомился с Сергеем (в Шичах) то и не понял сразу что и как... на улице встретишь - абсолютно здоровый парень!!! В общем он молодец - желаю его спортивной семье новых побед!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!