В ожидании чуда.


     В ожидании чуда.. По  другому и не скажешь, после слов организатора нашей рыбалки Евгения!!      

        

             Долго он меня уговаривал составить ему компанию и поехать на леща в ночь на воскресенье, на одно из водохранилищ в близи Харькова.

      А в момент высадки на дамбу он очень тонко подметил -« Саня, бл..ха муха, был здесь во вторник с утра- так вода была на метр ближе в берег, наверное на период дождей ее скинули»…..  

      Дааа.. Все рассказы Жеки про перспективы сегодняшней рыбалки зависли в воздухе, лещи под два кило медленно отплывают к противоположному берегу -подумал я. Но, уже приехали, прикормки, наживки и коньяк подготовили. Значит будем ловить и надеяться на чудо.. Природа- сказка, красивейший закат , полный штиль и отсутствие комаров придают сил и уверенности.  

        Подготовка к рыбалке, оборудование места, стартовый закорм, по «50» за рыбалку и… ждемс.

Час, второй.. Есть поклевка, о чудо, я уже думал «рас на вечерней зорьке ноль, то и дальше… спать». А тут подлещик, грамм 150, ну, приятно уже.

По «50» за первую пойманную, свежий опарыш с мотылем на крючок, прикормка в кормак и снова заброс…. И снова ждемс.. Уже полночь, а он молчит. Лечь бы спать, да не за тем мы сюда приехали. Скучно становится. Но давним  товарищам есть о чем поговорить. И вот только разговорились, только отвернулся в сторону Жени, как он так тихо так говорит –« Санечек, по-моему у тебя кто –то фидер хочет скомуниздить»)). Я на эмоциях, поворачиваюсь, смотрю как мое удилище переклоняется через триногу, делаю подсечку и…. Шнур, на безопасной клипсе, на новой катушке, просто срезает…  Дальше пару минут не переводимого на нормальный язык лексикона по поводу производителей катушки и шнура... Может это была единственная поклевка того за кем мы сюда приехали. И.т.д.  

Перевязываю оснастку. Наживка, прикормка и в бой. И снова ждемс.  До семи утра клева мы так и не увидели, подлещик с ладошку да плотва. Поймали примерно по десятку каждый. И то хорошо.

 Могли вообще без рыбы домой приехать. А так наговорились, свежим воздухом надышались, волю эмоциям дали- особенно я)). В конце концов, не только за рыбой мы сюда приехали. По крайней мере будем знать- нечего сюда в период обильных осадков ехать.

Всем НХНЧ!!!

Комментировать
Спасибо!

А что за катушка, и что за шнур?
Спасибо за оценку! А на счет производителя, предпочитаю антирекламу не делать, но бренд известный. Я теперь клипсуюсь только через фидергам. Чтобы не создавать прецедента, и не будить весь берег)))
Это ж как надо сечь, чтобы шнур крякнуть?)
Джедай 100%))
Ты же сам говорил-" только джерк, только хардкор", вот я и решил потренироваться в рывковой проводке. А дернул я кстати не сильно, сильно дергать лежа на боку было не удобно.
После приземления кормушки всегда делаю ровно 2 оборота рукояткой катухена. Так и шнур натянут не через клипсу, а через буртик/ролик, и клипса защищена от поломки, и кормушка в одну точку падает. С резинкой особо не подружился, хотя, конечно, ловил и с ней.
Насчёт "только хардкор" - у меня шнур 15 либров минимум стоит всегда на фидере. В тех местах, где рыбачу иногда, может и сазан влететь, и сомок. Так что отстрелить такой или перервать нужно ОЧЕНЬ постараться))
Не помню скоко было либров, а кг точно было 10. Проверяли (на работе всем отделом) на разрыв руками (через карандаш), правда были желающие и без карандаша(чуть пучки не срезало)- шнур реально крепкий при заявленном диаметре 0,12 (реально чуть толще). Так шо -срезало, я тут не причем))
У меня были проблемы аналогичные на одной единственной катушке - СПРО СПОРТСМЕН, но подозреваю что случай не еденичный. Лечится полировкой клипсы, и краев того места, куда она установлена.
Дельный совет. Катушка у меня совсем новая. Так что может полировка проблему решит. Спасибо!! Но резинкой клипсоваться думаю все таки безопаснее..
Очень душевно написано! Молодцы, как всегда на 5+
Спасибо Виталий!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!